Ольга Орлова заявила, что жёны алкоголиков и агрессоров сами выбирают этот путь

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: Потому что стыдно признаться, что так живешь, страшно, что осудят, и потому что "сама виновата".

А надо всем доложить? Просто уйти нельзя?
Сама виновата - это выбор жить с таким. Да и то - я бы не сказала, что это вина. Это выбор, чаще всего.

Ты со мной: Убегать ей было тупо некуда. Только на вокзал бомжевать с маленьким ребёнком.

Свекровь бывшая уехала с чемоданами в другой город. Дворы пошла мести за комнату. Справилась. Выход есть. Но с помощью, конечно, проще.
Но... Эта помощь часто не принимается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 922: России - женшина сама виновата.

Никто не говорит об этом. Зачем вы передёргиваете?
Но когда она приняла это насилие - чья это ответственность? Не берём те случаи, когда могут силой удерживать. Как правило, женщина имеет возможность уйти

Чем дальше, тем проще это сделать. Сейчас сильно меньше осуждение, больше возможностей и помощи. Есть интернет и психологи, бесплатные телефоны доверия.
Кто хочет - может выйти из этого. Пусть и не сразу. Не идут же

Аноним 164

Аноним 567: читала об абьюзивных отношениях и понимаю их механизмы.

Я не просто читала про эти отношения, я была в них несколько лет.
И сделала свой выбор. Поэтому не могу не согласиться с Орловой, это и мое мнение. Живешь одна с тираном - да живи, не жалко.
Но когда в этих отношениях дети, у нормальной женщины срабатывают 100500 материнских инстинктов. Защитить свое дитя любой ценой. Просто уйти.

Екатеринбург

Банкирша: А надо всем доложить? Просто уйти нельзя?

Вы же не прошли молча мимо темы, высказали свое осуждение незнакомым вам женщинам.
Вот и другие не молчат, хоть докладывай, хоть нет

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: Вы же не прошли молча темы, высказали свое осуждение незнакомым вам женщинам.

Потому что обсуждение конкретной темы.
С чего бы осуждать конкретную женщину, если она об этом не докладывает? У нее бегущей строки нет.

Ну и ни разу я не видела осуждения за уход от агрессора. Сколь бы это не длилось. Обычно помощь предлагают. Только берут не все

Аноним 941

Добрый человек: от че лезут в чужую жизнь, обобщают, жизни учат
Женам агрессоров по барабану, че Ольга Орлова и них думает.

Вообще-то, там сама женщина у Ольги совет просит, что делать. А вам бы следовало поучиться читать, прежде, чем делиться своим ценным мнением.

Аноним 779

Добрый человек: Очень рада, Ваше хамское остроумие на форуме доставило Вам такое несказанное удовольствие

Вам не поддакнули и вы это хамством сочли?

Аноним 941

Добрый человек: Это только Вы так считаете что детям нужно. Это все только Ваши теории, желания и рассуждения . За других не надо говорить. Не имея достаточного опыта

У меня есть опыт, свой личный! и я подтверждаю! Всё так, как пишет lynx. Мне нужно было спокойствие в моей семье, папу с работы ждали с нервной дрожью, мечтала уехать от него и уехали! Пусть не сразу, но ситуация в корне изменилась сразу же.

Аноним 959: Имеем то, что имеем, сама виновата, зато при муже и никто не знает.

Какая мерзость.(((
зы пост про бабушку мой, с другой реги.

Аноним 423

Аноним 941: У меня есть опыт, свой личный! и я подтверждаю! Всё так, как пишет lynx.

и у меня мой личный. Дочь агрессивного алкаша.
единственное, о чем мечталось в детстве - чтобы он сгинул с лица земли или случилось другое чудо, чтобы мы с мамой остались жить вдвоем и спокойно. Когда это наконец произошло в мои 13 лет, от счастья в себя прийти не могла, а эта ужратая ломающая двери в нашу комнату, снилась еще десятилетия. Последствия для психики и личности разгребаю до сих пор.
детям нужен покой и гармоничная мама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";