В Кремле назвали катастрофической рождаемость в России

Аноним 758

аноним13: Работать никто не хочет, все хотят бесплатных денег ))

Откуда вы это берете? Среди моих знакомых нет неработающих, все учились, потом работали,никто дома не сидел. Какие бесплатные деньги?!

Аноним 959

аноним13: Работать никто не хочет, все хотят бесплатных денег )

Не все. Я хочу работать, но получать за это такие деньги, на которые можно достойно жить, ведь я со своей стороны ответственно выполняю свои обязанности

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 837: Заключить контракт с военкоматом и много денег можно заработать, явно больше, чем на стройке, водителем на ОТ, охранником и.т.д
Безработица не грозит российским мужчинам, когда есть такой путь

Ага, а бабы пусть от святого духа рожают, и в одиночку воспитывают новых контрактников . Хороший план, но почему то не работает

Аноним 958

Кому и куда рожать?!
Цены растут как грибы, каждый шаг платно. Квартира и ремонт стали почти недоступны. Образование и медицина уничтожается на ходу. Называя это красивым словом оптимизация. А на деле полное уничтожение.
Бесплатные кружки. Ага. Костюмы купи,а они стоят на индивидуальный пошив ого сколько. в класс денег сдай, за концерт оплати. Все выступления платные. На каждый концерт новый костюм. Бесплатно сейчас костюмы не выдают.. И получается что и бесплатные занятия уже не все могут потянуть. Очень дорого.
Какой рожать? Тут бы выжить с одним ребенком.
Про школу отдельный разговор.. Школ то нет
Все это юридичекие организации. Превратили школы в рынок торговли ПД родителей. Что не собрание обязательно принуждние регистрации то там то тут. Большая часть из которых платные. Погоня за рейтингами и отчётами.. Дети и их образование никому не нужны. И дальше все хуже и хуже. Закончить бы школу без куар кода на лбу и чипа в плече уже мечта. Каждый год все новые эксперименты, и конца и края им нет.
Меня в принципе будущее моего ребенка пугает уже, не то чтобы ещё рожать детей в этот ужас.

мама
Екатеринбург

Брюнетка DeLuxe: Вот и не собираюсь. Причины изложены выше.

Зря. Если вы замужем и есть моральная поддержка нужно разибраться со своими внутренними страхами и рожать. Причины, которые вы указали так себе, чтобы отказываться от, как бы банально не звучало, радости материнства. Дети дают энергию и мотивацию для развития, вы ещё в полном расцвете сил для этого.

мама
Екатеринбург

krispykreme: Дети дают энергию и мотивацию для развития

Ага, заметно сколько энергии и мотивации дают мигрантам их дети, которых мигранты заводят десятками
Сколько их в мфц пособия по многодетности и низкому доходу оформляют и в Таджикистан уезжают, а пособия на карту получают и там у себя тратят

Аноним 594

А че так все возбудились то ? Не хотите- не рожайте. Кто заставит ? Мигранты вот хотят и рожают. Никто не запрещает тоже.

мама
Екатеринбург

Грань: Ага, заметно

Попробуйте переключить фокус своего внимания с нижних слоев населения и маргиналов на нормальных, адекватных, здоровых людей. На тех, кого дети очень радуют, мотивируют и дают толчок к большому внетреннему росту.

Аноним 107

krispykreme: Дети дают энергию и мотивацию для развития

Я видать какая-то неправильная, но из меня ребёнок столько вытянул энергии за 17 лет, что я в 40 с небольшим чувствую себя старухой... А еще есть такие штуки как послеродовая депрессия, депривация сна, посыпавшееся здоровье, зубы, гинекологические послеродовые проблемы...

мама
Екатеринбург

Аноним 107: А еще есть такие штуки как послеродовая депрессия, депривация сна, посыпавшееся здоровье, зубы, гинекологические послеродовые проблемы...

есть, но это все такие исключение из правил, иначе человечество бы все вымерло.
Вы, исходя из своего опыта, советуете никому никогда не рожать?

Аноним 731

Я все равно наслаждаюсь, что я мама. Такой в этом кайф с каждым ребенком. Лучше всего в этой жизни.

Екатеринбург

Может начать с того, чтобы смертность уменьшить? МОжет тогда и рожать по 7 человек не придется. люди будут жить и работать?
Я не для себя, друг интересуется....

