В России завершилась программа льготной ипотеки под 8%

Аноним 71

Аноним 342: Для обычных людей. Вот 2 истории семья с ребёнком доход тыс 120 2015 год на руках 2 млн

Это точно не обычный доход для семьи в 2015 году, да и 2 млн под подушкой не у каждого есть.

Аноним 10

Astrum*: Надо относительно не стоимости квартир считать, а относительно заработной платы.

Да, хоть от чего считайте.
Просто зарплаты сильно разные. У меня зарплата 300 тысяч. В 2002 была всего 5 000, в 2005 - 25 000, в 2013 -2016 - "ноль"... все мы разные. Сейчас больше возможностей заработать.. Примеры неквалифицированных рабочих я привела (они всегда востребованы).

Аноним 453

Steffani☀️: Где и какие банки дают с такой зарплатой, без официального подтверждения наверное?

Я не всегда беру, но мне всегда дают Кто их банки поймет. Я даже будучи безработной брала. Мужу даже 30 тыс в кредит не дают Но там я списываю на ИП. Иногда нужно на период нужный попасть. Лет 10 назад вообще плохо давали, потом мне кажется проблем не было взять. Если периодически подавать то выстрелит, тем более онлайн все. Но не под 20% конечно же, думаю сейчас все замерли в ожидании

Аноним 10

Аноним 71: 10 лет тратиться только на еду? Вы сами себе верите?

Зарабатывай больше, кто сказал что потолок в 80 000? Я привела пример, что возможность есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 10: 10 лет? Ну, если только в 30 начать работать... И почему "не рожать"?

Нет. Сначала копить на первоначалку, потом выплачивать ипотеку. Не рожать - потому что жена в декрет, доход упал, ипотеку платить не с чего.

Аноним 10: У меня зарплата 300 тысяч, для меня низкая

На этом разговор можно заканчивать. Вам не понять среднестатистических людей.

Аноним 342

Аноним 71: Это точно не обычный доход для семьи в 2015 году, да и 2 млн под подушкой не у каждого есть.

ага олигархи

мама
Екатеринбург

Я копила на 1 взнос 5 лет, у меня муж есть, да тылы закрыты. Но я в 20 году села и сказала: буду брать квартиру, потому что надо мне. У меня 1/2 доля с мамой в квартире по приватизации. Живу в квартире мужа. А надо бы свое. Еще подруги стали разводиться и я решила- а в случае чего, куда я? С мужем брачный договор, плачу я из своей зарплаты. И знаете- я копила 5 лет, там закину 5 тысяч, там премию в 20 тыс. Но это с мужем. А кто один? У меня подруга близкая в последний вагон в прошлом году купила себе в 38 лет квартиру. Тоже копила. За много лет накопительства многое произошло в ее жизни, что не все гладко копилось. Пришлось и большую сумму родителям давать за их долги кредитные. И по новой копить. И за спиной раза 4 экономные поездки на наше море. И все.

Аноним 71

Да тут в теме какие-то олигархи юмамские затесались.

Аноним 10

Astrum*: На этом разговор можно заканчивать. Вам не понять среднестатистических людей.

Аноним 10: в 2013 -2016 - "ноль"...

Вы только одно число увидели?

Аноним 10: Примеры неквалифицированных рабочих я привела (они всегда востребованы).


ПыСы. Я после института даже не могла снимать квартиру, потому что зарплата было многим меньше, примерно раза в два. А сейчас? Вы видели зарплату меньше 18 тысяч, даже после института? В переводе на наши деньги, я тогда зарабатывала бы 9 000 всего (сейчас таких зарплат НЕТ).

Аноним 71

Аноним 342: ага олигархи

Нет, каждый первый столько имел. А сейчас доход в 500 и 5 млн под подушкой у каждого. Ведь мы как в ОАЭ живем, не заметили разве?

Аноним 342

Аноним 908: А вы про год назад с 25 как так нашли. Кто одобрил? . С 25 тр не одобрят 12 тр платеж... сколько взяли и насколько лет?

дом рф, официально 25тыс не официально еще 12 тыс получала. да ипотека надолго 25 лет. специально брала на дольше что бы платеж меньше был. недавно кредитку хотела на 50 тыс взять отказ.

Аноним 908: С 25 тр не одобрят 12 тр платеж сейчас нет, я же говорю сентябрь 23 тогда одобряли
кстати сбер тоже одобрил но у дом рф лучше условия были выбрала его

мама
Екатеринбург

Аноним 10: Вы только одно число увидели?

Нет. Я все увидела. Просто Вам повезло попасть в нужное время и в нужном месте, и теперь Вы считаете, что остальные бездельники и неудачники, которые не хотят развиваться.
Увы, зарплата 300 тысяч - это не правило, а исключение. А приведённые Вами 80 тысяч при двух работающих взрослых с детьми не позволяют оплачивать ни аренду, ни ипотеку. Ну либо делить курицу на молекулы, не водить в секции, не лечить, забыть про отпуска, одежда только б/у на Авито и т.д.

Аноним 908

Аноним 342, чем думают?.неофициальное как подтвердить?. Можно какую угодно сумму написать.
У меня ипотека с арендаторов платится.но это же не предьявишь при заявке на нее

Аноним 10

Astrum*: Вы считаете, что остальные бездельники и неудачники, которые не хотят развиваться.

Нет. Что за глупости. Я сама ленивая.

Я привела пример людей, которые работают у меня лично. Никакого развития, поверьте. Как и везения. Объявление было на ю-маме, даже. Я про 80 тысяч. за неквалифицированный труд. В 2005 платили 20 000 ровно за тоже самое.

