В России завершилась программа льготной ипотеки под 8%

мама
Екатеринбург

Аноним 789: В однушке двоих? Потом вдруг третий? Нет, не понимаю. Но и не должна.

В случае незапланированной беременности ради ипотеки аборт? Мне не понять. Но и не должна.
Все мы разные. Приоритеты разные.

Солнцевая: многие говорят что невозможно брать ипотеку: все возможно, если чуть более разумно подойти к вопросу планирования расходов и доходов.

На данный момент для среднестатистической семьи невозможно.

Элениребята: Я таких знаю

А я нет. У нас нет государственных программ по обеспечению жильём многодетных.
Для малоимущих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, что-то есть. Но это куча справок от всех членов семьи и годы ожидания, а конкретно для многодетных нет ничего.

Аноним 789: как вы эту однушку купили?

Это дедушки квартира. Его давно нет в живых.

Аноним 789

Astrum*: Это дедушки квартира. Его давно нет в живых

У вас такой огромный плюс) в виде квартиры целой) а вы говорите, что не повезло с льготами)

Astrum*: Все мы разные. Приоритеты разные.

Однозначно, у вас целая квартира плюсом) и из неё за столько лет не сделать больше. Извините, пожалуйста, умолкаю. Всë. Ничего невозможно. Как там, сказки Венского леса) за столько лет не скопить? Не верю блин что такое бывает.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Придумали льготную ипотеку. Для тех, у кого дети рождены с 2018 года. А у нас на 4 месяца старше младший ребёнок. Цены подскочили. Далее придумали выплату 450 тысяч для тех, кто стал многодетными с 2019.

Да, у меня все тау же, только 4 ребёнок)
Ничего за него от государства не получила. Абсолютно везде мимо)
Даже детские мимо, т к по зарплате много выходит

мама
Екатеринбург

Аноним 789: Однозначно, у вас целая квартира плюсом) и из неё за столько лет не сделать больше. Извините, пожалуйста, умолкаю. Всë. Ничего невозможно.

Видимо, Вы читали через строчку.
Ну да ладно. Мы нытики, лентяи и транжиры. Пусть будет так.
Не готова я была покупать евротрёшку в Академе, а потом годами возить детей по садикам/школам/секциям и не работать. И жертвовать здоровьем и благополучием ребёнка в будущем тоже не была готова.

Аноним 789: Не верю блин что такое бывает.

Дай Вам Бог не знать, сколько стоит лечение ребёнка с ТНР.

Аноним 10

Astrum*: Половина моих однокурсниц до сих пор без детей, а им 35+. Карьеру делали. Ипотеки брали.

Может не единственная причина бездетности?
Во вообще счастливец и квартира и детки бесплатные…. У меня еще три платных эко за спиной, почти еще одна ипотека. Об этом знает только муж и мама, даже брат и сестра не знают. Ребенок только один. Бесплатный. Ну и отлично рада и этому.
Но я отличаюсь от других, деток хотела и на сьеме (так и получилось). Квартира (квартиры уже потом приложились)

Astrum*: На данный момент для среднестатистической семьи невозможно.

Есть другие пути…

Екатеринбург

Аноним 10: у? 20 тысяч из 160 не выделить?

Вы где сейчас аренду 20 тыс то увидели? Однушку на окраине разве что и без коммуналки

Мы с мужем по всем льготным программам пролетаем, он ИП я в декрете, ещё и новострой не хотим, вот тоже в ожидании что дальше будет

мама
Екатеринбург

Аноним 10: Может не единственная причина бездетности?

Предполагаю, что у некоторых проблемы со здоровьем. В 20 строили карьеру, в 35 уже не хотят или не могут. Вообще у многих знакомых девочек и в 25 уже проблемы. По врачам годами ходят.

мама
Екатеринбург

Аноним 789: Мы столкнулись с другим очень дорогостоящим лечением в семье. Спасибо вам конечно за пожелание.

Я ничего плохого не желала. Наоборот.
Раз сталкивались, должны понимать, что в нашей стране лечиться по ОМС возможно далеко не всегда. Поэтому не стоит пытаться оценивать рациональность расходования бюджета чужих людей.
Всем здоровья! Это самое главное.

Аноним 789

Astrum*: Всем здоровья! Это самое главное.

Однозначно, это самое главное. И никакие деньги, квартиры и прочие блага не сравнятся с этим, вообще не спорю тут совершенно.

Аноним 10

Адуванчег: Вы где сейчас аренду 20 тыс то увидели? Однушку на окраине разве что и без коммуналки

Почему? Академ. Студия

Екатеринбург

Аноним 10,

Ну я и говорю однушка на окраине, да простят меня жители Академа, но для меня это окраина города

мама
Екатеринбург

Astrum*: Не готова я была покупать евротрёшку в Академе, а потом годами возить детей по садикам/школам/секция

Ну у вас с ног на голову перевернуто. Мы в Академ переехали как раз за этим- чтобы ВСЕ было в пешей доступности. Садик во дворе, школа через 500 метров. Спорт, бассейн, комп школа, танцы- все в доступе 10 минут. Выбор реально очень большой, младший 1 сентября выбирает из 12-15 вариантов.

