В России завершилась программа льготной ипотеки под 8%

Аноним 958

Аноним 789: На форуме есть девушка из итальянских кварталов с домом в агаларове) вы думаете она Агата Кристи)?

Про эту девушку не в курсе, но у меня есть знакомая, которая сочиняет здесь опусы о своих сумасшедших заработках и обсуждает элитную недвижимость, а по факту там все печально

Аноним 789

Аноним 908: вы были у не в гостях?

А вам кажется это чем то прям недоступным? Кто все те, кто покупает шикарные дома, коттеджи стоит в пайн крике у нас за миллион евро) + стоимость земли) сказочники? Не из мира сего люди? Дети олигархов и блатные? Уверяю вас, совершенно обычные есть такие.

Аноним 789

Аноним 958,
Кто? Ну вы же анонимно?

Аноним 71

Аноним 789: ? Кто все те, кто покупает шикарные дома, коттеджи стоит в пайн крике у нас за миллион евро)

И все эти люди сидят на юмаме судя по постам.

Аноним 908

Аноним 789, да обычных очень мало
У меня подруга со школы вышла замуж за обычного парня из простой семьи.
Но там был криминал- тюрьма и т.п.
Так то сам всё без родителей

Аноним 132

Shashka: она приостановлена? Я 30 мая в сбере брала, в одобренной заявке было указано, что заключить договор нужно до 21 августа

К сожалению, да
У банков закончились лимиты
Такое уже было в феврале и апреле, и вот опять

Аноним 789

Аноним 71: И все эти люди сидят на юмаме судя по постам.

Ага, что ни тема про строительства дома, сразу советчики, что за 20 миллионов ничего не купить) только стройка завершилась готовьте 50 смело. Не все конечно, но в 25 лет иметь скромную квартиру, авто и землю блин это не олигархи точно. У нас ни разу ипотек вообще не было.

Аноним 908

Аноним 71, ага. С нищитой пообщаться решили
А то там в своих кругах некому вещать
Сидят с теме по ушедшей ипотеке копеешной страдают)

Аноним 789

И кстати ипотеку злом не считаю, просто не давали. А так хороший инструмент. Повезло, кто под 3/5 взял)

Аноним 789

Аноним 908: Аноним 71, ага. С нищитой пообщаться решили
А то там в своих кругах некому вещать уже

Я вам про Фому, вы про ерему. В 25 иметь квартиру не элитную, машину бу и землю это не олигархи и не сказочники Венского леса. Поверьте, что бывает так, без блата и родителей.

Аноним 958

Аноним 789: Кто? Ну вы же анонимно?

Она мне не причиняла зла, чтобы сейчас её дианонить. Просто ржу, когда её посты вижу

Аноним 746

Солнцевая: 3 млн под 18% сейчас за 360 мес, платеж около 45 тыс. Это если первоначалка 800к

А вы зачем платёж исходя из 30 лет считаете и ещё мк добавляете. За 4 года совсем другие цифры получаются. Давайте просто 2 работающих и 4 года. И да на упн не больше 10 вариантов за цену до 3 млн. Не разбежишься с выбором. Или Вторчик или Химмаш

Аноним 908

Аноним 789, вы до 25 учились?
Когда такие деньги успевали зарабатывать?

Аноним 789

Ну удивительно честно слово девочки, тут на Мальдивы каждая семья слетала, Турцию за 700 тысяч на семью пакетом летают, а вот квартиру купить сказка без ипотеки) то выбираем комфортный отель в Турции форумом, строим коттеджи и выбираем дома загородные по 20 млн. в качестве дачи, а купить однушку и машину бу в 25 сказка. Недавно вон про автомобили тема была, что нормальное авто нынче больше 10 стоит, так что - то там про сказки никто не писал)

Аноним 10

Аноним 789: но в 25 лет иметь скромную квартиру, авто и землю блин

Вам сколько лет?
Навеяло. Авто первое появилось вообще в 18 лет (через месяц после получения прав). Квартира тоже была через годик (малосемейка и не Екат, но все же). Земля была (бесплатно досталась). И это... я еще в ВУЗе училась. И, даже не работала еще. Пробы предпринимательства, ага. ИП с 18 лет. Но мои приобретения это такой пшиккккк.... Шел 1995 год... Урра. Я круче.
В разные годы по-разному бывает.

Аноним 789

Аноним 10: Вам сколько лет?

39.

Солнцевая

Аноним 746: А вы зачем платёж исходя из 30 лет считаете и ещё мк добавляете. За 4 года совсем другие цифры получаются. Давайте просто 2 работающих и 4 года. И да на упн не больше 10 вариантов за цену до 3 млн. Не разбежишься с выбором. Или Вторчик или Химмаш

3,8 квартира, 3 млн кредит.
По поводу мат кап и 4 года, провела аналогию со своей историей, поэтому добавила, все так как мы с мужем делали, платили, рожали, закрывали 🤣
А при чем тут 30 лет? Макс срок ипотеки и мин платеж.
Если просто брать то конечно дольше платить и мы дольше платили бы

мама
Екатеринбург

Аноним 789: мы такие не единственные, с нашего курса много ребят с 0 достигли много. Две мои соседки по комнате тоже в декрет пошли из собственных квартир не ипотечных.

