В России могут запретить пропаганду образа жизни без семьи и детей

Аноним 677

Аноним 624: возвращение семейных ценностей

А их кто-то разве отрицал? А вот насаждение одной ценности на всех никогда ни к чему хорошему не приводило, уж нам ли с нашей многострадальной историей этого не знать? Но, похоже, хождение по граблям -
действительно наш национальный спорт.

Рео19

Аноним 624: Я поддерживаю идею и направление на возвращение семейных ценностей и деторождения.

такой же вопрос как у спикера выше, а что случилось что это нужно возвращать?
2012 год - толпы беременных в городе, очереди к гинекологам из беременях, очереди в садиках, очереди в школах, куча возника в тот момент бизнесов связанных с детьми: онн лайн магазины товаров для детей, мини-садики, детские центры, дети-дети-дети-дети везде куда ни плюнь, что произошло потом, кто после 12-го взял и отнял у нас семейные ценности и деторождение?
год условный, 2008 плюс минус тоже самое, до 2016 тоже самое. Дальше что случилось, кто виноват?

Рео19

Милашка Katy: И да, пушечным мясом сейчас может стать совершенно любой мужчина.

вообще все споры о демографии можно заканчивать прямо здесь.
В любую минуту сейчас в любую нашу дверь могут войти и муж и отец идет с вещами на выход. О какой ляльке речь?!
Тут надо не про семейные ценности тогда детям внушать, а наоборот, семья не обязательна, главное родить

Аноним 845

А вот и новости на е1 подъехали… я же говорю, что юмама это филиал е1.. абсолютно та же повестка, те же комментарии…. Стоит посмотреть на заголовки новостей на юмаме и все понятно становится, неужели никто не видит вот так сми формируют общественное мнение… даже эксперименты проводили,брали 10 человек и одного засланного казачка, который говорил, что черное это белое и через небольшое время все остальные соглашались, использовались при этом разные манипуляции))) просто один в один ситуация))) ахах… жду кучу смайликов рука лицо… самое смешное, что сайт называется юМАМА … вроде запрещено общаться на политические темы, но все эти новости пронизаны политическими комментариями, формирующими определение общественные настроения… эта тема очередное подтверждение…

мама
Екатеринбург

Аноним 845: А вот и новости на е1 подъехали… я же говорю, что юмама это филиал е1.. абсолютна та же повестка, те же комментарии….

жесть премию в конце месяца пообещали что ли?

Рео19

Аноним 845: А вот и новости на е1 подъехали… я же говорю, что юмама это филиал е1.. абсолютно та же повестка,

повестку нам депутаты обеспечивают. Может вчера обсуждалось социальное жилье для семей с детьми инвалидами или малоэтажное строительство, или выделение денег на убитую медицину в городе? Мы можем это обсудить. Но новость была такая как была. Это юмама еще нас бережет. Там еще круче, судя по всему, закон идет.

Аноним 677

Аноним 845: даже эксперименты проводили,брали 10 человек и одного засланного казачка, который говорил, что черное это белое и через небольшое время все остальные соглашались,

То есть, на самом деле есть масса убойных аргументов за вот этот вот мрак, но от нас их скрывают? Ну так поделитесь, откройте нам глаза!

Аноним 541

Аноним 845,
Разве это неправда? При планировании ребенка должна быть квартира, работа, стабильный доход. Это минимальные требования.
А про формирование общественного мнения тут вы правильно подметили и наглядно это подтверждает ситуация, что сейчас развивается на южном направлении где чёрное стало белым. Хотя была бы у людей свобода слова, то, вероятно, подмена понятий не получилась бы.

Аноним83

Ю.л.и.я,

Во, об этом и писала, что хочу, как в Дубаи. Да, хочу. А что, у нас мало ресурсов? Нет, богатая страна!
Почему они смогли из пустыни в райское место со всеми вытекающими для своих? Условия созданы для людей! Почему бы и не рожать? А у нас всё спи... по карманам, причем в открытую, никого не стесняются, все стерпим, ну на кухне перетрем, кто чего и сколько, а народ должен плодить нищету?...
Еще раз, лично у меня 2 осознанных ребёнка, больше мне не надо. Секс люблю, предохраняемся, но если уж так случится, что я забеременею и захочу сделать аборт, я не хочу, чтобы меня уговаривали и давили на мой выбор. Нас лишают выбора, неприкосновенности частной жизни.

Аноним 202

Рео19: В любую минуту сейчас в любую нашу дверь могут войти и муж и отец идет с вещами на выход

Да ладно. Разве к кому то так ходят сейчас? Вот нет примеров таких

Аноним 677

Аноним 202: Да ладно. Разве к кому то так ходят сейчас?

На 100% уверены, что завтра / через месяц / через полгода не придут? Или живете одним днем?

