В России завершилась программа льготной ипотеки под 8%

Аноним 802

Аноним 453: Кто сейчас покупать будет, вот вопрос

Только их и будут в новом фонде. Нормальное новое жилье теперь ещё более не подъемно по ценам.

Аноним 916: Но цены такие, что рука не поднимается покупать студию за 5 млн

За 5 теперь оптимальнее покупать вторичку метров 40-50 в центральном районе

просто посетитель

Если кому то актуально , то утренние новости от втб .

Аноним 308

Astrum*,
Ну если и на таких условиях неподьемная, то явно не в условиях господдержки дело, кто реально захотел, тот напрягся возможно и взял.
Та знакомая после оформления ипотеки сменила работу, с повышением ЗП и алименты с бм выбила. Кто хочет, тот берет и делает. А могла сидеть ровно и ныть, что всё плохо.

Аноним 453

Cкоро: Если кому то актуально , то утренние новости от втб

Без первоначального и раньше не проблема была взять, с завышением. От 200 до 600 тыс банк комиссию добавляет, риелтор мне считала в июне. Ну и первоначалку туда же. Если вы вдруг риелтор, то подтвердите. То на то и выходит, без всякой многодетности.
Я и то брать не стала, хотя успевала под 6%, это моя принципиальная позиция

Новости U-mama.ru: За время действия программы стоимость квадратного метра жилья выросла почти в 2,3 раза - до 167,6 тыс. рублей. Таким образом, общая доступность жилья снизилась.

Вот как гениально «помогли» купить жильё!)) Это не правительство а вредители какие то!

просто посетитель

Аноним 453,

Я вдруг риэлтор , но по завышению было всегда крайне сложно пройти оценку. Втб сразу зарубал подобное . Конечно были подобные сделки , но в любой момент вы бы с них вылетели . Сбер последнее время отменил оценку , но и там были варианты , что тебя выкинут со сделки .

мама
Екатеринбург

Ставка от 19,5% мать честная 😳😞

Аноним 626

Cкоро,

19,5%, радость-то какая! надо брать!

Аноним 383

Аноним 71: На каком рынке кто поднялся?

Понятно на каком. Только это не совсем рынок.

Аноним 71

Аноним 308: Та знакомая после оформления ипотеки сменила работу, с повышением ЗП и алименты с бм выбила.

И в лотерею, может, еще выиграла? Взяла ипотеку, и так поперло, так поперло…

мама
Екатеринбург

Аноним 308: Та знакомая после оформления ипотеки сменила работу

Ну начинается... В исходных написано другое. 22 тысячи на троих! Хорошо рассказывать про абстрактных знакомых.

Аноним 308: если и на таких условиях неподьемная, то явно не в условиях господдержки дело, кто реально захотел, тот напрягся возможно и взял.

Да поняла я. Мы бездельники и лентяи. Можете не повторять.

Cкоро: Если кому то актуально , то утренние новости от втб .

Вот счастье-то! Открываем ипотечный калькулятор. Трёшка в моём районе стоит 12 миллионов. Считаем ипотеку на 30 лет без первоначалки...

Аноним 71

Astrum*: Ну начинается... В исходных написано другое.

Это прямо фишка юмамы. Нет чтобы сразу написать реальный доход. Или смысл поста был в том, что ей банк одобрил при зп 40 тыс и наличии 2 детей?

мама
Екатеринбург

На моей памяти не помню, чтоб были такие ставки? Ну или поправьте.
Есть коллега, она 16 лет назад в банк Москвы брала ипотеку, 15%, на 20 лет, 15 тысяч что-то около платеж. Выплатила за 13 лет.
Другие в окружении 11-9-8%. Но чтоб 20%😳😳

Аноним 890

Интересно, много ли многодетных семей, способных платить процент от 19,5?

Аноним 71

Платежи какие-то непомерные стали. Но, как говорится, сколько веревочке не виться… наступит конец этому бесконтрольному строительному беспределу.

Аноним 10

Steffani☀️: Но чтоб 20%

Самые первые ипотеки.... были под 18%

Аноним 908

Аноним 916, купили бы студию не за 5 а за 3 млн есть такие
Нет денег.берем на что есть

Аноним 71

Cкоро: Если кому то актуально , то утренние новости от втб

Уже и тут клиентов ищете?

Аноним 453

Steffani☀️: На моей памяти не помню, чтоб были такие ставки? Ну или поправьте

Году в 2005 точно что-то такое крохоборное было

Аноним 308

Аноним 71,
Да, то что банк одобрил при таком доходе и с двумя детьми. И она сразу начала искать работу с ЗП повыше, алименты выбивать.
Интересно, как сейчас будут корректироваться цены на квартиры, после отмены льготных программ. Надеюсь, что застройщики снизят цены иначе кто покупать будет непонятно.

мама
Екатеринбург

Аноним 453,

Ну я еще студентом была. А потом коллеги стали с 2007 года брать, друзьям- ровесники с 2010-года. Я взяла в 2020 году по льготной 6.1 % у сбера 2,3 млн. С 15% ПВ.

Аноним 10

Аноним 308: Интересно, как сейчас будут корректироваться цены на квартиры, после отмены льготных программ. Надеюсь, что застройщики снизят цены иначе кто покупать будет непонятно.

Не ипотекой единой... Давно бы понизили. Много людей с наличными. Ничего кроме остановки накручивания цены не жду. Квартиры встанут вровень с инфляцией.

Аноним 71: Не сомневалась, что кто-то так напишет). Бинго! Вы попали в 1,5 млн из 140 млн.

1% в шоколаде а 99% в …..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";