В России завершилась программа льготной ипотеки под 8%

мама
Екатеринбург

Аноним 10: Вы серьезно, считаете что 80 тысяч МУЖЧИНЕ (да и женщине) нереально заработать без связей?

В 20 лет? Без опыта и блата? Практически нереально.
Откройте сайт с вакансиями. Там совсем другие циферки.

Аноним 10

Аноним 453: Вы НЕ можете знать всех доходов реальных и расходов работников. Кому мамы-папы подкидывают те обычно молчат. Они все сами-сами

Да, поэтому я и привела пример того, кого знаю. В чем принципиальное отличие может быть?

Аноним 453: на 30 лет.

Ипотека сразу скажу невыгодна. С такой зарплатой не потянуть. Копить и съем. Могу на своем примере (но начнуться вопли про "отпуски, и как же так? "без семги непременной"?). Когда-то тоже была такой же девушкой, перекинуть на наше время смогу.
Съем 20, остается 50, еда 20 (начинаются вопли? Нет еще?), остается 30 ... Пока на вклад, пока мозги не созрели до чего-то более емкого... 10 лет ... Что не так?

Аноним 908

Chouchou, ваши свекры .т.е?

Аноним 789

Astrum*: В 20 лет? Без опыта и блата? Практически нереально.
Откройте сайт с вакансиями. Там совсем другие циферки.

Реально конечно. Но у вас другая реальность, спору нет. И про 25 квартиру купить это сказки Венского леса) наверное жить так легче, что всем купили, пристроили, помогли)

Аноним 908

Аноним 10, что за работа у вас за 70 ?

Аноним 453

Аноним 10: Съем 20

И … коммуналка, вот уже и не 20 + залог в размере месячного платежа. Или она в пустую заехала со своим? Откуда взялось, с неба?

Аноним 10: еда 20

Не болеет? Фиг с ним с маникюром, мы же копим, даже подстригаться не ходит?

Аноним 10: остается 30

На ребенка денег нет на ближайшие 10 лет, котика тоже не заводим? Ему на корм надо, и наполнитель.
Одежду? Летом хоть на озеро или с подружками погулять? Не говорю про Турцию и т.д.
Там от 30-ки дай бог 10 тыс останется. И вот мы уже копим не 10 лет, а все 20. А там как раз и цены поднимутся

Аноним 342

Steffani☀️: Но сказочники, и ставка то 2,9. А потом оказывается она на первый год платежа

не на первый, а пока дом строится, следом акция была 4% на весть срок наличие детей не обязательно.
мне мой вариант подошел отлично так как потом арендаторы платить будут.
при этом сидит подруга с зп 100 тыс и наличием мужа и 2 детей в старом фонде не знает как ипотеку взять. хотела по моей схеме месяц думала цены опять выросли

Аноним 10

Astrum*: В 20 лет? Без опыта и блата? Практически нереально.
Откройте сайт с вакансиями. Там совсем другие циферки.

Тогда курьером... Не пешим. Машину в аренду, или купить за 150 000 (за год окупится). Я в теме, реально.
Еще, навкидку, WB (ОЗОН) на склад ... любой участок. Двое знакомых там. Доход 5000 в смену сейчас, осенью 8-10 000 было. Но работа адская. Вечная боязнь штрафов. Никто не ушел за 3 года.
Ну, как нет-то... Сами размещали объявления, сами принимали с улицы людей.

Аноним 10

Аноним 908: что за работа у вас за 70 ?

Упаковшик заказов.

Аноним 908

Аноним 10, всех берете.куда ездить?

