Восьмиклассница выпала из окна после ссоры с матерью из-за уборки в квартире

Аноним 193

Само получилось: Жду четкий регламент

Сейчас всё брошу и отчитаюсь

Аноним 313: Надо заниматься воспитанием, занимать детей. Когда у детей учеба, спорт, допы, книги, то на телефон много времени нет.

мм, а еще можно в окно смотреть вместо всего вами написанного. или это тоже запретите?

Аноним 374: А малыш родился и через час подростком стал?

а вы таки не пришли к мнению что ребенок субъект, ане объект?
мой и в 5 знал что он хочет, а что не хочет, что будет, а что видел вас с этим в белых тапках.
или у вас иметь свои желания в принципе нельзя и не положено?

Аноним 374

Женя Женина: желания

В данной теме желание выпрыгнуть из окна

Аноним 374: В данной теме желание выпрыгнуть из окна

мы не про данную тему, а ваши постулаты что это от родителя зависит чо будут хотеть дети.
нет, не зависит.

Аноним 374

Женя Женина,

Еще как зависит, исключения есть конечно

Аноним 374: Еще как зависит, исключения есть конечно

нет. ребенок субъект. со своими желаниями. и вся мировая история это подтверждает.
вы не думали почему дети не у всех бунтуют?
свободным свобода не нужна.
тебе не надо доказывать право на свое мнение, в ситуации уважения к тебе и признания такого права по факту рождения.

просто посетитель
Москва

Аноним 156: Все всё понимают на самом деле(

Знать точно мы не можем, как и отрицать что точно было или нет.

Чипа™: Да нет конечно, лучше всех всё знают бабы с форума.

Ни мы, ни ты не знаем как было на самом деле.

Аноним 903

Frona: Адреналиновая зависимость (любые экстремальные поступки, в тч и спорт) - признак того, что человеку сложно получать удовольствие в нормальном безопасном состоянии. Ангедония - один из наиболее частых симптомов депрессии.

Так что без вариантов, это не просто упрямство.

Всю жизнь обожала читать сидя на подоконнике открытого окна, хоть в деревне, хоть на 9 этаже. Состояние комфорта и никакого адреналина. Вот никогда адреналинщицей не была. Сейчас разлюбила, т.к. пятой точке в кресле комфортнее, но если кресло взгромоздить на подоконник, то самое уютное место для меня бы было

мама
Москва

Чипа™: ни тем более мыслей о суициде.
Хорошая, веселая девчонка, вполне себе успешная. Амбициозная, целеустремленная

Суицидники - это не всегда грустные и неуспешные люди.
15 лет назад свел счеты с жизнью молодой человек моей подруги - очень успешный, состоявшийся, душа компании, активный человек с грандиозными планами и возможностями. Охренели все. Там ни то что намека на такой возможный итог не было, даже гипотетически, зная его, это было невозможно. Но, он думал иначе, несмотря на всю внешнюю благополучность.

Аноним 641

metronom: **теперь только и остается, что в телефоне залипать

Самое время начать читать книжки. Иначе каждый раз будет прыгать из окна, чтобы лежать в больнице в телефоне

Золушка

Аня,

А при чем тут белое пальто?! Я всего лишь ответила на вопрос и вывод, и да это мой принцип жизни и дети это знают. Мы с ними есть друг у друга, чтобы взаимодействовать и помогать.
Если у Вас по другому, то это Ваша жизнь и ваши дети.
Что там у мамы с дочкой было этого мы не знаем.