мама
Тюмень

Рео19: прямо из программы копирую:
Целью внедрения курса в школьную программу является подготовка подростков к будущей семейной жизни и рождению детей.

Что хоть за программа, можно ссылку или название? Она есть во ФГОС реестре? Или это очередной проект?

Рео19: я не паникую, я просто отвечала на замечание форумчанки которая отметила что "не говорят же напрямую женщине вот вынь и положь рожай!" Очень даже говорят, разными методами.

Где конкретно говорят?

Рео19: добавлю сюда, что детей сейчас в школа очень ориентируют на среднее-специальное образование, я не оцениваю это сейчас, просто констатирую

Откуда вы все это берете?

Аноним 430: всегда их выбор? всегда папаши рады узнать о беременности и предлагают жениться? я вот другую реальность знаю

Кто не хочет воспитывать ребенка одна, тщательно предохраняются, или, если уж предохранение вдруг не помголо, делают аборт. Я про этот выбор.

Аноним 202

Аноним 677: что завтра / через месяц / через полгода не придут?

Какой ещё полгода, год. Я вам говорю про сейчас - сейчас не ходят. Предлагаете идти и биться бошкой об стену о том, чего нет и не будет возможно? Вперед

Аноним 677

Аноним 202: Я вам говорю про сейчас - сейчас не ходят

А я говорю, что при планировании детей люди думают на несколько шагов вперед. Во всяком случае, те, кто в своем развитии ушел дальше золотых рыбок.

просто посетитель
Москва

Аноним 430: всегда папаши рады узнать о беременности и предлагают жениться?

А с чего это папаши должны всегда хотеть детей и жениться? Секс, это не повод для родов. Не думали в процессе, придется разгребать, возможно только женщине.
Вы не смогли научиться выстраивать отношения со взрослыми людьми и теперь радость только в детях, а мужчина должны это обеспечивать? Да с фига ли.
Они хотят детей от любимых женщин, вот на таких и женятся добровольно и с энтузиазмом.
Взрослейте. Никто Вас ничего не должен.

Аноним 195

Самое интересное, тут смотрела интервью с демографом инноагентом и там чётко было сказано. Что был период что у нас пошла тенденция на рост семьи, мы чуть ли не США обогнали по количеству семей с 3мя то-ли с 4мя детьми. Но потом. Как обычно что-то пошло не так

Аноним 677

Милашка Katy: Они хотят детей от любимых женщин, вот на таких и женятся добровольно и с энтузиазмом.

Если мужчина не хочет ребенка, ни одна женщина от него не забеременеет. Не подумал верхней головой, допустил залет? Значит, должен столько же, сколько и залетевшая женщина, ничуть не меньше.

Рео19

Аноним 202: Да ладно. Разве к кому то так ходят сейчас? Вот нет примеров таких

указ о мобилизации не отменен, не приостановлен, в любой момент любой военно-обязанный должен будет встать и пойти, три буквы идут и идут, поэтому риски не беспочвенны. Это не веская причина опасаться и не создавать себе дополнительных проблем в жизни?

Аноним 430: почитайте мужские форумы..

дл чего читать болезных? большинство там не бывает. их женщины любят.
там сидят обиженные, так они всегда были и будут.

Аноним 677

Аноним 195: Что был период что у нас пошла тенденция на рост семьи, мы чуть ли не США обогнали по количеству семей с 3мя то-ли с 4мя детьми

В классе у ребенка у большинства детей по 2-3, а у кого-то и по 4 братьев-сестер. И это далеко не маргиналы: многие - отличники, причем это семейное, большинство - хорошисты. Класс был отобран по экзаменам, многие сейчас уходят в очень хорошие школы. То есть, тенденция действительно замечательная. Была ((.

Аноним 725

Рео19,

вчера обсуждалось, что человек должен думать не о себе и индивидуализме, как ценности, а о государстве, ато ишь ты, последние 30 лет насаждалось, что люди о себе только думают и ценят свою жизнь (цитата почти). Время меняется, а они все за хвост старое пытаются удержать, где им тепло уютно в креслах было, пока народ отдувается за государство

Аноним 181

Аноним 725: ато ишь ты, последние 30 лет насаждалось,

При этом последние 25 лет действующим президентом)

Аноним 249

Аноним 725: вчера обсуждалось, что человек должен думать не о себе и индивидуализме, как ценности, а о государстве, а

И это определение нас прямиком выводит на идеологию на букву "Ф"

Аноним 430

Chайkа: Кто не хочет воспитывать ребенка одна, тщательно предохраняются, или, если уж предохранение вдруг не помголо, делают аборт. Я про этот выбор.

аборт это не выбор, а убийство. и предохранение должно быть не заботой не только женщины как у нас сейчас, но и мужчины. у них ответсвенности. хорошо бы на законодательном уровне заставить мужчин ее нести

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";