В России завершилась программа льготной ипотеки под 8%

мама
Екатеринбург

Аноним 342: И кирпич на голову в любой момент может упасть.
Будем сидеть и ждать этот кирпич?

мы вроде рассуждаем про доступность ипотеки. От кирпича на голову в ипотечном договоре как правило есть страховка. От ухода мужа из семьи страховки нет.

Я писала анониму, по ее постам мне понятно, что для ее мужа ипотека доступна, для нее - нет.
Можете дальше спорить

Аноним 908

Аноним 892,
Мне кажется.наоборот. точечная застройка высоток в хороших районах не прекратится.т к людям надо именно эту лакацию они и платят.а вот огромные же встанут.
Жили в районе.он так у нас и назывался когда то - коробки.кто в курсе поймет.
Т.е были одни хрущи 5 этажки почти.
И вот все свободные места навтыкали этих свечек((. Только один дом построили на 6 этажей.но поняли что мало им ((.
Сейчас атом так же втыкает свои свечки среди 5 этажек на Белинского по бешенным ценам.кому район этот нужен- купят. Т.е переедет в соседний новый дом и хруща

мама
Екатеринбург

Аноним 10: Рабочий с зарплатой 80 000, 20 на съем. Остается 60 000. 30 на еду. 30 отложить на вклад. Ну и лет 10 в таких условиях. Накопится на 1 к.

охренеть математика у вас Т.е. трат на лекарства, одежду, обувь, мобильную связь, проезд у вашего виртуального рабочего нет? и за 10 лет отдыхать он ~~ездит ~~ ходит только с работы домой, так?

Аноним 908

Солнцевая,
С двумя декретами такие темпы покупок квартир ну да ну да

Аноним 245

Аноним 342: Год назад мне дали ипотеку офицалка была 25 тыс. Ребёнок один. Ставка 2,9 и да через несколько месяцев зп выросла почти в 2 раза. Квартира на 1 млн в цене выросла.

с одним ребенком ипотека под 2,9%
Вы к IT области относитесь?

Аноним 10: Вон двумя постами писали, что за два месяца зарплата в 2 раза поднялась

Аноним 10: У меня зарплата 300 тысяч

Вы к IT области относитесь?

irihka2011: Думаю, кто заморочился, тот купил. У меня подруга без детей взяла 2 квартиры под льготный процент. Первую за 6, вторую за 8%.

Без детей под 6 или 8%?

мама
Екатеринбург

Аноним 308: Знакомая по ней с доходом 40 тысяч и двумя детьми купила евротрешку на ШР за 3 млн с минимальным первоначальным взносом, платёж около 18 тысяч. Да, район не очень, зато своя квартира и посильный платёж.

еще один математик в теме. Вы либо реальный доход знакомой ( с учетом пособий на детей, алиментов и пр. ) указывайте, либо людей в заблуждение не вводите.

40 000 на троих - это меньше прожиточного минимума, как с него накопить на ПВ?

Блин, у меня слов уже нет цензурных. Минимум раз в неделю вижу, как люди тянуть ипотеку не могут, квартиры банки забирают. А такие вот незамутненные в ипотеки с конским процентом на авось влезают, еще и маткап туда вбухивают. Потом квартира с торгов, люди на улице.

Есть, конечно, люди со стабильно хорошим доходом, знанием математики и финансовой дисциплиной, но их в общей массе не так чтобы очень много...

мама
Екатеринбург

Аноним 342,

Да я из самых первых взяла в 2020 году. Не проспала 😁

Аноним 746

Maleficenta,
++++потому что советчиков много. И как так все побежали. А я что рыжий

Аноним 10

Maleficenta: охренеть математика у вас Т.е. трат на лекарства, одежду, обувь, мобильную связь, проезд у вашего виртуального рабочего нет?

Вообще не виртуального, как раз))))) Кроме того это на потолок. Этот «виртуальный рабочий» (как вы думаете), за год машину купил за 450 000. Можете дальше считать что нереально. Кроме того ходит с 15 м айфоном и Мак купил (тут не знаю сколько копил, у нас работает 3 года. Я писала про все расходы а не про продукты .
Ну, считайте и дальше невозможным.
Кредитов нет 200%

Аноним 10

Maleficenta: Блин, у меня слов уже нет цензурных. Минимум раз в неделю вижу, как люди тянуть ипотеку не могут, квартиры банки забирают. А такие вот незамутненные в ипотеки с конским процентом на авось влезают, еще и маткап туда вбухивают. Потом квартира с торгов, люди на улице.

