Неутомимый отец гениев Евгений Тепляков показал беременную жену и детей

Аноним 224

Аноним 811: контрольные

А их как решали ? 45 мин или сколько удобно ?

Аноним 811

Аноним 224,

Я прям подробно уже не помню, но вроде как через нное время отключался доступ к заданиям
Но там нет таких уроков типа обж,физра, труды....уйма времени на основные уроки.

просто посетитель
Москва

Аноним 811: Я прям подробно уже не помню, но вроде как через нное время отключался доступ к заданиям
Но там нет таких уроков типа обж,физра, труды....уйма времени на основные уроки.

Это смотря какая платформа. Их много и они разные. Где-то ограничение по времени и камера. Есть ограничение по времени, но без камеры. А есть и без камеры, и без ограничения по времени. Выбираешь, что тебе ближе и удобней.

Екатеринбург

Начала читать про семью с 12 детьми, там мать каждые два года рожала. Зачем? А ей хотелось быть особенной, хоть в чём-то. Нигде особых успехов не было, она решила количеством детей отличиться.
Насколько поняла, детей она в учреждение типа детсада не водила, потому что никто не обучит ребёнка лучше, чем мать.
Шестеро детей в итоге стали шизофрениками. Это реальная история. Хотя, у них не было таких барьеров в плане общения, как у Тепляковых

Тайна, покрытая мраком

Вот по Алисе, она же могла последнее задание с сочинением на егэ и не выполнять? Нет?
Первичных баллов примерно плюс-минус 50. На сочинение приходится 21. 50-21=29 первичных баллов.
Это где то 55 тестовых баллов.
А ей для вуза нужно всего 36....т. е. и тестовые можно не все правильно решить и сочинение не писать и набрать мин балл для поступления в вуз

Аноним 49

*самакоролева*: рекомендована к зачислению в класс по программе 1-3,

Подскажите, пожалуйста, это очень сложная программа? Мы идём в такой класс. Сразу идти топиться? На что обратить внимание, спаситИ-памагити

просто посетитель
Москва

Аноним 49,
Если позволите, вклинюсь в Вашу беседу. 1 - 3 не советую в плане самой программы. Ничего там хорошего нет. С советской трёхлеткой нет ничего общего, кроме срока освоения. Всё сыро, непродуманно, поверхностно. Качественных учебников для начальной школы сейчас нет в принципе и уже не будет никогда. Достаточного количества часов на отработку тоже нет. Если у Вас такой ребёнок, которому достаточно повторить 1, 2, край 3 раза и он не забудет уже никогда, то можно попробовать. В ином случае Вы будете вынуждены либо нанимать репетитора, либо сидеть каждый день до глубокой ночи. Иначе знаний в голове просто не будет, а будут разрозненные их обрывки, т.е. просто "каша". Поэтому, как учитель "началки" советую идти на четырёхлетку и к хорошему учителю. А "Эффективная началка" - полная ерунда. В ней хотели, как лучше, а получилось как всегда.

Такие дети у них все красивые получаются, но такие испуганные и затюканные на большинстве видео и фото(((

Зимка_Мёрзлая: Начала читать про семью с 12 детьми, там мать каждые два года рожала. Зачем? А ей хотелось быть особенной, хоть в чём-то. Нигде особых успехов не было, она решила количеством детей отличиться.
Насколько поняла, детей она в учреждение типа детсада не водила, потому что никто не обучит ребёнка лучше, чем мать.
Шестеро детей в итоге стали шизофрениками. Это реальная история. Хотя, у них не было таких барьеров в плане общения, как у Тепляковых

Тоже читала эту книгу. Называется "Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья разрушенная безумием".
Но там совсем другой случай. Там дети ходили в школу, активно занимались спортом. Семья была встроена в социум.
Вы просто не дочитали, там другая причина в конце книги будет названа, которая дала толчок шизофрении. Не будь этой причины может быть все бы обошлось.

Аноним 49

Была раньше здесь,

Была раньше здесь: А "Эффективная началка" - полная ерунда. В ней хотели, как лучше, а получилось как всегда.

Спасибо большое. Мы уже ввязались в это, ребёнок прошёл тестирование. Решили так, что если будет совсем все плохо, пойдём на следующий год во второй обычный класс

Аноним 588

Аноним 566: Там ребенок, Хеймлик, наверное, в красной длинной футболке… на цыпочках ходит.

Вот прям первая и единственная моя мысль после просмотра видео. Только я думала, это девочка с хвостиком
У ребёнка очевидные проблемы с ножками. Но папе важнее задрючить мозг бедным детям, чем заниматься их здоровьем. Вот к чему вся эта гонка? Один вопрос - зачем?

мама
Первоуральск

Аноним 588: Вот к чему вся эта гонка? Один вопрос - зачем?

Чтобы всем доказать, какой он выдающийся.

Аноним 224

Была раньше здесь: А есть и без камеры, и без ограничения по времени. Выбираешь, что тебе ближе и удобней.

