В России могут запретить пропаганду образа жизни без семьи и детей

Аноним 430

Милашка Katy: А с чего это папаши должны всегда хотеть детей и жениться? Секс, это не повод для родов. Не думали в процессе, придется разгребать, возможно только женщине.

вот очень бы хотелось чтобы приняли законы, заставляющие разгребать мужчин последствия своих действий.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Что хоть за программа, можно ссылку или название? Она есть во ФГОС реестре?

"Семьеведение"
С 1 сентября 2024 вводится для учеников 10-11 класса школ и колледжей.

мама
Тюмень

Аноним 430: аборт это не выбор, а убийство

Это отдельная тема для спора, не будем в этой теме.

Аноним 430: предохранение должно быть не заботой не только женщины как у нас сейчас, но и мужчины

Согласна, но женщина, как ни крути, в своем теле и своей жизни заинтересована больше, поэтому явно не стОит в таком серьезном вопросе полагаться только на мужчину.

Astrum*: "Семьеведение"
С 1 сентября 2024 вводится для учеников 10-11 класса школ и колледжей.

Спасибо, поищу, но в федеральном учебном плане его нет.

Аноним 430: вот очень бы хотелось чтобы приняли законы, заставляющие разгребать мужчин последствия своих действий.

вы о чем и какие последствия и как они должны разгребать?

Рео19

Аноним 725: вчера обсуждалось, что человек должен думать не о себе и индивидуализме, как ценности, а о государстве, ато ишь ты, последние 30 лет насаждалось, что люди о себе только думают и ценят свою жизнь. Время меняется, а они все за хвост старое пытаются удержать, где им тепло уютно в креслах было, пока народ отдувается за государство

да уж!
В этой связи я тоже недоумеваю, там еще бывает аплеляция идет не к 30 годам последним, а к чему-то вообще древнему. Винят эмансипацию женскую, но .., у меня эмансипированы были не то что мама и бабушка, а прабабка 1915 года рождения, которая в 1941 году осталась одна с тремя детьми, у нее вообще не было шанса на жизнь в стиле "киндер хюхен кирхен", все сама-сама, работам-работаем, вывозим-вывозим бабоньки. Откуда сейчас я или еще не лучше мои дети должны взять через сто+ лет какой-то другой образчик поведения?

Аноним 249: И это определение нас прямиком выводит на идеологию на букву "Ф"

++
тут еще можно договориться о том, что у нас не очень подходящая религия, все эти христианские ценности,
слезинка ребенка, все дела, мне кажется пойдут скоро в эту сторону, но пока церковь ну просто всё со стороны государства одобрямс!

Аноним 181

Аноним 430: но и мужчины. у них ответсвенности. хорошо бы на законодательном уровне заставить мужчин ее нести

В таком случае они смогут диктовать женщине делать ли ей аборт. Так договоримся до того, что ещё и разрешение от них брать придётся. И женщина своему телу будет точно не хозяйка

Аноним 430

Аноним 181: В таком случае они смогут диктовать женщине делать ли ей аборт

нет. аборты вообще будут запрещены. уже сейчас действует закон, или его принимают не помню, по которому лицо, склоняющее женщину к аборту будет нести наказание. пока это штраф. хорошо бы повысить наказание. любой акт может привести к беременности. презик может порваться, таблетка не сработать. и мужчина должен понимать что любой акт может привести к беременности и соответственно к рождению ребенка. с любой женщиной. и думать головой прежде чем ложиться с ней и быть готовым к ответственности за свои действия. и очень хорошо если примут соответствующие законы. тогда разврата станет меньше. а семей-больше.

Аноним 430

Женя Женина: вы о чем и какие последствия и как они должны разгребать? беременность и рождение ребенка. это может произойти от любого акта. любое предохранение может не сработать. хочешь с женщиной секса-будь готов что даже от одного акта может появиться ребенок и как минимум будешь платить алименты. хорошо бы чтобы закон был строже и не только алименты входили бы в обязанности мужчин.

Аноним 378

Аноним 624: И о том, что эти ценности сформированы у молодого поколения. И не родителями по большей части.

и кем же? кто именно формировал эти ценности?
Напомню, что власть у нас не меняется уже 24 года

аноним 564

Аноним 430: тогда разврата станет меньше. а семей-больше

А счастливых семей при этом станет больше? Или наоборот?

Аноним 181

Аноним 430: аборты вообще будут запрещены.

И что тогда женщине делать? Вешаться?

Аноним 181

Аноним 430: тогда разврата станет меньше. а семей-больше.

Аноним 181

Аноним 430: уже сейчас действует закон, или его принимают не помню, по которому лицо, склоняющее женщину к аборту будет нести наказание. пока это штраф. хорошо бы повысить наказание.

