В Кремле назвали катастрофической рождаемость в России

Аноним 758

Аноним 696: все сводится к мигрантам.

Потому как много их очень стало, а будет ещё больше

мама
Екатеринбург

Аноним 731: В странах с более худшей жизнью рождаемость лучше. Вот такой парадокс

Какой парадокс... у населения в тех странах просто нет денег на контрацепцию, они от голода умирают

мама
Екатеринбург

urtica: Увы, но это не так. И в вполне себе благополучных странах рождаемость поднимается только за счет "пришельцев" из мусульманских стран.

Потому что нормальная жизнь в тех странах не дешевая, а вырастить и выучить ребенка стоит огромных денег, у средних семей столько нет. А образование хорошее ребенку дать хочется
Мигрантам на образование детей пофиг, накормил и ладно

мама
Екатеринбург

tiun1982: А что в Европе и Японии жизнь плохая?

У них потребности выше, брекеты например поставить детям обязательная программа
Дать детям хорошее образование норма. Дорого дети в цивилизованных странах обходятся
В Нигерии не до брекетов и не образования, потребности там чашка риса и банан, одежду из банановых листьев смастерят, хижину тоже. Зимняя одежда не нужна, коммунальных платежей с отоплением нет
А дети там растут как трава в поле, родители ими не заморачиваются
Выживаемость там и там сами сравните, сколько детей вырастает в Нигерии и сколько в Нидерландах
Продолжительность жизни сравните тоже и уровень жизни

мама
Екатеринбург

ирина0509: на пороховой бочке

Ставили эксперимент. В соседние клетки посадили зайца и волка. Очень близко.
Обоих кормили. Но заяц ничего не ел и помер. Не мог есть от страха. Думаю если бы к нему подселили зайчиху померли бы оба, размножаться бы не стали по той же причине

мама
Екатеринбург

Аноним 731: Тайны в этом нет. Если кого-то непосредственно Наталья не рожала, то его типо не считать. Видимо многие годы воспитания не считаются. Позиция неверная, поэтому родился все также третий ребенок.

tiun1982,
Родился все же именно второй. Воспитывается третий
Родов же двое было по факту, беременности тоже две
Но Наташа отличная мама троих детей, это тоже по факту

мама
Екатеринбург

Аноним 946: Постинор

замужней женщине каждый день его пить?

Аноним 903

Грань: размножаться бы не стали

это понятно каждому, кто хоть чуть-чуть думает
если каждый день по центральному ТВ, что надо произвести небольшой ядерный взрыв, то какие дети вообще могут быть????

мама
Екатеринбург

И еще: куда рожать 3-4 в трешку стандартную 60-75 кв. метров.
Да, я может, и зажралась.
Все- таки много детей- это по большей части выпасть маме из социальной и рабочей жизни. Папе работать на износ.
Люди хотят комфорта, хорошей жизни, не вот это из «Любовь и голуби» вот тебе на сапоги, вот тебе на платье.
И главного - стабильности, , безопасности и благополучия.

Аноним 731

Аноним 903: небольшой ядерный взрыв,

Ядерный взрыв при двух детях чем то хуже, чем при трёх. Не думаю, что это на кого то влияет в плане количества детей. Если влияет, то бункер уже роют.

мама
Екатеринбург

Аноним 731: Ядерный взрыв при двух детях чем то хуже, чем при трёх. Не думаю, что это на кого то влияет в плане количества детей.

Видимо там наверху также думают

Аноним 903

Аноним 731: Ядерный взрыв при двух детях чем то хуже, чем при трёх

У вас дети есть? раз вы так пишете, я сомневаюсь

Когда первых двух рожали, дружили со всем миром, и никакой ядерной войны не намечалось.
Обратно же их не засунуть. А сейчас рожать - совсем другое дело

Аноним 731

Аноним 903: У вас дети есть?

Есть, поэтому у меня психика закалённая и мне странно, что кто-то не рожает из за ядерной войны. В США в 1962 году вроде рожали. Если не жить свою жизнь, а так глубоко переживать именно темы ядерной войны, то можно испортить и свою жизнь и жизнь уже рождённых детей. Очень на рекомендуют психологи таким заниматься.

Аноним 903

Аноним 731: кто-то не рожает из за ядерной войны

ок, вам все равно, вы и рожайте

Аноним 959

LenaLisa: Ну у меня совесть абсолютно чиста))

Моя совесть меня вообще не мучает. На демографию в стране пофиг. Я не для страны родила.

Екатеринбург

Аноним 959: Я не для страны родила.

если бы страна еще долги не приписывала, было бы совсем хорошо. А то налоги заплати, детей роди, садики хер, школы с боем, медицины на половину платно, а долг отдай. При этом дети чиновников, депутатов и прочих шишек этой стране ничего не должны. Интересно получается. Кому страна больше дала и дает, тот ей ничем не должен

Агава

Кедровый орешек: если бы страна еще долги не приписывала, было бы совсем хорошо.

вы из страны Нетландии строчите что ли?
а как туда визу получить? или ВНЖ хотя бы? где это волшебное царство государство где граждане ничего не должны, а государство им всем обязано, м? я тоже туда хочу.

Аноним 911

Я бы родила 4. Но на него не будут платить пособие, так как мы с мужем получаем хорошие белые зп. Вот если бы пособия платили на каждого ребенка вне дохода, тогда да.
А так - уровень жизни без моей зп упадет. Но не до уровня малоимущих

аноним13

LayKa1: что лоббируют те, кому нужен дешевый труд

Этот труд далеко не дешёвый, как вам кажется . Лоббируют не за дешевизну . Платят там представителям диаспор нормально, выше чем нашим мужикам . То, что сами таджики копьё получают , ну ))

Екатеринбург

Агава: где это волшебное царство государство где граждане ничего не должны,

РФ. Дети чиновников. Повторить вам, раз с первого раза не поняли?

Екатеринбург

Агава: государство где граждане ничего не должны, а государство им всем обязано

Кедровый орешек: А то налоги заплати, детей роди, садики хер, школы с боем, медицины на половину платно, а долг отдай.

У вас с пониманием текста беда. Где орешек пишет, что не должны? Только все должно быть взаимно, по любви так сказать.

Екатеринбург

Катерина.н.к: У вас с пониманием текста беда. Где орешек пишет, что не должны? Только все должно быть взаимно, по любви так сказать.

да, но люди читают жопой. Хотелось бы честной отдачи долга родине

аноним13

Работать никто не хочет, все хотят бесплатных денег )) . Факт : уровень безработицы в РФ рекордно низкий и будет снижаться дальше . Многие понять никак не могут , что если некому работать , некому платить налоги . У государства достаточно рычагов, что б эту вакхналию с раздачей бесплатных денег прекратить и соответствующие законы принимаются . Поэтому скоро ждём очередную волну банкротств и повышения платежей за все . Начали со строек, а они потянут за собой всех смежников- производителей. 2008 г привет )) . Опустим даже тот факт, что печатный станок работает на всю катушку . Нытье нужно прекращать . И этим уже занялись .

мама
Екатеринбург

В общем чем выше уровень цивилизации, чем выше уровень жизни тем дороже обходятся дети
Наши бабушки и дедушки обходились родителям в миску супа, кусок хлеба и отцовские старые штаны в заплатах.
Сейчас нам дети обходятся плюсом к еде в одежду по размеру и по возрасту, медицину, в том числе стоматологию, подготовку к школе, репетиторов, оплату образования, помощь с начальным капиталом по жилью

Аноним 959

Агава: государство им всем обязано, м?

Быть обязанным и выполнять обязательства - совершенно разные вещи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";