В России могут запретить пропаганду образа жизни без семьи и детей

мама
Екатеринбург

Пмэфы, юридические форумы, слеты чиновников в Питере- всегда это огромные суммы бюджета: прилететь, разместиться в отелях, питание, авто. Надоело это спонсировать.

Аноним 677

Steffani: Вот перекос в нашей стране: сейчас кто-то жирует с последними событиями, а пенсионеры за бортом

И даже не сомневаюсь, что после закручивания гаек с абортами и принудительным осеменением на уже рожденных людей государству будет по-прежнему пофиг. Родили? А теперь крутитесь как хотите.

мама
Екатеринбург

Steffani: Сейчас на Е1 почитала

Вы там последний раз когда хорошие новости то читали?

мама
Тюмень

Рео19: спецкурс про традиционные ценности и семью однако

В новый федеральный учебный план он не вошёл, что вы паникуете уже. Нет документов и нормативки по этому курсу.

Рео19

Аноним 781: Какая школа то?

школа - любая!

Аноним 781: То есть там говорят, что после школы не нужна карьера и образование?

прямо из программы копирую:
Целью внедрения курса в школьную программу является подготовка подростков к будущей семейной жизни и рождению детей.

Рео19

Chайkа: В новый федеральный учебный план он не вошёл, что вы паникуете уже. Нет документов и нормативки по этому курсу.

я не паникую, я просто отвечала на замечание форумчанки которая отметила что "не говорят же напрямую женщине вот вынь и положь рожай!" Очень даже говорят, разными методами.

Аноним 677

Рео19: главное в богомерзкой америке отлично немало многодетный семей

Кстати, да - трое детей в семье у них это не многодетность, а норма. До последних событий следила за американкой, приехавшей в Москву учиться балету. Сама она из провинции, отец - фермер. В семье 9 (!) детей.

Рео19

Аноним 781: То есть там говорят, что после школы не нужна карьера и образование?

добавлю сюда, что детей сейчас в школа очень ориентируют на среднее-специальное образование, я не оцениваю это сейчас, просто констатирую. Такой мотив, учитесь меньше, взрослейте раньше.

Аноним 766

ВасикО: Мультик потом хоть показали?

Надеюсь, показали, я из новостей узнала) хвала богам, ребёнок из этой передачи вырос, в школе на экономике про налоги послушал уже.

Аноним 624

Рео19: Вот на вас уже подействовало

На меня, знаете, что подействовало? Статистика по мировому населению, динамика по странам. А также информация о деятельности ООН, начиная с 1974г., в отношении мирового населения. Это основное. И мне очевидно, почему наша самая большая по территории страна озаботилась демографией.

мама
Екатеринбург

Рео19: т

не знаю, что там у вас пропагандируют, в нашей такого нет. Многие идут в 10 класс, потом ВО. Кто то, понятно, пойдет получать средне спец. как и всегда. Моей не говорили - иди сразу рожай. Может каждый слышит то, что хочет слышать. Это же из любого пука можно заговор увидеть

Рео19: прямо из программы копирую:
Целью внедрения курса в школьную программу является подготовка подростков к будущей семейной жизни и рождению детей.

И? что в этой конкретно формулировке вас испугало? Семейная жизнь это что то постыдное? Семейная жизнь и роды не предполагают карьеры? У нас вообще раньше что то про предохранение на обж вроде было

Аноним 858

Блин, в отпуске как то попала в отеле было несколько многодетных семей, по 3-4 детей до 10 лет. У одних были тройняшки постарше и еще мелкая двойня!! Они прям сами живая анти-пропоганда многодетности. На пляже и в столовой старалась держаться от них всех подальше, там не знаю что родители принимают для спокойствия, я только взгляну в их сторону у меня уже глаз дергается

Аноним 677

Кто это: не знаю, что там у вас пропагандируют, в нашей такого нет

Вам, возможно, повезло. Нашим весь 9-й класс говорили открытым текстом, что сейчас у государства цель, чтобы как можно больше ребят шли в колледжи, поэтому попасть в 10-й вам будет сложно.