мама
Москва

Аноним 107: но из меня ребёнок столько вытянул энергии за 17 лет, что я в 40 с небольшим чувствую себя старухой...

Бывает Дочери 17 сыну год, мне 40+ полет нормальный

Аноним 233

Расскажу свою историю, забеременела в 32. Био сразу испарился. Ращу ребенка одна. Мне помогают мои родители. Да очень бы хотела 2го ребенка. Смотрю на соседку у которой скоро будет 4й и завидую ей. Я очень люблю детей. Постоянно вожусь с кем то на детской площадке.
Но, как вспомню первый декрет, денег вообще не было. На декретные купила все, что нужно на первое время, спасибо работодателю, дал нормальные декретные. Я все, из чего ребенок вырос продавала на авито, на эти деньги покупала одежду ребенку и игрушки. И так покругу. Сейчас более менее стало все стабильно с деньгами. Я работаю, ребенок учиться в школе. Выплата от государства была очень смешная. 2 года назад последняя 1300р/мес. Все льготы матерям одиночкам сняли воообще. Что можно купить на 1300р в мес, пачку подгузников разве только.

Аноним 731

Аноним 954: на кой помогать им с внуками?

Одно другому совсем не мешает. Репетиторы к ЕГЭ и помощь с внуками по необходимости могут идти параллельно. Не скажу я детям, что не хочу быть близким человеком для внуков, потому что вот вас в Турцию возила и хватит с меня и этого. Близких желательно любить, а не только откупаться.

Аноним 902

Аноним 341: Так и не рожайте. Кто то гонится за вами и заставляет что ли?)

Конечно. Вон, даже тут тему завели.
Я предлагаю задуматься о будущем.
Ты вот 18 лет ростишь, душу и здоровье вкладываешь. А потом раз и всё! И что ты сделаешь? Ну или рожайте только девочек. В нашей стране иметь мальчика = жить в страхе за его судьбу. А если калекой вернется? Бер руг, без ног? Зачем ты его на танцы все детство водила?

Аноним 731

Аноним 954: Деньги это исключительное зло по-вашему? Обычно так мыслят бедные слои населения.

Можно скрин, где я это написала, богатая вы наша?
Я за посильную помощь детям с внуками, если нет обстоятельств, в которых это невозможно. Например, такое обстоятельство серьезная болезнь. Помочь детям, если попросят.

просто посетитель
Екатеринбург

krispykreme: Зря. Если вы замужем и есть моральная поддержка нужно разибраться со своими внутренними страхами и рожать. Причины, которые вы указали так себе, чтобы отказываться от, как бы банально не звучало, радости материнства. Дети дают энергию и мотивацию для развития, вы ещё в полном расцвете сил для этого.

Кому нужно ? Мне совсем не нужно....Я не хочу такого же полуголодного детства для своего ребенка, какое было у меня в 90-е...А оно таким и будет, почему - смотрите мой пост выше. Ну и примеры моих прабабушек, в одиночку поднимавших своих детей в войну и после, и родителей в нестабильные нестабильные времена отрезвляют. И повторять их жизнь и всё тянуть в одиночку я не буду. Никаких лужаек никто не даст.

Аноним 954,

Если бы , да кабы!

Ничего плохого в помощи взрослым детям нет.
Это зависит от характера, я помогаю, потому что мне нравится.
Я так хочу!
Кто не хочет, то не помогает.

Аноним 107

Аноним 902: Ну или рожайте только девочек. В нашей стране иметь мальчика = жить в страхе за его судьбу

Серьёзно? За девочек по-моему гораздо больше страхов по жизни.

Аноним 970

Аноним 902: А если калекой вернется? Бер руг, без ног? Зачем ты его на танцы все детство водила?

Случайно листая каналы, нашла передачу по первому или второму каналу, где ищут сослуживцев. И вот там парень, закончил военное училище, получил тяжелое ранение на СВО, потерял левую руку, отказался комиссоваться, сейчас работает на военном поприще, потом пойдет учиться дальше и останется в армии, но в комиссариате уже. Играет в баскетбол, ездит на велосипеде, танцует, с протезом, мать счастлива, что живой, девушка есть.
Вопрос не в том, зачем ты на танцы его водила, а в том, кого ты вырастила и как сформирован внутренний стержень в человеке. Можно подумать, что те, кто не инвалиды, все танцевали в детстве и сейчас у них все хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";