мама
Екатеринбург

Аноним 10: Тогда курьером... Не пешим. Машину в аренду, или купить за 150 000 (за год окупится). Я в теме, реально

Это что за машина за 150, на которой можно регулярно ездить и не надо в ремонт вкладывать n-ые суммы? Вспомним про ОСАГО с коэффициентами на 20-летнего водителя и нулевой водительский стаж. Плюс дорожающий бензин и расходники типа масел, фильтров и прочего.
И надо ещё где-то взять эти 150. Ну да, у Вас это 5 месяцев работы, откладывая по 30.
Работать в таком режиме 10 лет без профессионального роста и развития. И без семьи, либо с женой-упаковщицей заказов, но без детей.
А потом этому курьеру с подорванным здоровьем куда?

Аноним 10

Аноним 453: И … коммуналка, вот уже и не 20

Ну, сними ты не 2-к. Или студию (есть и за 15). А то начнет "а че не рядом с работой"

Аноним 453: Не болеет? Фиг с ним с маникюром, мы же копим, даже подстригаться не ходит?

Я ж говорю... сейчас начнется. Нет, девушка, которая работает, как раз таки не стрижется)))) Я пас...
Кто болеет с затратами денег, тот пусть ищет подработку.

Аноним 453: На ребенка денег нет на ближайшие 10 лет

На ребенка? Будет папаня пусть зарабатывать. Котенка протянет (если в съемном разрешат)...

Аноним 453: дежду? Летом хоть на озеро или с подружками погулять?

На это хватит. Мне бы 100% хватило.

Аноним 10

Astrum*: Это что за машина за 150, на которой можно регулярно ездить и не надо в ремонт вкладывать n-ые суммы?

Я в теме. Вы смотрю вообще в параллельной реальности, и курьером на машине никогда не работали. Работали? Ну, зачем спорите? Машины разные могут быть.

Аноним 10

Astrum*: Вспомним про ОСАГО с коэффициентами на 20-летнего водителя и нулевой водительский стаж. Плюс дорожающий бензин и расходники типа масел, фильтров и прочего.

Вот как раз в теме этого.

Astrum*: И надо ещё где-то взять эти 150.

Если нет совсем ничего. Взять в аренду (я же писала).

Аноним 10

Astrum*: Работать в таком режиме 10 лет без профессионального роста и развития. И без семьи, либо с женой-упаковщицей заказов,

Не обязательно.
Я просто писала про того кого вижу. Ну, что за глупости про жен...

Astrum*: 10 лет без профессионального роста и развития.

Кто мешает?

Astrum*: А потом этому курьеру с подорванным здоровьем куда?

Вот тут уговорили.
!00% не заработать. Надо плакать начинать.
И работа-то тяжелая, и ума у нас нет (чтобы меньше пахать физически, больше зарабатывать)... Лучше вообще не начинать жить. Лечь и умереть, сразу после школы. ЗДОРОВОМУ МУЖИКУ.

мама
Екатеринбург

Аноним 10: Если нет совсем ничего. Взять в аренду (я же писала).

В ДТП на арендованной машине попадали?

Аноним 10: Ну, зачем спорите? Машины разные могут быть.

У меня есть машина. Не премиум-класса. Немолодая. Я знаю, сколько они сейчас стоят и как недёшево их обслуживать. Это Вы где-то

Аноним 10: в параллельной реальности

с зарплатой выше среднего сразу со школьной скамьи, идеальным здоровьем и древними авто, которые не ломаются.
Мы с Вами не поймём друг друга. Я не считаю человека рабом, который должен работать на износ, отказывая себе во всём десятилетиями ради призрачного светлого будущего. Кроме того, у Вас авантюрный тип личности. Вы не учитываете возможность форс-мажора, который может перечеркнуть все выверенные наперёд финансовые расчеты.
Когда мы подавали заявку на ипотеку в конце 2015 года, нам при доходе условно 60 одобрили ежемесячный платеж условно 40. Я очень хотела посмотреть в глаза сотруднику, который одобряет заявки, и попросить у него экономический расклад на жизнь двух взрослых и двух детей на 20 тысяч в месяц. Если что, жильё было на стадии котлована, т.е. ещё где-то жить надо минимум пару лет. Мы просили сумму намного меньше, но нам такую банк одобрил. Авантюра чистой воды. Я на этом примере поняла, почему у нас столько неплатежей на ипотечном рынке.
Тогда с ипотекой не срослось по ряду причин. А потом не срослось по причине финансов. "Спасибо" льготным ипотечным программам.

