В России могут запретить пропаганду образа жизни без семьи и детей

Аноним 291

Аноним 235: Если у меня их не появится,

Мы все надеемся на сознательность вашей дочери, в конце концов, должна же она это была перенять от матери. Поэтому никаких если.

просто посетитель
Москва

Аноним 402: Что в военной форме? Вы о чем?

Предыдущий комментарий удалили, с нами в поезде ехали парни в обмундировании полном, ну дети же. И меня такое цепляет, что они не вот этим должны заниматься..
Возрастное, видимо
И в поезде из Белгорода много таких и девушки их встречают, я ушла рыдать

Милашка Katy: поезде ехали парни в обмундировании полном, ну дети же.

Возможно это возвращались по домам срочники? Как раз по времени соответствует.

мама
Екатеринбург

Аноним 235: тут хотя бы совет основан на личном опыте Я вот своей дочери тоже посоветую не рожать, лет до 30 точно.

Я свою учу не затягивать, так как у меня были проблемы с беременностью. Тоже на своём опыте. Если денег можно ещё заработать, то с беременностью всё сложнее. Если конечно с первого раза все получается можно и в 40 родить. Я не против поздних родов, но всё же лучше для детей и родителей, когда родители молодые.

Аноним 291

Аноним 538: Вы то ли дура, то ли злая. Жму модератору. Надеюсь, у вас внуков просто нет. И ваш "бог" это сатана) сами ему кланяйтесь

Удивительно... я вроде лишь поддержала человека, а вы... может , это вы злая?
Кстати, да, внуков у меня нет, детей кучка, малы еще)

Astrum*: Ну да. Рассказывали мне. Комната в бараке. Бабушка, двое её детей с супругами и трое внуков. Для меня вообще загадка, как они умудрялись размножаться в таких условиях.

Так и здесь новость была, про семью из 11 человек в двух, правда комнатах
Правда, им квартиру быстренько задарили, интересно, новые дети появились в той семье..

Аноним 291

Аноним 538,

Тогда я не понимаю зачем вы мне пишите, раз я не вам писала. Ещё и наезжает на религию...

просто посетитель
Москва

Марья не искусница: Возможно это возвращались по домам срочники? Как раз по времени соответствует.

Да? Ну надеюсь.
Сначала так подумала, потом муж сказал про Белгород.
И взрослые такие, в полном обмундировании тоже были.
Но буду верить, что это были просто срочники и теперь они дома
Соррян, не в тему, но.. возрастное, короче

Милашка Katy: полном обмундировании

Тут надо смотреть на обмундирование, какое оно по нему многое можно понять.

Аноним 781

Милашка Katy: Но буду верить, что это были просто срочники и теперь они дома

Вот вы понятия не имеете, кто это и куда ехал. А тут написали в панике про пушечное мясо. Где логика, к чему это вообще?
Да, сегодня пятница, но не вечер ещё, а утро, однако)

Аноним 776

Аноним 291: Кстати, да, внуков у меня нет, детей кучка, малы еще)

вот ими и займитесь. А не желайте остаться без продолжения чужим людям. Некрасиво.

Аноним 291: Ещё и наезжает на религию

насколько я могла видеть, наезды были на ваши суеверия и пожелания. Считаю, правильно. Хоть и резко. Но это Юмать.
Насчёт вас же предположили недостаточное образование и посоветовали вам дать образование детям.

Аноним 291

Аноним 776,

Ой как интересно.... всю тему расписывали благость бездетной жизни, а когда их поддержали, то кричат, что плохого желаю... где-то что -то не сходится, не находите?)

Аноним 776

Аноним 291: всю тему расписывали благость бездетной жизни, а когда их поддержали, то кричат, что плохого желаю

Девушка, вы обороты сбавьте. Про благость говорили одни, а пожелания вы кидаете другим. И психика ваших детей, слышащих это, может выдать вам сюрприз через какое то время.
В любом случае сколько кому иметь детей и внуков, решать не вам.

Аноним 291

Аноним 776: желайте остаться

Аноним 776: ваши суеверия и пожелания

Может , это ваши суеверия?

Аноним 776

Аноним 291,
Повторяю, вы агрессивны не в меру. Займитесь своими детьми. Если они у вас есть и вы не лжете, конечно.

Аноним 291

Аноним 776: пожелания

Я написала даме, которая сказала, что ей не принципиально иметь внуков, той, что не хотела, чтобы дочь рожала. Так чем я противоречила ей? Лишь поддержала)

Аноним 291

Аноним 776: Если они у вас есть и вы не лжете, конечно.

Я никогда не лгу) это тут пишут одно, думают другое, надеются на третье)

мама
Екатеринбург

Нигде, никогда я не вижу и не слышу о чайлдфри, детоненавистничестве.
А вот к 40 годам много раз услышала и пожелания: родить еще детей, один ребенок - не ребенок, не плохо с мужем живете- чтоб не родить то еще, ну у тебя же есть брат, а у сына никого. 😬😳

Аноним 766

Вот именно пропаганды чайлдфри не вижу и не слышу, отдельно взятые такие- вижу, но никого за это не агитируют, сами так живут, никому не мешают. Что считать в данном случае пропагандой? Однажды кем то высказанное своё мнение по этому вопросу? Ну и это можно притянуть, конечно.
На меня и мое окружение эти отдельные люди никак не повлияли, знакомые родили, сколько захотели/смогли.
А вот рассказ про налоги в «Спокойной ночи, малыши» настроение испортил, да. Кто вообще решил, что эта тема для той возрастной категории?

Аноним 964

Мэнди: Налог бы сделать бездетным бы ещё и было бы вообще супер

Вы думаете, вам что-то с этих денег достанется?

Ты со мной: А хотя ... и тут могут. Скажут типа усыновляй.

Конечно! Детей-то полно. Еще и из-за границы завозим.

Аноним 582: Я за налог на бездетность.И существенный!

Вы думаете, вам что-то с этих денег достанется?

Рео19

Милашка Katy: Возможно потому, что теперь люди могут развлекаться не только рожая).

++
и выпить/ погулять потанцевать не только на свадьбе))

ох уж эти рассказы родителей как в 70ые люди подавали заявления в загс что бы получить купоны в свадебный магазин и купить какие-то обычные вещи типа туфель и бытовой техники!!

Рео19

Аноним 845: И чем эта ситуация отличается от ситуации, например, 2005 года? Мы так же работали, копили на первоначальный взнос, брали ипотеку на крошечную квартиру, гасили, брали снова ипотеку расширялись …. Как и все остальные люди…. Большинство так и жило и сейчас ничего глобально не поменялось…

вы не правы, поменялось и очень сильно, в моральном плане , думаю вы понимаете о чем я,
в 2005 государство не генерило вот эти все безумные законы... в 2005 у меня было видение будущего, сейчас того видения нет, сейчас надо думать о другом вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";