Восьмиклассница выпала из окна после ссоры с матерью из-за уборки в квартире

мама
Екатеринбург

Темари: А по факту возможно девушка давно находилась в скрытой (а может и не скрытой) депрессии с суицидальными мыслями, и просто готовилась

Адреналиновая зависимость (любые экстремальные поступки, в тч и спорт) - признак того, что человеку сложно получать удовольствие в нормальном безопасном состоянии. Ангедония - один из наиболее частых симптомов депрессии.

Так что без вариантов, это не просто упрямство.

Аноним 374

Kor.ka,

А малыш родился и через час подростком стал?

Аноним 374

Аноним 313,

Опять же это все платное

просто посетитель
Москва

Чипа™: не было у нее ни депрессии ни тем более мыслей о суициде.

Конечно, знакомые матери лучше всех знают, что там было у нее в голове и в семье.

Аноним 344

Аноним 374: Чтобы оторвать ребенка от гаджетов, нужно самого выйти на улицу, в спортзал и тд.и взять с собой ребенка. А если ли на это силы у работающих родителей?

Силы то выйти есть. А вот пойдёт ли со мной ребёнок, другой вопрос. Волоком из кровати/еë комнаты, деточку 170 см ростом, мне точно не вытащить. Приходится оставлять лежать с гаджетом.

Аноним 344

Аноним 313: Надо заниматься воспитанием, занимать детей. Когда у детей учеба, спорт, допы, книги, то на телефон много времени нет.
Не у все дети хватаются за гаджеты, когда родители выходят из дома.

Это всё работает до 14 лет. А в 14 лет ребёнок получает паспорт, зарабатывает свои первые деньги, покупает телефон, оформляет себе симку сам и счёт в банке. И всё: кончился родительский контроль за виртуальной жизнью ребёнка. Нет больше фэмили линк.
Дальнейшее ограничение- это либо открытые конфликты уровня "война", либо гадить из под тишка - сломать телефон итп.
Я от открытой войны отказалась, мне худой мир сейчас более приемлем, чем открытая конфронтация. И на то, чтобы сломать чужую вещь тоже решиться не могу. Стараюсь просто быть рядом, наблюдать что из " Этого чуда" вырастет. А все допы, балеты, книги, Олимпиады, воспитание - всё стёрлось подростковым гормональным переходом и сепарацией. "Мама, отстань. Достала уже со своей гиперопекой". Вот он итог тщательного старания в воспитании.

мама
Санкт-Петербург

Мне кажется, женщины, мамы, которые постоянно едят мозги окружающим - поехали слегка крышей.
Я своих ничего не заставляю. Хвалю. Прошу спокойным голосом, если не сделали , ничего страшного.

Аноним 219

kapачка: Мне кажется, женщины, мамы, которые постоянно едят мозги окружающим - поехали слегка крышей.

Конечно, поехали крышой, и очень часто она едет, так как нет помощи, поддержки, денег. Воспитывают одни.

235

Новости U-mama.ru: травму, сотрясение мозга, перелом костей

А был ли мозг?!

Аноним 313

Аноним 374: Опять же это все платное

Ну, дети это вообще сплошные траты. Если совсем нет денег, то надо искать что-то бюджетное и самой по максимум вкладываться
Нормальные люди даже собак и кошек не заводят, если нет времени на воспитание и денег уход.

Аноним 313

Аноним 344: Это всё работает до 14 лет. А в 14 лет ребёнок

Это уже продукт воспитания.
Что вложили, то и выросло

Аноним 344: Нет больше фэмили линк.

У кого-то его и до 14 нет)

Аноним 344: Дальнейшее ограничение- это либо открытые конфликты уровня "война", либо гадить из под тишка - сломать телефон итп.

Ну вы прямо дичь какую-то пишите) ограничивать, воевать, гадить

мама
Москва

Каty7788: Конечно, знакомые матери лучше всех знают, что там было у нее в голове и в семье.

