В Кремле назвали катастрофической рождаемость в России

мама
Екатеринбург

Брюнетка DeLuxe: Мне совсем не нужно...

Брюнетка DeLuxe: и всё тянуть в одиночку я не буду.

Личные установки - нежелание иметь ребенка и отсутствие поддержки многое меняет. Иначе все было бы решаемо.

Аноним 731

Аноним 954: ну начинается. Вот уже и серьезная болезнь...тяжелая артиллерия пошла в ход

Ваше высказывание не несёт логического смысла, поэтому непонятное. Писала об этом и ранее, что есть обстоятельства, которые могут помешать помогать с внуками. Если их нет, то не понимаю категоричных высказываний, что пусть все сами. Если дети попросят о помощи и ты можешь помочь, то надо помочь.

Екатеринбург

Грань: Сколько их в мфц пособия по многодетности и низкому доходу оформляют и в Таджикистан уезжают, а пособия на карту получают и там у себя тратят

А могли бы еще сильнее у нас инфляцию разгонять, тратя их тут.
Лучше б конечно совсем без этих граждан и выплат им из наших налогов, но пущай у себя тратят, раз уж получили

Аноним 970: Случайно листая каналы, нашла передачу по первому или второму каналу, где ищут сослуживцев. И вот там парень, закончил военное училище, получил тяжелое ранение на СВО, потерял левую руку, отказался комиссоваться, сейчас работает на военном поприще, потом пойдет учиться дальше и останется в армии, но в комиссариате уже. Играет в баскетбол, ездит на велосипеде, танцует, с протезом, мать счастлива, что живой, девушка есть.
Вопрос не в том, зачем ты на танцы его водила, а в том, кого ты вырастила и как сформирован внутренний стержень в человеке. Можно подумать, что те, кто не инвалиды, все танцевали в детстве и сейчас у них все хорошо.

поменьше телевизор смотрите, а то там, знаете, все радужно и весело. Жизнь, она немножечко другая.

Аноним 970

Программа передач: а то там, знаете, все радужно и весело. Жизнь, она немножечко другая.

Спасибо за совет, особенно когда я потом залезла в инет и нашла этого парня в соцсетях, а там опять как рассказано, так и есть, видимо, сбой матрицы, я поняла, да.

Суровый фенхель: могли бы еще сильнее у нас инфляцию разгонять, тратя их тут.

вот это поворот
надо, значит, все деньги вывести заграницу, тогда инфляция будет... отрицательная, получается?

Аноним 970: там опять как рассказано, так и есть, видимо, сбой матрицы, я поняла, да.

действительно. и страдания людей, которые остались калеками - это ведь их неправильные установки, да? Это вы хотели сказать своим комментарием про веселого бойца, оставшегося без руки?
Вот в чем все дело-то. Радоваться надо, а мы все ноем и ноем. Руку тебе оторвало, ногу ли - радуйся и веселись! Иначе ты не герой. Именно так читается ваш комментарий с примером из телевизора. 🌹

Аноним 550

Аноним 107: Серьёзно? За девочек по-моему гораздо больше страхов по жизни.

Она хоть жива останется, с руками и ногами

Аноним 970: Вопрос не в том, зачем ты на танцы его водила, а в том, кого ты вырастила и как сформирован внутренний стержень в человеке.

У вас кто то там есть? С внутренним стержнем? У нас там друг сына, молюсь за него. Нафиг стержень, лучше просто живой. И он тоже потенциальный муж и отец, хороший парень.

просто посетитель
Екатеринбург

Ingeborg,

мне на такие вопросы однажды подруга в сердцах ответила: “а зато мы в любой ситуации умеем выживать!” Я в ответ спросила, а разве смысл жизни в выживании, но ответа уже не получила)

Аноним 107

Аноним 550: Она хоть жива останется, с руками и ногами

С таким уровнем домашнего насилия в нашей стране - очень сомнительно. С учетом вернувшихся с сво с подорваной психикой, освободившихся сидевших, придурошных мигрантов... Раньше то женщинам несладко было, а сейчас и вовсе страшно думать.

Аноним 902

Аноним 550: И он тоже потенциальный муж и отец,

Кто захочет еще своей дочери мужа с птср....
Помню в детстве в соседнем подьезде "афганец" жил. Насмотрелись всем домом на его выходки.

