Путин: Многодетные семьи не должны переплачивать более 6% за ипотеку

Аноним 300

Соня Рикель,

Так мы не в Италии живем, а цена в государственный театр, находящийся на бюджетном финансировании не по карману обычному студенту и школьнику, да и взрослому со средней ЗП не разгуляться

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: были грязные и голодные. Вот с этой ассоциацией я до лет 30 дожила. А потом встретила многодетных современных умных людей.

Так у нас сейчас государство и дальше вот таких многодетных спонсирует на размножение, ну и ещё новых граждан, которые приехали из СНГ. Вот они все плюшки и получают, уж молчу про бесплатную медицину, у меня вот нет времени ей пользоваться, хотя налоги на нее исправно с меня и мужа вычитают

Екатеринбург

Аноним 300: Так мы не в Италии

Так и не в Москве большинство) это вроде как уральский форум. У нас

Аноним 300: по карману обычному студенту и школьнику

многие зрелища)))) Но можно никуда не ходить и стонать, что государство плохое. А можно заморочиться, организовать себе досуг и провести классный вечер в каком нить театре. И уж точно не упрекать многодетных бесплатным зоопарком. Чего там делать то? Да и вообще упрекать. Это просто стыдно. Я вот искренне считаю, что было бы здорово, если бы им помогали больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Эlli: уж молчу про бесплатную медицину, у меня вот нет времени ей пользоваться, хотя налоги на нее исправно с меня и мужа вычитают

Мы еще с вами, слава богу не дожили до того, когда никуда без омс медицины. Поверьте. Ставка 16 -20 пациентов, все с инфарктами. Стентирование 1 сосуда государству обходится порядка 400 тыс. А если стентов 5? А если АКШ которое от 600 тыс и выше? А имплантация клапана, а протезирование аорты И больницы полные.
Дмс на такое лечение оооочент мало кто себе сможет позволить.

Аноним 964

Скайфолл23: В др развитых странах ипотека от 2-4%. И без всяких условий и стимуляции «рожаний

Наверное, поэтому в других странах люди не покупают жилье ( не могут себе позволить даже с такой ипотекой), а арендуют годами. Ну, кто смог взять, также ишачат, как у нас, чтоб просрочек не было и не отобрали жилье.

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Мы еще с вами, слава богу не дожили до того, когда никуда без омс медицины.

Согласна, радуюсь, что есть возможность в действительно серьезной ситуации получить помощь по ОМС. Что вот понадобилась ребенку операция, и ее сразу же сделали.
Хотя вот даже платную медицину можно ведь по-разному организовать.
Как-то попали в Турции в больницу для местных, там у них как раз платная медицина и нам местный рассказывал, что они заключают договор с определенной больницей и оплачивают сумму определенную, немаленькую, но все деньги попадают именно в эту больницу, и он сам и вся его семья в любой момент может получить медицинскую помощь уже бесплатно. Ну и оснащение в этой больнице очень хорошее, кровати сплошь медицинские, а не продавленные, правда за еду в стационаре надо оплатить. В общем минусы есть везде.
А система ДМС, у меня на работе раньше только полис ДМС оформляли, так половина процедур мне были недоступны, а вторую половину надо было доказать, что они прямо нужны

просто посетитель
Москва

Milena29: Я с одним ребенком что должна делать?

Одного всяко проще вырастить, чем троих.
А нет, так всегда можно родить дополнительных и радоваться этим потрясающим плюшкам))

Аноним 930

Аноним 499: Сейчас малодетные с большими белыми зарплатами изойдутся праведным гневом на 100 страниц))))

А малодетным с низкими зп не только официальными ,но и реальными ,можно?

Аноним 964

Аноним 930,
Вы поймите, что мы все в одной лодке, мы не враги друг другу

мама
Екатеринбург

У меня вот на 1 сентября одна студентка на дневном обучении, один 8 -классник и первоклашка. Сборы в школу особенно радуют. ...у первоклашки уже собрали по 5 тысяч на ремонт и шторы, хотя учиться ещё не начали. А из льгот...ну...500 р на проезд школьнику и 30 проц ЖКХ, которые вообще не 30 проц далеко. Зп обычные, читаю такие темы и улыбаюсь всегда. У самой младшей 3 летки даже компенсации за садик нет, теперь и ее привязали к доходу. А все мы, многодетные, лучше всех живём...

Аноним 964

Скайфолл23: Как же ТАМ страшно жить то… в нашей то стране, конечно, все иначе, все значительно лучше, 😆😆😆просто % ипотечный высоковат слегка, за 20% зашкалил.
Да и до 2% сроду не опускался. А так то мы впереди планеты всей жеж😆😆😆

У вас истерика что ли? Вдох-выдох, спокойно.
Везде нормально жить, не страшно, везде есть свои + и -. Я лишь написала, что и там есть нюансы, а не тупо, вот вам 2 проц. ипотека. У них процент маленький, но цены конь, не подступиться.
У нас, кстати, я успела купить под 5 % дочери квартиру.
А вот зачем вы в эту тему притащили снова: а вот у ниииих-то как хорошо, не то, что здесь. Вы же сама первая начали.

Аноним 800

Аноним 750: Садик бесплатный как минимум

Хде такое дают????
У нас муницип садик платный многодетным. Может опять Москва

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";