Путин: Многодетные семьи не должны переплачивать более 6% за ипотеку

я это

Мирa: Как тогда эти наши новые граждане из бывших союзных республик всё имеют?

так они официальные зарплаты 10 тр. на семью имеют.
А если зарплата более-менее и официальная - всё, ты не малоимущий, пособий нет.

Аноним 571

Мирa: Как тогда эти наши новые граждане из бывших союзных республик всё имеют? Все эти пособия на 60-80 тысяч?

Так же как и наши соотечественники. Достаточно серой зп и вуаля, ты нищеброд официальный. И не важно один или пять детей. Будешь получать

Аноним 578: вот с удовольствием бы нарожала, да рожалка перестала работать.

Так явно не ради несуществующих пособий, от которых из темы в тему некоторых штормит....

Аноним 131

Новости U-mama.ru: И вот разница между 13% и 6%, вот эта разница должна остаться в семье

13% это видимо новая ставка на новострой?

Аноним 537

Я малолетняя, одного осилила. Но считаю, что правильно. Нам вот двушки хватает на нас троих, а впятером уже мало , очень мало. Цены на квартиры в стратосфере уже давно, поэтому считаю справедливым льготную ипотеку для многодетных.

Аноним 515

Сейчас единое пособие всех уровняло.
У всех одинаковые,хоть многодетные,хоть нет.
Так что нечего на многодетных бочку катить.

Аноним 226

О, давно уже не было тем про многодетных и Путина. Целых 3 дня!

Екатеринбург

По поводу бесплатных зрелищ, ВСЕМ детям страны с 14 лет дают Пушкинскую карту. Самый дорогой билет в местные театры стоит 1200-1500. А в кинотеатрах эта же карта дает 50 скидку на комбо с попкорном и газировкой. В Алатыре, например. Что мешает оформить и пользоваться? Очень экономит бюджет. Очень много мероприятий в городе проводится бесплатно. В том же Ельцин Центре и Дворце молодежи. Что мешает мониторить и ходить?

Аноним 750

Аноним 507: Складывается ощущение, что дети из не многодетных семей у нас в стране какие-то недодети. Вот многодетные дети - настоящие дети, их государство любит и балует. А малодетные дети - как пасынки, государство не просило их рожать.

+100

Аноним 750

Аноним 800: А многодетные какие плюшки имеют?
Ну давайте

Садик бесплатный как минимум.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 750: Садик бесплатный как минимум.

это где это он бесплатный?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 507: Вот многодетные дети - настоящие дети, их государство любит и балует

Я была одним ребенком в семье. У меня 3 детей. Как содержали меня, так и мы пашем для своих. Никто их не балует. Но мы только 1 год многодетными побудем. 18 уже исполняется старшему. Побаловали бесплатным питанием в школах, дети не смогли его есть, поэтому мы платили. И сертификат вот успела получить за рождение третьего в свердловской области 160 тыс рублей. Но потратить можно только на ипотеку погашение или через 2 года на лечение (не дай бог). Вот и все баловство собственно.

мама
Екатеринбург

Так надоело, что у нас в обществе сложилось мнение, что многодетный= малообеспеченный, и все их обеспечивают пособиями.
Все нововведения и выплаты положены только малообеспеченным.
Я многодетная, ничего от государства не получаю. И у меня, и у мужа белая зарплата, с которой мы платим все налоги. При этом большое количество детей предполагает большую жилплощадь, соответственно огромная квартплата. В маленькую машину мы тоже не входим, т.е. необходима большая, налог тоже на нее немаленький. Но опять же я не жалуюсь, когда мы принимали решение рожать, то рассчитывали на себя, а не на пособия. Что там ещё, ах да, зоопарк , в него мы не ходим, мне очень жалко животных в нашем зоопарке.
В какой сказке бесплатны садик я тоже не знаю, всё платили как и все

мама
Екатеринбург

Ну и если внимательно почитать все нововведения, которые позиционируются как для многодетных, то там везде указано, что оно для малообеспеченных.
Мы как-то просили пересмотреть транспортный налог, чтобы был как в Москве, один автомобиль на семью без налога, без разницы какой мощности, потому что в маленькой не входят 3 автокресла, так нам ответили, что мы итак много льгот получаем, каких опять же не уточнили. Грустно, что и правительство считает, что многодетные все получают кучу льгот

Аноним 71

ХавроньяНикифоровна: сертификат вот успела получить за рождение третьего в свердловской области 160 тыс рублей.

А почему успели? Уже не дают его у нас ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 71,

Потому что скоро 18)) и не знаю что там останется, а что отменится. Вдруг не успел, все, не положено.