Аноним 677

Аноним 624: И мне очевидно, почему наша самая большая по территории страна озаботилась демографией

Вам, возможно, так же очевидно, почему демографией так резко озаботились именно сейчас? Что мешало сделать это раньше?

мама
Екатеринбург

Аноним 677: поэтому попасть в 10-й вам будет сложно.

наоборот, топят за 10, 11. возможно от школы зависит. но говорить, что во всех школах это поголовно - неправильно

Аноним 624

Аноним 677: Вам, возможно, так же очевидно, почему демографией так резко озаботились именно сейчас? Что мешало сделать это раньше?

Нет, этого я не знаю достоверно и вряд ли узнаю )))

Рео19

Аноним 677: Вам, возможно, так же очевидно, почему демографией так резко озаботились именно сейчас?

+++
демографией на территориях которые не заселены/пустеют не озабочен вообще никто,
никого не печалит факт что "за Уралом жизни нет"
никто не парится что Свердловская область это 4,5 млн человек, Екатеринбург это 2 млн как ни крути со всеми пригородами, при этом в свердловской области - 47 городов, только городов! 47 городов, в одном городе живет 55% области.

Рео19

Кто это: У нас вообще раньше что то про предохранение на обж вроде было

у нас был неплохой спецкурс на тему безопасности половой жизни, вела директор школы, училась я в лицее,
курс был для девочек, в обыщем знания не бесполезные, было и про семью детей, но мне это в 16 лет в 11 кл было ну очень несвоевременно, до моей семьи и детей было 10+ лет.
с тем посылом какой сейчас в этом курсе, я детям разрешу на него не ходить, у меня девочки, знания о том что и как сама до них донесу.

Аноним 430

Chайkа: Это ведь их личный выбор. Что уж.

всегда их выбор? всегда папаши рады узнать о беременности и предлагают жениться? я вот другую реальность знаю

Аноним 677

Аноним 624: Нет, этого я не знаю достоверно и вряд ли узнаю )))

Как можно поддерживать то, чего не понимаешь, и что полно откровенных противоречий?

Аноним 624

Аноним 677: Как можно поддерживать то, чего не понимаешь, и что полно откровенных противоречий?

Я поддерживаю идею и направление на возвращение семейных ценностей и деторождения. Я понимаю, почему и согласна. Проблема и связанные с ней риски есть.
И это не значит, что я поддерживаю все меры и методы, которыми пытаются это сделать.
В этой теме и аналогичной в 90% пользователи юмамы отрицают и меры, и проблему. Или смешивают одно с другим. Или выдают и принимают одно за другое. При этом даже забывая свои личные истинные убеждения, которые лично их побудили родить детей и прийти на родительский сайт.

Аноним 298

Аноним 624: возвращение семейных ценностей

А куда они девались-то, ценности? Или что вы вкладываете в это понятие? Ценность - это ведь что-то внутреннее, часто идущее от семьи, от родителей. Я вот ощущаю ценность семьи, мне это важно в жизни. У меня один ребенок, в текущих обстоятельствах рожать больше я просто боюсь, по многим причинам. И да, это мой личный опыт. И для меня поддержание моих ценностей выглядело бы совсем по-другому, нежели чем это сейчас делается - попытками нарисовать красивую картинку, навязыванием и принуждением.

просто посетитель
Москва

Аноним 781: Вот вы понятия не имеете, кто это и куда ехал. А тут написали в панике про пушечное мясо.

Какая паника, Боже.
Мне как любому нормальному человеку просто грустно видеть молодых парней не с девушками, а с военным рюкзаком.
И да, пушечным мясом сейчас может стать совершенно любой мужчина. Очень рада, что Вас это не парит.

просто посетитель
Москва

Марья не искусница: Тут надо смотреть на обмундирование, какое оно по нему многое можно понять.

Хорошее, прям на вид
Майки в красные полоски, остальное хаки. Вплоть до рюкзаков

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";