Не вы ли у виска крутили в 2010-2020 гг, что ипотека может оказаться жопой так-то. Сама потому что чуть не вылетела, когда дохода ноль, а ипотека 30 тысяч.
Что как раз помню. Льготки нет никакой, если что…

Аноним 10

Аноним 245: Вы к IT области относитесь?

Нет

Аноним 10

Maleficenta: и за 10 лет отдыхать он ~~ездит ~~ ходит только с работы домой, так?

Нуууу, тут или квартира, или отпуска ... Я сама 10 лет в отпуск не ездила, не сказать чтобы нереально. Более того, он практически живет на работе (дополнительные часы оплачиваются), когда человек хочет заработать, то он хочет заработать.

мама
Екатеринбург

Аноним 10,

Дети то есть?

Аноним 519

аssОль: Рынок диктует по своему… был бешеный спрос, были бешеные цены. Увы. Это рыночная экономика.
Не могли бы купить, цены бы и не выросли.

Тут тонкость в том, что на рынок конкурировать за квартиры вышли государство с его бесконечными миллиардами и обычные люди с 1-2 накопленными миллионами. И очевидно, за кем осталось поле боя.

Аноним 10

Steffani☀️: Дети то есть?

У меня? Есть. 1 ребенок. Маткап мимо, льготки мимо. Ребенок спортсмен. Отдых по лагерям, сборам. Спорт дорогой, оплачиваю.

У работника - нет (ему нет и 25 лет). Вот и пашет...)))

мама
Екатеринбург

Аноним 10: Нуууу, тут или квартира, или отпуска ... Я сама 10 лет в отпуск не ездила, не сказать чтобы нереально. Более того, он практически живет на работе (дополнительные часы оплачиваются), когда человек хочет заработать, то он хочет заработать.

Т.е. работа ради работы? Грустно...
Хотелось бы жить, а не впахивать годами без выходных и отпусков.

Аноним 10

Astrum*: Хотелось бы жить, а не впахивать без выходных и отпусков.

Аноним 342

Maleficenta: От ухода мужа из семьи страховки нет.

Вот именно поэтому соломкой стелить нужно заранее

Аноним 245: с одним ребенком ипотека под 2,9%
Вы к IT области относитесь?

Я вас умоляю какое тут айти . Для всех акция была. Ещё и кэш получила за покупку. Да много времени потратила на поиск. Ещё и сделка была удаленная. Вот так не выходя из дома купила.

Аноним 908

Maleficenta, раз вы там видите что люди ипотеку не тянут.значит где то работаете с этим.
Объясните.как банк даёт итотеку с 25 тр и платежом 12 тр?
Как они это пропускают?
Тут одна такое выше писала.
У меня родсвенница в этом же 23 году брала ипотеку.она одна с ребенком.зп у нее 40 тр была написали ей справку что 60 тр взяла с платежом 23 .дак ее вдоль и поперек переправерили.
А тут остаток на 13 тр живи не хочу))
А кому то при зп 32 тр одобрили 8 тр.некоторые ещё и отказали видя что у человека есть другое жилье более дорогое.что вариант он будет купленную квартиру сдавать.не из своего кармана гасить ипотеку.в этого можно было взять не студию а 1ку .ТК аренда выше чем платеж была изначально и ещё выросла за годы.
Но не дают Послушать бы .как решают кому дать итотеку кому нет))

мама
Екатеринбург

Аноним 342,

А какой банк давал такую ставку, какой ЖК? Очень интересно
Я видела 5,5-5,7.%

просто посетитель
Екатеринбург

Steffani☀️: А какой банк давал такую ставку

Сбер давал
Но на первый год платежа
Оставшийся платеж под 5,7%

мама
Екатеринбург

Tigrа,

Ну вот.

Аноним 453

Аноним 908: Объясните.как банк даёт итотеку с 25 тр и платежом 12 тр?

Банк оставляет Вам прожиточный минимум. Все же понимают, что доходы могут будь еще или серая з/п. По логике тогда вообще бы не давали тем у кого только справка по форме банка. А я сама по ней брала) Я вчера заявку в Сбер подала, одобрил. Оф.доход 33 тыс.руб. Одобрил 6 млн КИ без просрочек.

Аноним 354

Аноним 453,
под какой % одобрили? какая программа

мама
Екатеринбург

Аноним 453,

Мне в 20 году сбер с 55-60 тысяч официального дохода одобрил максимум 3780 000. Как с 33 тысячами 6 лимонов одобряют 😳
Подруге в прошлом году одобрили с зп 80 тысяч 3800000 а максимум был что-то порядка 5000000.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";