В России завершилась программа льготной ипотеки под 8%

Аноним 728

Аноним 28: Все равно не бьется у меня. Ну допустим, 25 - съем жилья. Еще 20 - кредит за машину, на которой молодые ездят на работу недалеко от дома... Без детей, без допов, без нагрузки по медицинской части... Извините, но я по возрасту недалеко ушла от ваших молодых, всего 13 лет назад закончили с мужем учиться и начали работать без помощи родителей. С зарплатой в разы ниже зп ваших молодых. И говорю совершенно уверенно, что ипотека в таком случае - более чем подъёмный проект.

Он подъемный, но на него надо ужиматься. Я понимаю, что все по разному живут. Дочь не может купить для подработки видеокарту, она стоит сильно больше 100 тыс. Ну копит. Кому-то такие расходы вооще не понятны.

Аноним 728

Мэнди: Так до пенсии будут копить. Если хотят купить,то не надо было машину покупать в кредит раз рядом с работой живут. В отпуск можно ездить не каждый год , выходить в выходные работать и быстрее накопят.

Там нет цели срочно осчастливить государство тремя детьми. С нашим реалиями вообще не факт, что в этой стране то останутся.

мама
Екатеринбург

Аноним 728: вчерашние сиуденты,

ну слушайте, у нас вчерашних студентов тоже не было возможности сразу купить жилье, время идет, все меняется, я думаю это не последняя акция

Аноним 728

BlonD007: а

Да я тоже так думаю на самом деле

Аноним 728: ну у меня дочь с мужем, вот только начали на ноги вставать, вчерашние сиуденты, зп у обоих 100-+ и они не могут купить жилье)

А во всем мире вчерашние студенты, только вышедшие на работу сразу могут жилье купить?
В вашем раскладе их бюджета квартира в планы не входит, они живут в свое удовольствие.
У нас полно семей с детьми и такими и даже меньшими доходами, умудряются и себе и детям купить жилье. А тут слезы , которые никто не оценит.

Аноним 728

Полнолуние у моря: У нас полно семей с детьми и такими и даже меньшими доходами, умудряются и себе и детям купить жилье. А тут слезы , которые никто не оценит.

вот я только прокомментировала, что молодым рожать детей вообще никуда не упиралось без жилья. а чтобы его купить, надо существенно понизить уровень жизни. вот и все. Когда прижмет будут думать, но врятли станут многодетными, как мечтает наше государство

Аноним 746

Я все понимаю. Но что за жизнь такая, что просто элементарно крышу над головой купить нужно подвиг совершить длиною в жизнь. Ни есть, ни пить. В отпуск не ездить. Во всем себе отказывать. И к пенсии квартира. И это в стране с самыми большими природными ресурсами.

Аноним 71

Аноним 746: Во всем себе отказывать.

Это пипец. Зато у некоторых зарплата в час - как квартира. Узаконенное рабство как оно есть.

Аноним 71: На каком рынке кто поднялся?

На любом. Куча компаний выросла, поднялась российских. Если весь мир вокруг тряпок , которые толи ушли, то ли дверь приоткрытой оставили, чтоб в любой момент вернутся, то конечно никто не разбогател. Тряпки ушли же, на работу ходить не в чем, да и яйца с бананами подорожали, значит конец не за горами.

Аноним 71

Полнолуние у моря: Куча компаний выросла, поднялась российских

Например, какие?

Аноним 453

Аноним 536: В моем родном областном городе можно купить хоть и бу по не космическим ценам

Рискну предположить , что там некому покупать. Большинство уезжает из молодых. А для тех, кто остался - с учётом их среднего дохода жилье именно по космическим ценам

Во многих областных городах цены взлетели ещё сильнее. К примеру, 10 лет назад мы продавали 3 ку маленькую в Магнитогорске и покупали тут однушку, добавив ещё миллион. Сейчас бы добавлять не пришлось. Разрыв в ценах уменьшился. В процентном соотношении там взлетели цены ещё больше

Новости U-mama.ru: За время действия программы стоимость квадратного метра жилья выросла почти в 2,3 раза

при этом

Новости U-mama.ru: Ею воспользовались более 1,5 млн россиян.

те все остальные в жопе, выиграла кучка бизнесменов от стройки.

Екатеринбург

Аноним 453,
Зп на основном предприятии какие? Поэтому и цены выросли.

Аноним 170

Аноним 71: Например, какие?

так она про себя. Строительные материалы поднялись, новые территории застраивают. Да оборонка. Вот им и хорошо стало, радуются

Аноним 728: ну у меня дочь с мужем, вот только начали на ноги вставать, вчерашние сиуденты, зп у обоих 100-+

при 160-200 в месяц они не могут платить 40 платеж по ипотеке?

Аноним 453

мамасонимиши: на основном предприятии какие? Поэтому и цены выросли.

Да, зарплаты в целом в том городе тоже выросли, как мне показалось

Аноним 728

Женя Женина: т

А первоначальный взнос с неба свалится?

Аноним 728: А первоначальный взнос с неба свалится?

не учла. да. им надо его накопить еще. учитывая цены их и льготная не спасла бы.
все знакомые кто купил в ипотеку ве равно имел какой то старт от родителей. хоть на ПВ.
и те же 15 лет назад было проще и дешевле.
по сути вся льготная ипотека только застройщикам была нужна.

Аноним 28

Аноним 746: Но что за жизнь такая, что просто элементарно крышу над головой купить нужно подвиг совершить длиною в жизнь. Ни есть, ни пить. В отпуск не ездить. Во всем себе отказывать. И к пенсии квартира.

Да хорош уже прибедняться! Мне 38, у меня трое детей, у нас квартира своя, ипотека закрыта, плюс ипотеки на две детские "однушки". Квартира обставлена, две машины. Да не новые, но ездят... Основной доход - мужа. Родители финансово никак не помогают. Дети на допы ходят, один - в музыкалку (бюджет), другой - платно. Третий в садике в муниципальном, пока без допов, но +5000 в месяц явно сможем выделить... Да, гаджеты не покупаем без ума и каждый день в ресторанах не ужинаем, одеваемся на ВБ и в масмаркетах...
Ни у кого из друзей нет золотых ложек во рту, родители не богаты. Но все рожают, все живут в ипотеках...

Аноним 728

Аноним 28: Мне хреново живётся?

Доход мужа можете озвучить? Вы же все равно анонимно

Аноним 746

Аноним 28,
И что, я и без ипотеки покупала квартиру. На счёте есть. Могу дочери купить. Будем мериться у кого круче и кто больше экономит. Вы не поняли. Что в нашей стране, если бы кто то бы не жрал в миллион раз больше других мб гораздо круче и проще для все остальных граждан жизнь была бы. Без надрыва. Что подвиг вечный нужен. Без него не привычно

Екатеринбург

Ю.л.и.я: особенно если брать долевую

было дешевле, конечно.
но брала я под 14%. и какие только доки я там не собрала, думала, умру))не соберу)
ну и 2 года назад было все еще подъемно. плюс шоколадная ставка эта)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";