Семейную ипотеку по ставке 6% продлили в России

Аноним 288

Postel: А чьем детям 8,9,10,11,12,13,14,15 - ни денег не получили и льгот не имеют . Ну помогли этой категории , ну поддержите и других

Хватит ныть, у вас тоже все неплохо. У меня ребенку старшему 21, вот где все сами-сами. Даже путинские 10 тыс в 16 лет не дали. Что уж говорить про пособия. Поэтому у вас еще не все так плохо было.

Аноним 36

Аноним 515: Или на вторичку тоже дают

Не дают

Аноним 851

Postel: чьем детям 8,9,10,11,12,13,14,15 - ни денег не получили и льгот не имеют .

еще 4 года назад жилье стоило в 2 раза меньше, а ставка была 10%.
и это на вторичку. Вы всерьез считаете, что льготная ипотека - это благо для людей?

Аноним 924

Аноним 851: льготная ипотека - это благо для людей?

Застойщикам это благо, давно понятно. Цены космос, и ставка туда же подтянулась.

Аноним 364

Аноним 924: Застойщикам это благо

Настроили жилья, которое не раскупается. Придумали «льготную ипотеку». Цены улетели в космос так, что, покупая одну квартиру, заодно оплачиваешь еще 3-4 квартиры по новой стоимости, а значит, 9-12 квартир по старой, потому что цены выросли примерно в 3 раза. Люди, услышав слово «льгота», с выпученными глазами побежали скупать квартиры. Застройщики с банками в шоколаде, люди - с хомутами на шее.

Вчера на е1 писали расчет зарплаты по городам, на которую банки будут одобрять ипотеки. Так, средняя зарплата по Екатеринбургу в 75 тыс кажется копейками по сравнению с той, которая должна быть для ипотеки.

Аноним 515

На первый взнос мат капитала не хватит. Я пыталась хоть дачу взять. За эти деньги можно найти что-то. С дачами тоже пролет. Куча невыполнимых условий.
Деньги обесцениваются, увы

Аноним 515

Аноним 364: Настроили жилья, которое не раскупается. Придумали «льготную ипотеку». Цены улетели в космос так, что, покупая одну квартиру, заодно оплачиваешь еще 3-4 квартир по новой стоимости, а значит

Зато в Екатеринбурге строят одни свечки на 30 этажей. Значит есть желающие и за такие цены.?! Да, получается.

Аноним 364

Аноним 515: Зато в Екатеринбурге строят одни свечки на 30 этажей. Значит есть желающие и за такие цены.?! Да, получается.

Екатеринбург входит в пятерку городов-миллионников по количеству нереализованных объектов на первичном рынке недвижимости — 2,18 млн кв. метров, пишет РБК.

В конце июля 2023 года число нереализованных квартир на рынке превысило отметку в 51 тысячу.

Вот и вопрос: для кого строят в таких масштабах?

Аноним 924

Аноним 364: Застройщики с банками в шоколаде

Однозначно. Вон Сбер свои финансовые результаты публикует- ну просто прёт бизнес ) застройщики скромно молчат, но по знакомым менеджерам в строительстве вижу- дела идут отлично )

Аноним 667

Аноним 288,
Как будто я написала!))
Тоже ребенку 21.даже 10 тр не получили.
Ни че го...

Аноним 680

Аноним 364: Придумали «льготную ипотеку». Цены улетели в космос так, что, покупая одну квартиру, заодно оплачиваешь еще 3-4 квартиры по новой стоимости,

Где вы такое взяли? Я купила однокомнатную в прошлом году по семейной ипотеке, первоначальный взнос 900тыс, платёж 30 тыс на 12 лет, сейчас еë сдаю, аренда почти полностью покрывает ипотечный платёж. Переплата за всё время банку будет 1млн 150тыс. За год квартира уже на 1,5 млн подорожала.
Получается через 11 лет у меня в собственности будет кв, в которую я вложила своих денег грубо говоря около 1млн
По льготным ипотекам как раз и не было таких бешеных переплат, как сейчас по обычной ставке

Аноним 452

Аноним 515: Зато в Екатеринбурге строят одни свечки на 30 этажей.

С микроскопическими студиями- ячейками

Аноним 538

Аноним 364,

так это же хорошо, что у нас много строят - есть возможность для небольшой просадки цен)

Аноним 364

Аноним 680: Я купила однокомнатную в прошлом году по семейной ипотеке, первоначальный взнос 900тыс, платёж 30 тыс на 12 лет

Стоимость однокомнатной квартиры 5220000. И это вы считаете

Аноним 680: По льготным ипотекам как раз и не было таких бешеных переплат

? Сколько эта квартира стоила до введения льготной ипотеки?

Почему-то у всех резко наступила амнезия: цены считают после скачка, а не до. Где тут выгода?

Аноним 680

Аноним 364: Стоимость однокомнатной квартиры 5220000. И это вы считаете

Нет, 4.1 млн. До введения льготной ипотеки стоимость была 3.6, специально цены отслеживала

Аноним 364: Почему-то у всех резко наступила амнезия:

Я вам не грубила.

Аноним 364: Где тут выгода

Вложив своих денег около 1 млн получить через 11 лет в собственность кв, почти ничего больше не вкладывая, это невыгодно?
Я тоже не рада скачку цен, но то, что успела взять по льготной ипотеке очень даже рада

Аноним 41

Аноним 680: Вложив своих денег около 1 млн получить через 11 лет в собственность кв, почти ничего больше не вкладывая, это невыгодно?

Уже плюс, что люди начали ПВ считать. Раньше было "сама себя выкупает".
Ну, вложили и вложили. Вы в квартиру, люди в другое может быть. Миллион-то минус.
Какой рынок будет через 11 лет, неизвестно. Может другой человек перегонит вас, может отстанет.
"Выгодно-невыгодно" надо рассматривать по сравнению с чем-то, и исходить из субъективных исходных данных... так бесполезный вопрос.

Аноним 41

Может оказаться и так, что "нельготная" ипотека получилась выгодной. Потому что человек ее не взял
На эти деньги самообразовался и уехал вообще из страны. А так бы сидел в России и радовался бы 30-ке от сдачи.
Давно поняла, что все относительно.

Аноним 680

Аноним 41,
Я сравниваю возможность купить по льготной ипотеке и которая была до этого по обычным ставкам .Это небо и земля и что получилось выгоднее из этих двух вариантов несложно догадаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";