Неутомимый отец гениев Евгений Тепляков показал беременную жену и детей

Аноним 77

Анонимка: Женщину очень жаль, так рожать без остановки.

Тише, пусть рожает, у страны план. Если не она, то вопросы начнутся к другим))

мама
Екатеринбург

я это: для того, чтобы сдать ОГЭ нужны

ребенок сдавала в этом году, ничо про сочинения не слышала

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: запросто.а сочинения пишут разве дети еще? ну как мы? и для оценки в аттестат реально сочинения нужны

Да. В 11 классе зимой дети пишут большое сочинение на тему, это является допуском к экзамену. А потом уже, в мае экзамен по русскому, где тестовая часть (допустим на нее можно натаскать), и сочинение уже мини по предложенному тексту, в котором нужно выделить основную тему самому (те его нужно понять), и написать сочинение по этой теме и привести свои примеры. Как это можно сделать в 7 лет?

Екатеринбург

tiun1982,

думаю хочет методику продавать. раз так часто об этом говорит

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: В 11 классе

в 11 классе я еще понимаю.

ХавроньяНикифоровна: Как это можно сделать в 7 лет?

ну мини-сочинение - это сколько? 2 абзаца? в принципе по программе написать на произведния и выучить. как вариант

Аноним 265

Жалко детей. Сейчас у них нет детства. Потом - невозможность устроиться на нормальную работу, потому что по факту ни образования, ни кругозора, ни сформированного мышления, ни жизненного опыта у них не будет...

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: ну мини-сочинение - это сколько? 2 абзаца

Минимум 150 слов. И Опора на текст предложенный и свои примеры в тему. Это достаточно сложно, если текст попадается непростой.

я это

Skazochka: ничо про сочинения не слышала

даже не знаю, что сказать.
Моя тоже в этом году сдавала. Писала сочинение. Сочинение-рассуждение - третья часть на ОГЭ

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Минимум 150 слов. И Опора на текст предложенный и свои примеры в тему. Это достаточно сложно, если текст попадается непростой.

заучить? заучить то все, что угодно можно, если память тренированная

я это: Писала сочинение. Сочинение-рассуждение - третья часть на ОГЭ

ну возможно. школа - это ответственность дочери, я не вникала в подробности.
или изложение у них было? надо спросить

я это

Skazochka: или изложение у них было? надо спросить

и то, и другое у них было.

Skazochka: заучить? заучить то все, что угодно можно, если память тренированная

заучить, не зная, какой будет вариант? Заучить все варианты?

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: заучить

Тексты неизвестны. Что заучивать то?
Это когда мы учились были примерно известные темы и ты мог предположить, какое произведение ты к этой теме можешь притянуть. Я писала с репетитором за месяц 6 сочинений и наизусть их учила, чтобы вступительное сочинение написать. Сейчас такого нет. Текст Богата, к примеру, о разных типах личности и ее реакции на окружающие обстоятельства. Его не все взрослые поняли, и могли сюда примеры притянуть из литературы или кинематографа. Я не представляю как это может сделать 7 летка.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ХавроньяНикифоровна,
Спокойно. Просто не на 21 балл, а на 10
Говорю же - даже если ты не выделил проблему или выделил не ту, что считается правильной (но это тоже, насколько я понимаю, только при зверском подходе проверки, а так, в принципе, обозначил проблему - уже молодец) - у тебя всегда есть возможность закрыть критерии грамотности, примера из литературы и т.п
Это жуткий Франкенштейн, но Франкенштейна можно шинковать частями
Вот и получается, что пять старушек - рубль…

мама
Екатеринбург

Ну вот на егэшное сочинение как раз и можно натаскать. И Тепляковы не блещут же, сдают по нижним границам. Установка проверяющим егэ - ищем, за что натянуть слабым и за что сбавить потенциальной сотке.

просто посетитель
Екатеринбург

Шумелка Мышь: Спокойно. Просто не на 21 балл, а на 10

Ой не знаю. Может у меня конечно такие Чебурашки тупенькие

хочу стать папой!
Москва

ХавроньяНикифоровна: Может у меня конечно такие Чебурашки тупенькие

Мои с вашими🙈

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна,

*самакоролева*,

Подкиньте Тепляковым, после аттестата заберете

просто посетитель
Екатеринбург

*самакоролева*,

Ох)))

Будет если мужик вещать, я б его послушала, ради интереса что да как)) может в благих целях где то и можно что то использовать без фанатизма то.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Да ну, девочки… я посмотрела несколько сочинений в нашем классе… ну, настолько иной раз вода… да, по схеме, но аргументы - переформулированный текст… клише.. ну, разве что для примера нужны знания литературы хоть самые базовые, но и то…
Грамотно написал - уже не 0.. привел аргументы, пусть и из текста - уже не 0… оценивают в основном лояльно, я ожидала куда худшего

просто посетитель
Екатеринбург

Марна: Подкиньте Тепляковым, после аттестата заберете

Мои жрут много, Тепляков их не потянет

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Тексты неизвестны. Что заучивать то?

вообще ни один?)
ну и есть ведь какой то принцип. или в одном варианте Достоевский, а во втором про лису и избушку лубяную?

ХавроньяНикифоровна: Это когда мы учились были примерно известные темы и ты мог предположить, какое произведение ты к этой теме можешь притянуть

ну у нас все равно было в рамках школьной программы 11-го класса же. я выпускалась в год Пушкина. ясно понятно, что будет что то про него одна тема. так и было.

ХавроньяНикифоровна: Я не представляю как это может сделать 7 летка.

да я тоже, честно говоря. может повезло девочке. или на 3 сдала. или на эту часть глаза закрыли. я не знаю

Сочи

ХавроньяНикифоровна: Мои жрут много, Тепляков их не потянет

Вы его недооцениваете. Научит обходиться малым.

мама
Екатеринбург

Аноним 90: Я почему-то думала, что вы более умная дама)

Я больше красивая

У нас в законодательстве полно лазеек, при которых можно сдавать вершки и проходить в сл класс по нижнему уровню.

Вы полагаете, что под неё специально ОГЭ писали что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: и есть ведь какой то принцип. или в одном варианте Достоевский, а во втором про лису и избушку лубяную?

Вот примерно так))
Только авторы этих вырезок из текстов вообще в школе не читались. Просто вырезка из текста. И вот ее нужно причитать, понять о чем она и уже потом написать свои минимум 150 слов и сюда внести примеры из Достоевского, Толстого или русских народных сказок, тут без разницы, лишь бы в тему.

У моего на экзамене был простой текст достаточно. Про девочку и воздушный шар, которая увидела впервые такое изобретение. И от восторга будучи инвалидом от сильного впечатления встала и пошла ногами.
Сочинение сына оценили на 21 балл. Неплохо написал, притянул и открытия в медицине, и Солженицына, как примеры.
Просто опыт в 17 лет и в 7 все же разный, хоть и детский.

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Только авторы этих вырезок из текстов вообще в школе не читались. Просто вырезка из текста. И вот ее нужно причитать, понять о чем она и уже потом написать свои минимум 150 слов и сюда внести примеры из Достоевского, Толстого или русских народных сказок, тут без разницы, лишь бы в тему.

это оп обязательному русскому?
ну тогда это просто умение работать с текстом. тоже можно натаскаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";