Аноним 908

Chouchou, интересно.амвам так же в таком же объеме?
Ситуация похоже на мою
Помогли сестре купить квартиру она ее сдавала.жила у родителей всегда.
Потом мне ее за полквариры родительской отдала.
Мама уже плохо соображала.и все как думает говорила вот какая сестра молодец все делает и ремонт и новую мебель покупает.
Я говорю.дак за твой счёт в том числе.
Вот так .одна сестра богатая за счёт помощи родителей другая сама нищая для них

Аноним 10

Astrum*: Я знаю, сколько они сейчас стоят и как недёшево их обслуживать. Это Вы где-то

У меня три машины выданы как раз курьерам стоимость 150-200 тысяч. Мои личные, то есть и ТО и запчасти, и страховки все на мне, и смена масел\фильтров. Нексии, Тагаз. Уже не один год. Непроверенные варианты не рассказываю.
Сейчас четвертую берем...
Первый раз было очень страшно.

Astrum*: форс-мажора

Всегда может быть. Всегда можно все потерять.
Но мы с вами про ВОЗМОЖНОСТЬ? Или про что?

Astrum*: Я не считаю человека рабом, который должен работать на износ, отказывая себе во всём десятилетиями ради призрачного светлого будущего.

А варианты?
Я бы тоже хотела не напрягаться, на пятидневке, с отпусками и мартини по выходным.

Аноним 453

Аноним 10: Не пешим. Машину в аренду, или купить за 150 000 (за год окупится). Я в теме, реально

Вот тут не надо ля-ля За 150 она дай бог заведется. Я вон за 550 взяла, поповозка, в январе. Уже на 100 тыс она «отхлебнула». Постоянно то одно, то другое. И это малолитражка бюджетная. Ничего там не окупится.
Дочитала, ваши за 150-200 не ломаются и вложений не требуют. Прям чудо какое-то

Аноним 10

Аноним 453: За 150 она дай бог заведется.

И это счастье, что люди так думают...

Аноним 453: и

Матиз? Он такой, да.... И он дороже.

мама
Екатеринбург

Это из разряда: Встань и иди! 🤣😁😁

мама
Екатеринбург

Аноним 453: ваши за 150-200 не ломаются и вложений не требуют. Прям чудо какое-то

+++

Аноним 10: страховки все на мне

На неограниченный круг водителей? Стоимость полиса ОСАГО какая?

Аноним 802

Расскажу про свою ипотеку. Она началась в 2009, (мне было 27 лет) и закончилась в 2014. Платеж был 10200, а з.п. 13500, процент был 12. Дали потому что рассматривали совместный доход с мамой, она же была поручителем. Выплачивала я и выплатила при помощи моего тогда будущего мужа. Я свою з.п тратила на ипотеку, все расходы на жизнь были на нем.
Это я к как пример: кому надо ипотеку - тот возьмёт. Но если бы у меня не было финансовой поддержки близких людей, это было бы полным безумием.
Мы кстати поженились в 2014г, после закрытия ипотеки, и эта квартира стала моим добрачным имуществом.
Извиняюсь за офф, "что-то накатило"

Аноним 789

Astrum*: Когда мы подавали заявку на ипотеку в конце 2015 года, нам при доходе условно 60 одобрили ежемесячный платеж условно 40. Я очень хотела посмотреть в глаза сотруднику, который одобряет заявки, и попросить у него экономический расклад на жизнь двух взрослых и двух детей на 20 тысяч в месяц

Ну как, как так при доходе 60 тысяч 2 ребёнка? Они сразу у вас появились? Вы не понимали, что сначала надо бы жильё? Ну естественно при таких вводных это утопия( вы же понимаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";