В России завершилась программа льготной ипотеки под 8%

Аноним 10

Алетея: Слушайте, ну вот зачем тут писать о том, как у вас лично все хорошо сложилось, вы границы-то расширьте и подумайте о подавляющем большинстве у которого доход не вырос, либо вырос только на коэффициент инфляции, а не в разы, как жилье подорожало и им оно стало либо недоступно совсем, либо доступно, но значительно меньшее по площади.

Мне тогда вечно грустить? Когда брали массово, нам было недоступно, еще каждый норовил ткнуть: "Как? Это же так легкооо!?" Сейчас тоже "ни-ни" нельзя радоваться, надо думать о большинстве...

Аноним 10

Apple1981: Надеюсь, что через некоторое время у нас будет снова нормальный ипотечный % По крайней мере риэлторы пишут, что будет ипотека с господдержкой, с другими условиями, но тем не менее.

Тогда цены будут заоблачные на жилье. Неужели опыт последних 5 ти лет не показал? 30% рост за 2023-2024 год. Это о чем говорит?

Екатеринбург

Apple1981: Мне нравится в ней все: планировка, этаж, виды из окон, концепция двора без машин, местоположение дома рядом с работой, ландшафтный дизайн на территории. Я каждый день выхожу из подъезда утром и наслаждаюсь красотой

Это где такая красота, если не секрет?)

мама
Екатеринбург

Apple1981: Мне нравится в ней все: планировка, этаж, виды из окон, концепция двора без машин, местоположение дома рядом с работой, ландшафтный дизайн на территории. Я каждый день выхожу из подъезда утром и наслаждаюсь красотой.

да ради бога, у меня вопрос не в этом был. Я спрашивала, в чем ваша выгода/радость от роста цены квартиры, если вы ее не продаете (не получаете выгоду от разницы между ценой покупки/продажи).

У меня вот автомобиль семилетний сейчас стоит примерно столько же, сколько стоил новый в 2017г. Цены на новый при этом выросли в два раза минимум. Но рост цены моего семилетнего автомобиля меня не радует, т.к. доходы в два раза не выросли, новый я купить не могу....

Аноним 2

Когда можно ждать анонса новых ипотечных программ?

Аноним 82

Maleficenta,

Это как радоваться, что твоя двушка выросла в цене, а потом решить расшириться, думая круто что сейчас выгодно продам квартиру и хопа .. цена на трешку точно так же выросла)))

мама
Екатеринбург

успели под 7%, радуюсь!!! не понимаю нытья некоторых, ну это та категория, у которой вс всегда плохо...

просто посетитель
Екатеринбург

Maleficenta: в чем ваша выгода/радость от роста цены квартиры

Я вроде бы подробно написала свои плюсы, в том числе то, что моя квартира растет в цене быстрее, чем подобной площади соседние, даже в новых жк. Покупать квартиру большей площади мы не планируем. В случае продажи и покупки меньшей площади даже в этом жк, у меня остаток будет больше, чем я бы имела, продав квартиру в другом месте.
Мы успели купить ликвидный выросший в цене объект под приемлемый %. Она даже как вложение денег сработала хорошо. Но Вы можете погрустить по этому поводу, да.

анониМ

Что такое 1.5 млн от населения России?
Да даже от работоспособного населения?
Мааааленький процент.

Аноним 728

BlonD007: не понимаю нытья некоторых, ну это та категория, у которой вс всегда плохо...

ну у меня дочь с мужем, вот только начали на ноги вставать, вчерашние сиуденты, зп у обоих 100-+ и они не могут купить жилье) по идее, целевая аудитория гос ударства для рожай пятерых и прямо сейчас. ага. разбежались они без жилья то

дедушка

Аноним 10: Тогда цены будут заоблачные на жилье. Неужели опыт последних 5 ти лет не показал? 30% рост за 2023-2024 год. Это о чем говорит?

Как будто только жильё подорожало.
На машины тоже можно уже ипотеки выдавать.

Аноним 266

По поводу семейной ипотеки всё-таки непонятно:
Продлили семьям с детьми до 6 лет
Или семьям имеющим двоих детей до 18 лет?

Какое сейчас условие до 2030 года?
Может кто-то знает?
Риелторы обсуждали уже новые условия?

Кто в курсе, напишите пожалуйста 🙏

Аноним 10

Аноним 728: зп у обоих 100-+ и они не могут купить жилье) по идее

Почему?
ЗП одного откладывать под 20%. На ЗП второго жить и снимать квартиру, Лет через пять, вполне (с ипотекой "нашей" было дольше).