Аноним 13

По телевизору постоянно муссируется тема многодетных семей, рекламы как классно когда много детей, национальный проект демография, дающий «огромные» льготы, все и всяческие меры поддержки. Так же постоянно что-то в правительстве обсуждают, президент какие-то поручения даёт и тд. Вот все это на слуху постоянно и у людей создаётся впечатление, что многодетные как сыр в масле катаются, а на самом деле не совсем так.

просто посетитель
Екатеринбург

Эlli: Так надоело, что у нас в обществе сложилось мнение, что многодетный= малообеспеченный,

Это давняя установка. Тоже всегда так думала, тк в детстве на весь дом 16 этажный была одна семья, известная на пол Екб, их там было детей штук 15, родители полуопойки мели территорию то бухие то беременные и дети были грязные и голодные. Вот с этой ассоциацией я до лет 30 дожила. А потом встретила многодетных современных умных людей.

Аноним 983

Такое чувство, что те люди которые составляют и публикую новости люто ненавидят многодетных, у нас трое детей , 19,7 и 4 года, ни разу ни одной плюшки не перепало, а теперь я уже второй год как не многодетная и указы президента в нашей области не имеют веса,пока все наконец то не спустится на уровень соцзащиты. Из всех плюшек, есть маикапитал на второго, тот, который ещё старый , около 400000 тысяч, 160000 областного, вот разгуляться то можно. В зоопарк сходили один раз за все 4 года, больше не пойдем, бедные звери, на этом все. Льгот по коммуналке нет, пособий с несколькими нулями нет. Везде надо быть малоимущим, а не многодетным.
А мы служим государству, честно служим, бывает (часто) без выходных, не дай бог заболеть (сожрут). Зарплата жена+муж =65000+35000 вот и живем

Аноним 390

Сейчас на первого уже дают сертификат больше чем мы в своё время получали на второго.А всё стонут.Всё многодетные им мешают.
Взять маму с ребёнком.У неё один на одного взрослого.У многодетной семьи по полтора ребёнка и больше на одного взрослого. Обеспечиваем же как то.
Мы сейчас уже не многодетные для государства.Старший ребёнок даже алименты не получает больше после 18ти,хотя полностью на содержании( учится очно)
В зоопарк один раз сходили.Питание бесплатное невозможно есть.Садика бесплатного нет.
Остаётся компенсация части проезда,компенсация жкх 500-1500р( от сезона зависит),льгота на налог на недвижимость.

Аноним 300

Я полагаю без программы по предоставлению бесплатной квартиры многодетным уже ничего не поменять.

Аноним 109

Аноним 983: Везде надо быть малоимущим, а не многодетным.

+1
В близком окружении, среди коллег и родне сейчас стало немало многодетных, но это всё люди со средней белой зарплатой — инженеры, ученые и преподаватели вуза.
Из плюшек у всех только деньги на ипотеку за третьего, и то в нынешних ценах это просто приятный момент, а не сумма для закрытия ипотеки.

По пособиям никто не проходит, вот вообще ни одна знакомая семья не соответствует, все крутятся сами.

И поняла, что как хорошо, что я только на форуме читаю весь этот негатив к многодетным.

Аноним 300

Соня Рикель,

Пушкинская карта 5000 на год. Билет в Мариинский театр 6000 на галерку на некоторые балеты

Екатеринбург

Аноним 300: Билет в Мариинский театр 6000 на галерку на некоторые балеты

В итальянскую оперу еще дороже))) Опять вам мало. Билеты в камерный театр ЕКАТЕРИНБУРГА - 600-900 рублей, в Драму - 1500 партер. И так далее. Нас с дочкой все устраивает. Пользуемся.

Аноним 964

Аноним 507: . Вот многодетные дети - настоящие дети, их государство любит и балует.

Не смешите хоть. Один-единственный раз я решилась пойти в соцзащиту. У девушки-специалиста спрашиваю, вот мы многодетные, кругом говорят о поддержке таких семей. Что я могу получить для детей?
Она сказала собрать груду справок разных.
Потом дала лист а 4, пишите заявление, диктует: прошу предоставить мат помощь на приобретение одежды и обуви для моих детей, потому что я ...
И говорит: дальше пишите там причину, по которой вы своих детей содержать не можете.
И с таким презрением сказала. Я в ахере была. Говорю, я могу содержать своих детей, но кругом твердят, что многодетным положено и то, и другое, и пятое-десятое.
Она говорит: малообеспеченным многодетным! Принесете справки, что вы малообеспеченные, подтвердите и получите выплаты.
В общем, не положены нам никакие пособия! Успокойтесь, люди.
Про льготную ипотеку ещё вилами на воде писано, там поди условий куча будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";