Аноним 550

Аноним 107: таким уровнем домашнего насилия в нашей стране - очень сомнительно.

Риск значительно меньше, чем у мужчин сейчас. Не сравнимо. По крайней мере пока.

Аноним 550

Аноним 902: Кто захочет еще своей дочери мужа с птср....

Дочь сама выберет.
И я не про это. А про то, что вместо семейной жизни с детьми, он проживает совсем другую жизнь. Так почему у нас рождаемость падает?

Аноним 70

Программа передач: надо, значит, все деньги вывести заграницу, тогда инфляция будет

Ну, теперь понятно, почему все властьимущие тратят деньги заграницей, там же скупают недвижимость: о народе заботятся!

Аноним 107

Аноним 550: Риск значительно меньше, чем у мужчин сейчас. Не сравнимо

Не согласна. Напротив, риск искалеченной жизни намного намного выше именно у женщин и раньше и сейчас, и на несколько поколений вперед. Опять все на себе тащить.

Аноним 550

Аноним 107: Не согласна. Напротив, риск искалеченной жизни намного намного выше именно у женщин

Я конкретно про физический риск. А тащить все на себе это женщине дано от природы. Человечество выжило благодаря женщине

Аноним 107

Аноним 550: . А тащить все на себе это женщине дано от природы. Человечество выжило благодаря женщине

Вот поэтому и страшно за дочерей, что большинство так думает и считает это нормальным.

Аноним 180

Аноним 550: По крайней мере пока.

это точно! За парней страшно прямо сейчас, за девчонок волосы шевелятся в перспективах их будущего. Я не вижу хороших перспектив для молодых ребят. Хотелось бы ошибаться, но пока есть ощущение, что вне пределов безопаснее. Труднее да, но безопаснее

Аноним 731

У знакомой муж был в Чечне, в хорошем смысле слова подкаблучник уже очень много лет. Тут хотелось бы защитить, что люди разные.

бабушка
Екатеринбург

Сейчас в России рожать страшно.

Аноним 550

Аноним 107: Вот поэтому и страшно за дочерей, что большинство так думает и считает это нормальным.

Я объяснила, что имела в виду и почему за парней мне страшнее, чем за девочек. Лучше быть живой, здоровой и воспитывать ребёнка, чем не жить или лишиться руки.

Аноним 731: Тут хотелось бы защитить, что люди разные.

Конечно, все разные.

Anonim

Аноним 970: нашла этого парня в соцсетях, а там опять как рассказано

Вы новости откройте и почитайте. Сколько криминала, источниками которого являются эти «веселые добрые ребята». От таких женихов я бы дочерей увозила подальше.

Anonim

Аноним 958: Цены растут как грибы, каждый шаг платно. Квартира и ремонт стали почти недоступны. Образование и медицина уничтожается на ходу. Называя это красивым словом оптимизация. А на деле полное уничтожение.
Бесплатные кружки. Ага. Костюмы купи,а они стоят на индивидуальный пошив ого сколько. в класс денег сдай, за концерт оплати. Все выступления платные. На каждый концерт новый костюм. Бесплатно сейчас костюмы не выдают.. И получается что и бесплатные занятия уже не все могут потянуть. Очень дорого.
Какой рожать? Тут бы выжить с одним ребенком.
Про школу отдельный разговор.. Школ то нет
Все это юридичекие организации. Превратили школы в рынок торговли ПД родителей. Что не собрание обязательно принуждние регистрации то там то тут. Большая часть из которых платные. Погоня за рейтингами и отчётами.. Дети и их образование никому не нужны. И дальше все хуже и хуже. Закончить бы школу без куар кода на лбу и чипа в плече уже мечта. Каждый год все новые эксперименты, и конца и края им нет.
Меня в принципе будущее моего ребенка пугает уже, не то чтобы ещё рожать детей в этот ужас.

Хороший комментарий. Соглашусь на 100%. Не рожают, потому что жизнь в нашей стране как на пороховой бочке. А люди уже переросли стадию традиционного общества, где жена работала в поле и по дому, слушалась мужа и рожала весь фертильный период жизни. Надеюсь, Россия никогда к этому не вернется, как бы дедам во власти этого не хотелось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";