Аноним 10

亲完: Как будто только жильё подорожало.
На машины тоже можно уже ипотеки выдавать.

Да, машины тоже ... Там свои инструменты для подорожания. Но речь не про машины, а про недвижимость, в недвижимости очевидно, что ипотека эта виновница. В 2024 году уже очевидно, что не будет подорожания на 30%

Аноним 728

Аноним 10: Почему?
ЗП одного откладывать под 20%. На ЗП второго жить и снимать квартиру, Лет через пять, вполне (с ипотекой "нашей" было дольше).

ну вот как-то так и планируют. главное что бы инфляция не сожрала. но дети прямо куда-то совсем за 30 откладываются. Ну и понятно еще, что им жить сейчас нормально хочется, не откладывать каждую копейку. в общем наше государство что-то не додумывает, когда призывает рожать молодых)

Аноним 28

Аноним 728: , зп у обоих 100-+ и они не могут купить жилье)

Извините, но это как минимум странно. Если уж вы сочли возможным опубликовать доход ваших детей, не способных с зарплатой у обоих +-100 взять ипотеку, может быть, накидаете схематично их расходы?

мама
Первоуральск

ну ждем льготы на вторичку

Аноним 728

Аноним 28: Извините, но это как минимум странно. Если уж вы сочли возможным опубликовать доход ваших детей, не способных с зарплатой у обоих +-100 взять ипотеку, может быть, накидаете схематично их расходы?

Сьем жилья, нормальная квартира в хорошем раойне, не студия. Недалеко от работ обоих. Машина одна на двоих в кредит, периодические культурные и не очень мероприятия, которые стоят денег, питание не всегда дома, откладывают на отпуск. Не шикарный, типа Турции. Ну они еще одеваются и гаджеты покупают) Обычная жизнь молодых. Мы не помогаем совсем никак.

Аноним 536: В Екатеринбурге цены вообще неадекватные на жилье. В моем родном областном городе можно купить хоть и бу по не космическим ценам. Жадность видимо большая у застройщиков.

потому что там жизни нет)

Аноним 746

Аноним 28,
Моей дочери 50 не хватает. И это без питания и живёт она с нами. Потратить можно все. Молодёжь не те кто экономит и мб это правильно

Аноним 28

Аноним 728: Обычная жизнь молодых. Мы не помогаем совсем никак.

Все равно не бьется у меня. Ну допустим, 25 - съем жилья. Еще 20 - кредит за машину, на которой молодые ездят на работу недалеко от дома... Без детей, без допов, без нагрузки по медицинской части... Извините, но я по возрасту недалеко ушла от ваших молодых, всего 13 лет назад закончили с мужем учиться и начали работать без помощи родителей. С зарплатой в разы ниже зп ваших молодых. И говорю совершенно уверенно, что ипотека в таком случае - более чем подъёмный проект.

Аноним 28

Аноним 746: Моей дочери 50 не хватает. И это без питания и живёт она с нами. Потратить можно все. Молодёжь не те кто экономит и мб это правильно

Может дело не только в заоблачных ценах на жизнь, но и в заоблачных потребностях?

Аноним 728: отпуск

Так до пенсии будут копить. Если хотят купить,то не надо было машину покупать в кредит раз рядом с работой живут. В отпуск можно ездить не каждый год , выходить в выходные работать и быстрее накопят.

Алетея: Слушайте, ну вот зачем тут писать о том, как у вас лично все хорошо сложилось, вы границы-то расширьте и подумайте о подавляющем большинстве у которого доход не вырос,

Вы вспомните тех у кого до определенных событий все в шоколаде было. Им до остальных обедневших и мало получающих дела не было. Им говорили регулярно здесь, что они все лентяи, которые не вписались в рынок, не на то учились, не там родились и прочее.
Теперь колесо фортуны поменялось. И многие у кого тогда не было денег, как раз поднялись на освободившимся рынке. А многие у кого было все хорошо, в изменения не вписались. И надо же о народе обедневшем вспомнили, и даже радеть о его тяжёлой доле начали.
Когда у нынешних страдальцев с деньгами порядок был, а другие беднели. Все было справедливо. Хоп теперь других белая полоса, а у этих стало хуже. Конечно несправедливость вселенского масштаба. Ведь во всем мире сейчас народ богатеет, и цены везде падают. И только у нас жопа. Вот так и мечутся от красных к белым. Готовы под любые знамёна, лишь бы вернули их справедливость. Как она вернётся, о беднеющем народе , через полчаса забудут.

Аноним 71

Полнолуние у моря: И многие у кого тогда не было денег, как раз поднялись на освободившимся рынке.

На каком рынке кто поднялся?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";