Аноним 193: Сейчас всё брошу и отчитаюсь

модератору

Не стоит. Другого ответа и удивительно было услышать. Написать не можете, потому как не знаете как это сделать. А все эти как должно быть обычная демагогия.
Чтоб убирались - приучают с детства, через не хочу. А не когда пуберат во всю играет. . Во все случаях применяется насилие. Уж извините , без него никуда.
Вырастая мы все делаем, то что надо, насилуя свою личность. Иногда, чтоб снять нагрузку с себя, мы будем насилие применять к другим, чтоб с бросить балласт со своей шеи, иначе бобик просто сдохнет. И насрать нравится это кому то , в том числе детям или нет.
Мать не должна возвращаясь уставшая с работы, жить на помойке. Дом место отдыха и уюта, а не свалка, созданная - ленивой личностью. Хреново с мамкой , можно обратиться в органы- они помогут с устройством жизненной сказки. Можно в детдом идти, и стирать не надо и убирать не надо, хочешь кисель пьешь, хочешь транзистор слушаешь. Может потом ценить мать и дом начнут. Выбор всегда есть. И родители передохнут на время .

Аноним 193

Само получилось: Написать не можете, потому как не знаете как это сделать

Я двоих вырастила, причём без криков и наказаний выросли замечательными людьми.
А с вашим приказным тоном никакого желания делиться опытом не возникает и продолжать с вами дискуссию тем более.

Аноним 22

Золушка: Я всего лишь

Победитель в номинации " у кого пальто белее" найдет. Конкурс окончен вы победили.

мама

Аноним 193,

А почему ребенок не должен помогать по дому? Если сам желания не проявляет, то надо заставлять . а как иначе?! Теперь ещещ и мать виновата, что забрала телефон 📴?! Что за бред?! Да, руганью ничего не решить, но нормальный тон понимают единицы. Смею предположить, что мама неоднократно говорила про уборку дома, но ее просьбы не были услышаны.

Аноним 783

Аноним 374: Чтобы оторвать ребенка от гаджетов, нужно самого выйти на улицу, в спортзал и тд.и взять с собой ребенка. А если ли на это силы у работающих родителей?

Муж постоянно ходит в зал, сын не хочет.
Я в бассейн с собой зову-не хочет, на права уговариваем учиться-не хочет.
На вопросы про отпуск, поездки и пр. просит отстать от него, он хочет отдыхать, залипать в телефоне и гулять.
Я очень расстраиваюсь от отсутствия спорта, все секции бросил.

Аноним 286

bahtijar: А почему ребенок не должен помогать по дому? Если сам желания не проявляет, то надо заставлять . а как иначе?! Теперь ещещ и мать виновата, что забрала телефон 📴?! Что за бред?! Да, руганью ничего не решить, но нормальный тон понимают единицы. Смею предположить, что мама неоднократно говорила про уборку дома, но ее просьбы не были услышаны.

я св ами частично согласна
да считаю что у детей должны быть сови обязанности.
И ругаться можно - ничего в \том такого нет.

Но вот как то так получается - я даже голос повышаю и кричу. Но дети на меня никогда не обижаются и помогают.
А муж - и голос не часто повышает. Но после того как он им сказал - идут жаловаться мне на него.
Он обесценивает их помощь и может унизить.
Нет у них желания что то делать когда он им говорит.

Екатеринбург

Само получилось: Жду четкий регламент

Хотя не ко мне был вопрос, но выражу своё мнение.
Регламента не будет, так как без

Само получилось: про любовь и прочее

не получится в этом сложном вопросе.
Вот Вы говорите, что

Само получилось: Тут все любят своих детей.

Но, заметьте, любят не одинаково. Кто-то может "любя" выкинуть сломанную любимую игрушку ребёнка, обозвать "дураком" и хуже, игнорировать проблемы ребёнка, кажущиеся надуманными... А ещё мы показываем пример детям, общаясь друг с другом в семье (родители), со старшими бабушками-дедушками. Необходима эмоциональная близость, связь, а также пример заботы и бережного отношения в семье, пример взаимопомощи и поддержки , а не "передергивания одеяла". Вот тогда ребёнок тоже будет заботиться о ком-то, помогать, подрастёт и будет брать на себя ответственность за какие-то дела. Ну, и важна искренность - устали и тяжело, скажите об этом - дети слышат и понимают, если это искренние эмоции

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";