мама
Екатеринбург

juliajones2000: Ну у вас с ног на голову перевернуто. Мы в Академ переехали как раз за этим- чтобы ВСЕ было в пешей доступности

Мне не сейчас надо всё это, а уже тогда надо было. Детсады тогда в Академе даже по льготе не всем доставались. Школа аналогично. Многие возили на ВИЗ, в центр, Заречный, Юго-Западный.

Аноним 908

Astrum*, как то пропустила.тодько конец прочиталау вас квартира от деда однушка и трое детей.? Вы в ней живёте?

мама
Екатеринбург

Аноним 908: Вы в ней живёте?

Да. У нас планировка удачная. На современном языке "евродвушка". От детей у нас с мужем отдельное пространство. Школа/работа/садик/секция в шаговой доступности.

Аноним 908

Astrum*, а маткапитал куда дели?
Я к чему спрашиваю.
Вот у подруги сын к 25 годам народили уже 2 х детей.дали им деньги сколько там 700счем то? Я не в курсе точно..дак пользуйтесь этим!
Живут у ее бабыдеды.была она одна .сейчас плюс 3 в квартире двушке.- хруше
З года назад ей.подруге говорила.пускай на эти деньги купят студию хотя бы ( мы так сделали на меньший пв свой )и сдают.сами раз живут уже в другом месте
В итоге будет хоть что-то.нет ведь.не слушали.
Сейчас эти 700 куда?пристроить?

Аноним 925

Солнцевая: возможно. Была бы цель

Поддерживаю. Мы тоже по схеме: комната- двушка-четырешка. Без ипотек. Без МК.

мама
Екатеринбург

Аноним 908: маткапитал куда дели?

Никуда. Лежит. Его даже на первый взнос не хватает (до 1 июля тоже не хватало).

Аноним 908: говорила.пускай на эти деньги купят студию хотя бы

За 700 тысяч? Нужна ипотека. Хороший вариант, но нужно иметь запас, потому что аренда - нестабильный источник дохода. Квартиранты могут не заплатить вовремя или съехать, а ипотечный платёж всё равно надо вносить. Этот момент надо предусмотреть.

Аноним 908: Сейчас эти 700 куда?пристроить?

Можно оплачивать образование детей - кружки, секции, частный садик и т.п. На обучение в ВУЗе уже тоже не хватит...

Аноним 342

Astrum*: до 1 июля тоже не хватало).

Смотря какого года. У меня одним с 3 детьми ещё плюсом 450 государство гасило ипотеку. И того 700 капитал плюс 450 вполне себе выгодно при покупке квартиры за 2,5 млн в пионерском года 2 назад. Столько возможностей надо было умудриться упустить.

Аноним 908

Astrum*, да за 700 студия.арендный платёж сразу был больше ипотеки.сейчас еще больше стал.так что на простой можно отложить.
А сейчас эта студия на млн дороже.пв минимальный. естественно не 700 .
Кружки всякие- это не серьезно.
Образование да,,опять но .что там будет через несколько лет по деньгам оно .к меня ребенок тна платном каждый год ценник меняется

мама
Екатеринбург

Аноним 342: Смотря какого года. У меня одним с 3 детьми ещё плюсом 450 государство гасило ипотеку.

Так нам не положены были 450. Мы многодетными стали раньше 2019. И льготная ипотека под минимальный % 2 года назад нам тоже была не положена, потому что младший рождён до 2018.

Аноним 453

Аноним 342: Столько возможностей надо было умудриться упустить

Они не упустили. Они просто не тянули ипотеку ни тогда, ни сейчас. Какое-то время не работала (пишет же), значит з/п только мужа… Там хоть какие программы, если денег нет то их нет.

Astrum*: потому что аренда - нестабильный источник дохода. Квартиранты могут не заплатить вовремя или съехать

Для этого достаточно НЗ в размере 1-2 месячных платежей. По факту одни съезжают - другие следом заезжают. В день очень много звонков, и какое-то время еще звонят когда сдал уже. У меня не супер ликвидный объект, просто выставляю на пару тысяч дешевле

Аноним 453

Astrum*: льготная ипотека под минимальный % 2 года назад нам тоже была не положена, потому что младший рождён до 2018.

Так в прошлом январе убрали поправку на рождение ребенка после 2018 года. Главное детей двое, у вас так вообще трое. Но там цены вверх поползли, но взять можно было. Первые полгода так вообще цены старые, ставка новая. Получается были программы под которые Вы подходили.
Никого не хочу обидеть, но мы жили в 1-к кв полгода, пока ждали долевое. С двумя детьми. Это же ужас Один хочет телек смотреть, другой в компьютер играть. Дети в гости друзей позвали, мне даже скрыться негде, только на кухне. И это 38 кв., у нас кровати то толком не влезли. У меня реально апатия началась, т.к. личного пространства - 0. Все друг у друга на головах.

мама
Екатеринбург

Аноним 453: Так в прошлом январе убрали поправку на рождение ребенка после 2018 года. Главное детей двое, у вас так вообще трое. Но там цены вверх поползли, но взять можно было.

Вам можно, нам нельзя. Я тогда тоже считала.
Если брать, то трёшку. Меньше смысла нет.
Поменять район на окраину по ряду причин мы не можем.

Аноним 453: Получается были программы под которые Вы подходили.

Нет. По льготной ипотеке был потолок кредита 6 миллионов. А на трёшку даже с учётом ПВ надо было больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";