Половина моих однокурсниц до сих пор без детей, а им 35+. Карьеру делали. Ипотеки брали.

мама
Екатеринбург

Аноним 789: Ну как, как так при доходе 60 тысяч 2 ребёнка? Они сразу у вас появились?

В 2015 нормально. Нам хватало. Ипотечный платеж, кстати, тогда вышел бы около 20 тысяч на 15 лет. 60 я условно написала, у мужа чуть больше зарплата была. Я искала работу на тот момент. Старший ребёнок проблемный по здоровью был, но выяснили мы это только в его 3,5 года, когда уже был второй. У меня был выбор: либо я забиваю на здоровье сына и выхожу на работу (тогда сыну светила бы только коррекционная школа), либо я не работаю и занимаюсь реабилитацией. Сына почти до нормы вытянули, отдали в первый класс массовой школы. Встал вопрос о расширении жилья и работы для меня. Планировали продать однушку, пожить пару лет у родителей, пока не сдадут жильё в новостройке. С продажей однушки не сложилось: дважды срывалась сделка в последний момент. Одновременно застройщик продинамил с выбранной трёшкой (пришёл покупатель с наличкой, застройщик расторг договор бронирования в одностороннем порядке). Другой квартиры подобной планировки не было в ЖК.
Я устроилась на работу. Вернулись в свой район в 2016. Отдали тут детей в школу и садик. Стали ждать, когда начнут строить другой ЖК. И тут случилась незапланированная беременность (ну не должно её было быть ни при каком раскладе! ). Решили, что выйду из декрета через пару лет, возьмём ипотеку.
Придумали льготную ипотеку. Для тех, у кого дети рождены с 2018 года. А у нас на 4 месяца старше младший ребёнок. Цены подскочили. Далее придумали выплату 450 тысяч для тех, кто стал многодетными с 2019. Мы опять в пролёте. Цены ещё подскочили. Вышла Я из декрета, а цены на квартиры уже запредельные. Облом.
Я ответила на Ваш вопрос?

Аноним 789: Вы не понимали, что сначала надо бы жильё?

Однушка у нас была. С расширением не сложилось. Так бывает. А теперь даже при первоначалке 30% ипотечный платёж 150 тысяч.

Аноним 789: Ну естественно при таких вводных это утопия( вы же понимаете?

У меня трое замечательных деток. Я их ни какую большую квартиру не променяю. Но не надо мне рассказывать о доступном жилье и государственной поддержке многодетных семей. А большинство непосвящённых в тему считают, что многодетные живут за счёт государства, рожают с целью не работать и даже квартиры получают просто так.

Аноним 746

Солнцевая,
Не все готовы в 1кв. Рожать. Да и доход тогда резко сократится, а расходы вырастут. Одни памперсы чего стоят. Ваша история не для всех и не про сейчас

Аноним 789

Astrum*: большинство непосвящённых в тему считают, что многодетные живут за счёт государства, рожают с целью не работать и даже квартиры получают просто так.

Да нет, э то всё конечно понятно, что помощи нет никакой.

Astrum*: Но не надо мне рассказывать о доступном жилье и государственной поддержке многодетных семей.

Я не рассказываю, т.к. ипотек не брали ни разу. Маткапитал тоже лежит без использования.

Astrum*: Я ответила на Ваш вопрос?

Для меня многодетные это прям серьёзно. Столько детей, всех содержать, обуть, одеть, старт минимальный дать. В однушке двоих? Потом вдруг третий? Нет, не понимаю. Но и не должна.

Сочи

Astrum*: даже квартиры получают просто так

Я таких знаю

Солнцевая

Аноним 746: не для всех и не про сейчас

Ну так все тоже разные.
Вы со своей колокольни, я со своей, кто-то со своей.
История возможна и здесь и сейчас, кто захочет, тот сделает.
Вопрос в том что многие говорят что невозможно брать ипотеку: все возможно, если чуть более разумно подойти к вопросу планирования расходов и доходов.

Аноним 789

Astrum*: . С продажей однушки не сложилось:

А как вы эту однушку купили? Или как она то появилась, если ипотек не давали вам а накопить говорите нереально.

Аноним 789

Элениребята: Я таких знаю

Ну это прям единичные случаи, вам так не кажется? У меня муж из многодетной семьи, не дали) у него сестра многодетная, тоже ничего не дали. Но они как многодетные очень удачно купили квартиру в регионе. Маткапитал на второго, маткапитал региональный на 3, компенсация за многодетность ипотеки, цены там не как у нас, платёж как коммуналка) первый взнос скопили конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";