Ну вот. Разница огромная: или ты 45 мин контрольную пишешь под пристальным взглядом учителя, либо у тебя пара часов, Гугл и мама- помощник в распоряжении. Скорее так дети Тепляковы и сдавали. 100 % без прокторинга и ограничения времени.

Аноним 437

Аноним 588: папе важнее задрючить мозг бедным детям, чем заниматься их здоровьем.

Все дети выглядят бледными, худыми, с неуверенными движениями. Недостаток мышечной массы. Мне кажется им всем, и старшим, и младшим, мало физической активности. Старшие вместо побегать-попрыгать-полазить катают коляски. Выход в парк на аттракционы прекрасно, но это разовое. А ежедневные прогулки? В садиках летом они по 3 раза в день. В школе хоть до школы дойти, по лестницам, на физкультуре побегать, на перемене. Всё равно хоть как-то ножки задействованы. А у Тепляковых? Физиологически здоровыми дети родились, но образ жизни не здоровый.

Екатеринбург

Альбина - Алина: "Что-то не так с Гэлвинами.

Да, она. Я ещё в начале 🙂 тут задают вопрос: зачем столько? Ну вот возможная. Я просто поразилась ей

Аноним 566

Зимка_Мёрзлая: Зачем? А ей хотелось быть особенной, хоть в чём-то. Нигде особых успехов не было, она решила количеством детей отличиться.

На курсе по клинической психологии это обсуждали. Бывает, человека (женщину) спрашивают: расскажите о себе, своих достижениях, успехах…
И единственное (или основное), что она говорит, это то, что у неё 3-4-5 детей.

У нас даже на курсе такая была) Когда преподаватели предлагали познакомиться, она сразу говорила: N, мать троих детей!
При этом на курсе было ещё трое многодетных родителей)))
До тех пор, пока один из преподавателей не спросил: какую потребность вы закрываете этим? постоянно находясь в состоянии беременна-родила-кормлю грудью?..

просто посетитель
Москва

*самакоролева*: математика - Петерсон, остальные предметы - УМК «Перспектива» и «Начальная школа ХХI века»,

Я сейчас не об учебниках речь виду. Точней не только о них.В Вашем списке относительно приличный только учебник Петерсон. С этим учебником можно научить, если уметь с ним работать. Это уже от мастерства учителя зависит. Остальные же, "Перспектива" и "21 век" - это (((. Из качество не выдерживает никакой критики.

*самакоролева*: По русскому и математике дополнительные часы в виде обязательных факультативов.

Сколько у вас было обязательных постоянных часов по русскому и математике в неделю в отдельности? Чтобы спокойно и качественно научить 1 - 3, нужно по этим предметам не менее 5 - 6 часов в неделю. Нужно, чтобы избежать перегрузок, убирать весь "мусор" из расписания. Тогда хватит времени всё спокойно отработать, закрепить и систематизировать. Нужно дать учителю спокойно учить класс, не дёргая учителя постоянными срезами и проверками тогда, когда возжелает левая пятка проверяющего, так как это всё отнимает драгоценное время и идёт в ущерб. В общем, для качественного обучения по 1 - 3 нужен опытный учитель, высокого качества учебники и достаточное количество часов в расписании.

просто посетитель
Москва

Аноним 224: Ну вот. Разница огромная: или ты 45 мин контрольную пишешь под пристальным взглядом учителя, либо у тебя пара часов, Гугл и мама- помощник в распоряжении. Скорее так дети Тепляковы и сдавали. 100 % без прокторинга и ограничения времени.

Да, разница огромная. Есть возможность выбирать. Школы, которые предлагают сдавать без всякого внешнего контроля обычно объясняют, что всё на вашей совести. Это надо Вам. Вам сдавать экзамены, вам поступать, учиться и жить с этими знаниями.

просто посетитель
Москва

Аноним 49: Мы уже ввязались в это, ребёнок прошёл тестирование.

Просто я знаю семью, где ребёночка отдали на "эффективную". Но там в наличии аж две оооччень крутые и опытные бабушки учительницы начальных классов. Которые выявили все косяки программы и сумели их обойти с ребёнком. Получилось неплохо. Да и сама я работала с детками с "эффективной".

Аноним 49

*самакоролева*: математика - Петерсон, остальные предметы - УМК «Перспектива» и «Начальная школа ХХI века»,

О, у вас были приличные учебники, у нас школа работает с учебниками «Школа России», максимум - по математике «Перспективу» могут взять. Сама школа довольно посредственная, переполненная, подмосковная( спасибо, что ответили, ещё больше меня грызут сомнения

Аноним 49

Была раньше здесь: опытные бабушки учительницы начальных классов

Нет, учителей у нас в родственниках, к сожалению, нет, придётся все самим ребёнку разжёвывать.
Подскажите, как учитель, пожалуйста, техника чтения 50 слов на данный момент - это нормально?

просто посетитель
Москва

Аноним 49: техника чтения 50 слов на данный момент - это нормально?

Уточните ещё раз, в какой класс идёт ребёнок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";