Astrum*: взрослых с детьми не позволяют оплачивать ни аренду, ни ипотеку.

Ипотеку - нет. А аренду? 20 тысяч из 160 не выделить? Вы серьезно? А вот 15 000 из 40 000 уже сложнее (хотя и цены на продукты были другие), 2005 год. Сама снимала в то время. Кому-то из двух взрослых надо было побольше зарабатывать.

Аноним 342

Аноним 71: Нет, каждый первый столько имел. А сейчас доход в 500 и 5 млн под подушкой у каждого. Ведь мы как в ОАЭ живем, не заметили разве?

при чем тут каждый привела пример 2 семьи с примерно одинаковым доходом на тот момент, в итоге одни у разбитого корыта остались, другие с квартирой.
я ипотеку брала год назад думаете не страшно было? конечно всю себя извела.

Аноним 789

Astrum*: приведённые Вами 80 тысяч при двух работающих взрослых с детьми не позволяют оплачивать ни аренду, ни ипотеку.

Как с таким доходом детей заводить? На что жить то вообще? И детьми, значит ребёнок не один как это вообще. Мы с мужем скопили на квартиру. Ни о каких детях до покупки даже мысли не было думать, т.к. с детьми конечно не скопить. А так вдвоём да молодые скопили, жили в общаге.

Солнцевая

Накопить реально, купить реально.
В 2010 г у мужа зп была 15 к, у меня 23к, накопили усилиями 250 тыс, взяли кредит потреб на 350 тыс и купили комнату, комнату сдали за платеж по кредиту, сами жили у знакомых чуть подешевле.
Через 2 года по выходу из декрета все с той же зарплатой у меня и 40к у мужа мы закрыли остатки кредита продали комнату за 950 тыс и купили однушку в ипотеку. Родили второго, вложили мат кап, через 4 года закрыли ипотеку и поменяли на 3хкомнатную.это все вторичка! С очень небольшими доходами.
Все реально. Была бы цель!
И сейчас возможно. Накопить на первоначалку с такими бонусами как беспроцентный период по кредитке, вклады под 17% на три года.
Да, может новострой не взять, но все равно купить можно и копить тоже.
Я помню свою первую работу в 2007 г, зп 9 тысяч, съем комнаты в коммуналке 6 тыс. И ничего, жили с девчонками. Сейчас такого нет, зп гораздо выше у многих, а съем вписать в зарплату можно при желании

Аноним 71

Аноним 342: при чем тут каждый

При том, что на пост о том, что не каждый так зарабатывал в 2015 году, вы ответили: «ага олигархи».

мама
Екатеринбург

Думаю, кто заморочился, тот купил. У меня подруга без детей взяла 2 квартиры под льготный процент. Первую за 6, вторую за 8%.
Другие, продали свою и купили в Татлине, тоже по семейной ипотеке. Я пока думала, цены выросли. В итоге взяла студию, да.

Аноним 892

Интересно, что будет с застройщиками. Надеюсь перестанут лепить человейники точечной застройкой внутри кварталов.
Хоть какой то плюс

Аноним 342

Аноним 71: При том, что на пост о том, что не каждый так зарабатывал в 2015 году, вы ответили: «ага олигархи».

еще раз, конкретно 2е семьи в пример привела. одна ноет, что купить не возможно, вторая с квартирой и закрытой ипотекой. вы пишите не обычные семьи. в чем необычность все работали может не много чуть больше среднего получали. но кто то купил квартиру, а кто то хорошую машину. каждый волен делать свой выбор.

Аноним 342

Steffani☀️: Где и какие банки дают с такой зарплатой, без официального подтверждения наверное?

уже не дают , но меньше года назад давали. вы все проспали.

мама
Екатеринбург

аssОль: Не могли бы купить, цены бы и не выросли.

я не экономист, но знаю, что причиной роста цен в недвижимости стал не рост доходов населения, а несколько иные обстоятельства)

Аноним 28: Но я за зарплату в 40 тыщ работаю на удалёнке 3-4 часа в сутки.

скажите, вот с этим вашим доходом и с учетом наличия у вас иждивенцев (детей) вы лично себе какую ипотеку и когда смогли позволить?

давайте гипотетически представим, что муж у вас ушел, алименты не платит. Ни в коем случае этого не желаю, просто чтобы ваши жизненные реалии были приближены к большей части населения.

Аноним 342

Maleficenta: давайте гипотетически представим, что муж у вас ушел, алименты не платит. Ни в коем случае этого не желаю, просто чтобы ваши жизненные реалии были приближены к большей части населения.

И кирпич на голову в любой момент может упасть.
Будем сидеть и ждать этот кирпич?

мама
Екатеринбург

Солнцевая: накопили усилиями 250 тыс

у вас очень интересный кейс. Если не секрет, за какой период семья с доходом 38000/месяц и необходимость платить за съем жилья накопила 250 000 на ПВ.

Солнцевая: взяли кредит потреб на 350 тыс

ежемесячный платеж какой процент от вашего семейного дохода составлял?

Солнцевая: Родили второго, вложили мат кап, через 4 года закрыли ипотеку и поменяли на 3хкомнатную.это все вторичка! С очень небольшими доходами.

ну т.е. на выходе у вас за несколько лет (не меньше 10?) одна квартира с детскими долями.

Может, я ошибаюсь, но из того, что с такими цифрами в жизни вижу:

  • люди либо указывают только официальный доход/не учитывают помощь родителей, финансовую и не только.

У меня так знакомая много лет назад (год так 2009 примерно) рассказывала, как они на 15000 зарплаты мужа вдвоем живут и она может себе позволить не работать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";