Да нет конечно, лучше всех всё знают бабы с форума. И диагноз могут поставить и семейную обстановку оценить

Аноним 27

Kor.ka: А как вы его возьмете? Ну малыша да, можно взять. А подростка. Ну не хочет он. Тащить силой?
Прям умиляют такие ответы.

Это яжмамки идеальных деток. Даже отсюда знаю таких, первые дети идеальные, зато следующие дают шороху. И сразу все понты и педагогический опыт насмарку. Дети разные очень, у некоторых бунт такой, что ни один макаренка не справится.

Аноним 27

Аноним 374: Опять же это все платное

да ну конечно. Куча всего бесплатного в городах. Это в Екатеринбурге еще немного, в области больше. И то есть. Было бы желание заниматься ребёнком.

просто посетитель
Москва

Аноним 219: Конечно, поехали крышой, и очень часто она едет, так как нет помощи, поддержки, денег. Воспитывают одни.

Ну, взрослый на то и взрослый, чтобы контролировать свою крышу. Если какие-то методы не работают, ищем новые. Благо, сейчас книг по психологии подростков на любой вкус и цвет.
Я практик, если что. Из личного опыта знаю - благополучие ребенка начинается с родителей. Иногда, что стало для меня совершенным открытием, стоит лишь немного измениться самому, как ребенок становится просто другим человеком.
А крик и ругань - это порочная практика вообще(
Девочке поправляться, маме искать новые варианты взаимодейсьвия и не скатиться в чувство вины.

Аноним 156

Каty7788: знакомые матери лучше всех знают, что там было у нее

Ну кому она интересна эта неприглядная правда?
Поэтому пусть лучше так- про упрямую девочку, не слушавшую маму

Все всё понимают на самом деле(

мама
Екатеринбург

Аноним 156: Ну кому она интересна эта неприглядная правда?
Поэтому пусть лучше так- про упрямую девочку, не слушавшую маму

Все всё понимают на самом деле(

слушайте - я все дество и подросковый влзраст сидела на подоконнике внутри квартиру, Чиатала книжки.
Это было мое любимое место для чтиния книг.
Суицидальных мыслей не было.
Особенно лет в 8 - когда выбрала себе это место

мама
Екатеринбург

Аноним 374: А малыш родился и через час подростком стал?

Вы можете его увоспитываться до 12 лет, но в один прекрасный день ваш чудесный малыш становится подростком со своим мнением. Да, какие то общие принципы вы в него вложите. Но желание спорить у подростков скорее норма.

мама
Екатеринбург

Аноним 313: Надо заниматься воспитанием, занимать детей. Когда у детей учеба, спорт, допы, книги, то на телефон много времени нет.

А у вас какого возраста подростки?

Аноним 374

Аноним 344,

Как правило дети копируют поведение родителей

Аноним 22

Золушка,

Аноним 193,

Золушка,

Аноним 374,

Парад белых пальто предлагаю считать открытым. Ура! Товарищи!

Екатеринбург

Аноним 374: Как правило

Какое правило?
Дети могут не копировать, а делать вопреки. Это тоже правило?

Аноним 374

Несколько лет вперед,

Это исключение. В инстаграмм полно видео где дети в детском саду чокаются соком.

Екатеринбург

Аноним 374: Это исключение

Это не исключение, а точка опоры или отсчёта. В младенчестве дети повторяют. Став постарше, принимают собственные решения "а я буду делать НЕ так или так), как мама".
Т. е. от обратного. Но отсчетом будет поведение родителей.
Полно примеров не пьющих совершенно детей в семьях алкоголиков.
Или в соседней теме - родители ругались, поэтому их выросшие дети, помня эту травму, при детях не конфликтуют

Аноним 193: Воспитывать нужно так, чтобы ребёнок сам хотел помочь маме,

Поделитесь как. Только без демагогии про любовь и прочее. Тут все любят своих детей. Только у одних помогают у других на три буквы посылают.
Жду четкий регламент , чтоб ребенок хотел. А вы не услышали про насилие, и лишение ребенка детства, и желательно не играть словами и понятиями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";