Если женщину никто не склоняет и это её самостоятельное решение?

Аноним 430

Аноним 181: Если женщину никто не склоняет и это её самостоятельное решение

хорошо бы максимально оградить ее от таких решений

Аноним 430

Аноним 181: И что тогда женщине делать? Вешаться?

  1. думать с кем ты ложишься в постель,
  2. рожать и жить вместе с отцом ребенка, поскольку хорошо подумала с кем ложиться в постель

если опции аборт не будет в принципе, то люди по-другому будут воспринимать секс. это не развлекаловка и не приятный досуг от нечего делать. это -ступень в отношениях мужчины и женщины, которые вообще-то должны вести к созданию союза. это природой и Богом задумано вот так.

Аноним 962

Аноним 677: сейчас у государства цель, чтобы как можно больше ребят шли в колледжи, поэтому попасть в 10-й вам будет сложно.

Мне это в 1996 году говорили, когда я в школе училась. Именно такими словами, что у государства цель, чтобы больше народу было у сохи.

Аноним 954

Аноним 430: если опции аборт не будет в принципе, то люди по-другому будут воспринимать секс. это не развлекаловка и не приятный досуг от нечего делать

Мда, пип- пип- пиииииип

мама
Екатеринбург

Аноним 430: если опции аборт не будет в принципе, то люди по-другому будут воспринимать секс. это не развлекаловка и не приятный досуг от нечего делать. это -ступень в отношениях мужчины и женщины, которые вообще-то должны вести к созданию союза. это природой и Богом задумано вот так.

Вы историю СССР знаете? Запрет абортов и сухой закон уже были. Последствия?

Рео19

Аноним 430: если опции аборт не будет в принципе, то люди по-другому будут воспринимать секс. это не развлекаловка и не приятный досуг от нечего делать. это -ступень в отношениях мужчины и женщины, которые вообще-то должны вести к созданию союза. это природой и Богом задумано вот так.

честно? Я тогда в ЛГБТ пойду, или в самоудовлетворение, просмотр видео соотвествующих.
Я никогда не пойду в беременность если аборта в стране где я рожаю нет в принципе. Если аборта нет, то рожают синдром дауна, эдвадса, спину бифиду и все остальное, аборта при смерти плода одного из двойни тоже нет, я так понимаю, я на такое не подписываюсь, нет опции аборта - нет опции беременности. Мне нужна моя безопасность.

Рео19

если отменять абор по желаю женщины, то следующая стадия - отмена абортов в принципе, это же ясно как день, и врачей запугают и они не будут делать никаких абортов и навык уйдет, никто не делает абортов - и когда он очень нужен, его никто не сделат. Кайф, план-капкан!

Рео19

Astrum*: сухой закон уже были.

ктсати, сухой закон сразу увеличил продолжительность жизни мужчин, на годы! Вот где демография!
Вот в эту бы сторону думали. Мне вот все равно, я не пью никаких алко напитков. А вот возможность аборта мне жизненно необходима, хотя я их ни разу не делала, но до климакса мне 10-15 лет еще. И у меня две дочки.

Екатеринбург

Рео19: или в самоудовлетворение

Это первое, что мне подумалось, когда они пришли в трусы, что это и есть пропаганда, нет мужчины, нет беременности. Дб.

мама
Тюмень

Аноним 430: если опции аборт не будет в принципе, то люди по-другому будут воспринимать секс. это не развлекаловка и не приятный досуг от нечего делать. это -ступень в отношениях мужчины и женщины, которые вообще-то должны вести к созданию союза. это природой и Богом задумано вот так

Ой, мамадорогая

Анoним

Новости U-mama.ru: о запрете пропаганды образа жизни вне семейных ценностей и без детей

На первый взгляд запрещается только пропаганда, но сама жизнь вне семейных ценностей не запрещается. Получается, что жить без семьи и детей можно, но нельзя говорить "это хорошо, делайте как я". Но не всё так просто. Не является сама жизнь вне семейных ценностей одновременно и пропагандой такой жизни? Её ведь видят окружающие. А вдруг они без посторонней помощи придут к выводу, что такая жизнь лучше? Чтобы этого не произошло, неизбежны дополнительные меры. Например, запрет живущим вне семейных ценностей проявлять положительные эмоции, чтобы никто не мог подумать, что вне семейных ценностей может быть хорошо. Но будут ли работать подобные запреты? Если человеку хорошо, он всё равно себя выдаст, как он ни будет притворяться. Поэтому следующий шаг - испортить жизнь живущим вне семейных ценностей, чтобы они были несчастны по настоящему. Тогда положительные эмоции у них исчезнут естественным образом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";