В России завершилась программа льготной ипотеки под 8%

Аноним 789

Каждый кузнец своего счастья и благополучия. Что тут ещё сказать то можно.

Аноним 789

Мы с мужем сказочники Венского леса. В 25 без ипотек была и квартира и машина и земля. Но детей да, не было. Никаких блатных родителей, помощи и прочего. И мы такие не единственные, с нашего курса много ребят с 0 достигли много. Две мои соседки по комнате тоже в декрет пошли из собственных квартир не ипотечных. С обычными мужьями, не из блатных семей. И это для меня не удивительно вообще. А тут это прям олигархат)

Аноним 71

Аноним 789: В 25 без ипотек была и квартира и машина и земля. Но детей да, не было. Никаких блатных родителей, помощи и прочего.

Форум всё стерпит.

Аноним 132

Повторюсь: кто что слышал, когда возобновят выдачу IT ипотеки?

просто посетитель

Аноним 132,

Да нет пока информации никакой . Все ждут

Аноним 789

Аноним 71: Форум всё стерпит.

Я вот всегда думаю, кто так отвечает, вы реально не думаете что это возможно и легче думать, что у других на голову упало? Почему вы отрицаете такую возможность?

Аноним 10

Astrum*: На неограниченный круг водителей?

Ограниченный.

Солнцевая

Аноним 908: С двумя декретами такие темпы покупок квартир ну да ну да

Именно так. С двумя декретами по 1,5 года. Первый декрет с июня 2010, второй с декабря 2015.
Можете не верить.
Но именно так. И помощи никакой в виде дотаци1 от родителей не было.
Комната куплена за 600 продана за 950, квартира однушка куплена и продана за 2,4 млн, платеж был 12,6 с разницей в 4 года, первоначалка 960 тыс, трешка куплена за 3,8 с первоначалкой 2,4 млн. Платеж сейчас тоже 12,6. Куплена в 2018г, платим тоже по 12,6 к в месяц. Закрывать раньше уже не планируем т к взята под 9%.

Но кто не хочет, тот не верит что возможно

Аноним 783

Аноним 789,

Я вот вам верю. Мы тоже купили когда мне 26 было, еще и в ближнем подмосковье. В Москву приехала в 22, без кредитов и ипотек и помощи, правда квартиру не снимали, жили бесплатно в общаге.

Солнцевая

Maleficenta: у вас очень интересный кейс

Первоначалку накопили за 3 года на комнату
По платежу не помню уже, но большой для нас был, это да, потому и сдавали комнату.
За 10 лет 2 квартиры с долями детей получается, в однушке наделили, перевели в трешку доли детей.
У нас вообще все очень интересно, т к однушку и трешку мы обменяли. Продавцы искали однушку а мы трешку, получился взаимообмен с доплатой в виде ипотеки. При чем в одном и том же доме. Переехали из подъезда в подъезд (повезло очень считаю).
Вся зп официальная, муж работал следователем, у них зп была очень маленькая до 2012 г, потом подняли в 3 раза вроде (с 15 до 40). У меня тоже была совсем небольшая. Премия годовая ткт не указана, но она была в размере оклада и у него и у меня.
Помощи не было ни от кого.

Аноним 908

Солнцевая, что там верить? Не верить?.нужно все рассчитывать.
Как вы жили 4 на одну зп два декрета и ещё плюс ипотека?.за уменьшалась.ртов прибавлялось.с
На всем экономили?с детьми это не очень получается

Солнцевая

Аноним 908: Как вы жили 4 на одну зп два декрета и ещё плюс ипотека?.
На всем экономили?

Естесственно экономили и очень сильно.
Вопрос не в этом же
Просто многие считают невозможно сейчас купить-я считаю что возможно. Была бы цель

самомама
Екатеринбург

Аноним 132: Повторюсь: кто что слышал, когда возобновят выдачу IT ипотеки?

А она приостановлена? Я 30 мая в сбере брала, в одобренной заявке было указано, что заключить договор нужно до 21 августа.

Солнцевая

Аноним 908: за уменьшалась.ртов прибавлялос

Зп не уменьшалась.
Потихоньку росла зп.
По уходу за ребенком я получала тоже. Тк все было официально
Все доп доходы (премии, прибавки к зп) уже в однушке пускали в досрочное закрытие, поэтому за 4 года закрыли ее.

Аноним 908

Солнцевая, дак сколько надо сейчас получать мужу одному чтоб 4 кормить и ипотеку выплачивать.?
Смотрю примеры по району одному.тыщ 45 в мес платеж за 2ку хрущ примерно
Вот сколько надо на семью иметь в месяц?.100 ку? Это на самый мин поесть 4 рым на 55 в мес и все.
А много у нас за таких в городе ? Мало

Солнцевая, зп не уменьшалась.доход ваш общий уменьшался в декрете.или вы по уходу и работая получали одинаковые суммы?
Все боятся иотек ещё и по причине декрета как жить на одну 3- 4 ром.думают

Солнцевая

Аноним 908: , дак сколько надо сейчас получать мужу одному чтоб 4 кормить и ипотеку выплачивать

Почему одному, почему 4х?
Начинать можно и с 3их и двоим работать
Считать надо.

Аноним 908: вы по уходу и работая получали одинаковые суммы?

Нет, ровно 40%

Аноним 908: Все боятся иотек

Ну так можно долго и много рассуждать кто чего боится.
У тех, кому надо, не возникает вопроса про страх.
Нам некуда было идти и не у кого просить помощи, соответственно или снимали бы долго или ипотека. Мы выбрали второй вариант

БелыйОлеандр

Аноним 132: Повторюсь: кто что слышал, когда возобновят выдачу IT ипотеки?

По слухам - не ждут.

Аноним 746

Солнцевая: поэтому за 4 года закрыли ее.

Сколько нужно сейчас зарабатывать чтобы закрыть за 4 года 1 кв. ? Если берём 6 млн в ипотеку то при 19% 179 тыс, при 10% 150тыс платёж. Вы брали в другой жизни. У вас зп к стоимости жилья была в %больше , чем сейчас. Вы никогда бы сейчас не закрыли за 4 года.

Аноним 958

Аноним 71: Форум всё стерпит.

Это называется "поработать с мышлением" и "карта желаний". Сказочники действительно верят, что их фантазии сбудутся, если писать о них на форуме

Аноним 789

Аноним 783: еще и в ближнем подмосковье

У нас и в Москве сейчас есть) и не одно) но это уже из раздела сказок братьев Гримм получается.

Аноним 789

Аноним 958: Сказочники действительно верят, что их фантазии сбудутся, если писать о них на форуме

На форуме есть девушка из итальянских кварталов с домом в агаларове) вы думаете она Агата Кристи)?

Аноним 908

Аноним 746, конечно! У нее декрет какой то хорошо оплачиваемый даже)
Обычно выбирают много зарабатывать до ночи или рожать)

Солнцевая

Аноним 746: Если берём 6 млн

Однушка во вторичке сейчас не 6 млн. Так что можно взять. Если вкладывать маткап, декретные то вполне можно закрыть, не за 4 года но за 6 вполне
3 млн под 18% сейчас за 360 мес, платеж около 45 тыс. Это если первоначалка 800к, если больше то платеж меньше. Если семья получает вкупе около 100 тыс, то вполне реально. Маткап дают за первого, т е еще можно уменьшить платеж.
Конечно если замахнуться сразу на 3шку или новострой, то ничего не выйдет

Аноним 908

Аноним 789, вы были у не в гостях?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";