Ольга Орлова заявила, что жёны алкоголиков и агрессоров сами выбирают этот путь

Аноним 677

Добрый человек,

Все правильно, спасибо вам за понимание. Все очень шустрые, все бы побросали. А это скорее всего те же самые женщины, которые потом с презрением относятся к разведенкам.

мама
Екатеринбург

Добрый человек: О детях тоже надо думать. Многие дети отцов хотят и полную семью. Именно родного отца хотят.

это неправда. Моя мать росла в семье, где её отец (дед) был агрессивным и самовлюбленным. Она умоляла бабушку развестись, прямо так и говорила каждый раз - пожалуйста, давай уедем от него.
Она до сих пор вспоминает, что родители после очередного скандала рано или поздно помирятся и в спальню уйдут, а она посуду разбитую собирает пол ночи и потом спать не может из-за страха и нервов.
Нормально и спокойно жить стали только когда дед себе новую женщину нашел и сам ушел.
И вот ни разу мама моя не благодарна моей бабушке, что та сохраняла семью ради детей или ещё чего-либо. До сих пор триггерит её хотя много лет прошло.
Так что не надо придумывать оправдания жестокости тем, что детям нужен любой отец. Детям нужна забота, спокойствие в семье. А не постоянный страх в ожидании, когда папа домой придет и опять напьется или скандал устроит

Аноним 849

Ты со мной: 1945 год на дворе. Лето. Выбор в том году был огромнее некуда.)))

Тогда заставляли рожать насильно? И потом 25 лет силой удерживали?

Аноним 677: А это скорее всего те же самые женщины, которые потом с презрением относятся к разведенкам.

Я сама разведенка, и?

Аноним 567

Аноним 849: Тогда заставляли рожать насильно?

Вы историю в школе не проходили? Запрет абортов, отсутствие средств контрацепции. Конечно, это был исключительно выбор женщины.

Аноним 779

Добрый человек: О детях тоже надо думать. Многие дети отцов хотят и полную семью. Именно родного отца хотят

Какая мерзость оправдывать свое соплежуйство и безволие тем что дети хотят "родного" отца, ага прямо обхотелись дети буяна-алкаша который об мать и их кулаки точит

Аноним 849

Аноним 567: ? Запрет абортов, отсутствие средств контрацепции.

и? зачем спать с мужчиной, который агрессивен и любит выпить? Или думайте в те времена не знали откуда дети берутся?
И вы так и не ответили зачем потом его 25 лет терпеть???

Аноним 849: Тогда заставляли рожать насильно? И потом 25 лет силой удерживали?

Ой, всё, до свидания! Устала я на всякий бред ответы давать.!

Аноним 849

Ты со мной: Устала я на всякий бред ответы давать.!

так вы и не ответили ни разу)
Ну да ладно, разойдемся при своем мнении

Аноним 567

Аноним 849: И вы так и не ответили зачем потом его 25 лет терпеть???

Это не моя история, но выше вам привели даже не психологические, а физиологические механизмы жизни с абьюзером. Законы природы никуда не деваются от того, что вы в них не верите.

Аноним 849

Аноним 567: Законы природы никуда не деваются от того, что вы в них не верите.

разум сильнее законов природы. Надо просто взять ответственность за свою жизнь и жизнь детей в свои руки.
Многие попадаются на удочку к абьюзерам и психопатам. Но не все потом с ними живут и терпят ужасное отношение к себе. Это выбор женщины

мама
Екатеринбург

Добрый человек: Может, для ребенка и его матери это не галочка совсем.

Отец алкоголик, который лупит мать, детей, не дай бог ещё и насилует?? Вы считаете что оно того стоит?
Я не говорю про среднестатистических мужчин с бытовыми ссорами и недостатками.

Аноним 567

Аноним 849: разум сильнее законов природы.

Аноним 849: Надо просто взять ответственность за свою жизнь и жизнь детей в свои руки.

Ага, если у вас аппендицит, надо просто лечь на диван и сделать себе операцию. Или, допустим, при бесплодии просто взять и зачать ребенка. Нуачо - разум же сильнее законов физиологии

Аноним 849: Многие попадаются на удочку к абьюзерам и психопатам. Но не все потом с ними живут и терпят ужасное отношение к себе

Может, это потому, что все люди разные? Не, ерунда какая-то

мама
Екатеринбург

Добрый человек: Многие дети отцов хотят и полную семью. Именно родного отца хотя

Моя знакомая в детстве умоляла маму развестись с мужем-алкашом, она ненавидела отца, его друзей, которые бухали у них на кухне, скандалы, которые происходили на фоне пьянок. Свое детство вспоминает со слезами на глазах.

просто посетитель
Екатеринбург

lynx: это неправда.

Откуда Вы знаете? Это лишь Ваш опыт. Я знаю другие примеры и можете даже не тратить своё красноречие. Я не ориентируюсь на мнения и опыт других.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 779: Какая мерзость оправдывать свое соплежуйство и безволие тем что дети хотят "родного" отца

Мерзость и гадость называть такую женщину безвольной соплежуйкой
Все ваши слова - это всего лишь поверхностное теоретизирование, лишенное самостоятельного опыта на собственной шкуре. Есть и другие примеры. Жизнь многогранна. Не стоит разбрасываться оскорблениями тех, кого никогда не сможешь понять и вынести их жизненный опыт и ситуации, через которые они прошли.

просто посетитель
Екатеринбург

lynx: Детям нужна забота, спокойствие в семье. А не постоянный страх в ожидании, когда папа домой придет и опять напьется или скандал устроит

Это только Вы так считаете что детям нужно. Это все только Ваши теории, желания и рассуждения . За других не надо говорить. Не имея достаточного опыта

Аноним 922

В Казахстане приняли закон о семейном насилии, в России - женшина сама виновата.

Аноним 779

Добрый человек: Это только Вы так считаете что детям нужно. Это все только Ваши теории, желания и рассуждения . За других не надо говорить. Не имея достаточного опыта

модератору

Выше уже написали про жизнь в такой семье , где соплежуйка все "родного папку" детям сохраняла, а всё о чем ребенок мечтал это покой дома

Аноним 779

Добрый человек: не ориентируюсь на мнения и опыт других.

Так и на ваше мнение никто не ориентируется

Аноним 423

Ты со мной: 1945 год на дворе. Лето. Выбор в том году был огромнее некуда

это были, конечно, страшные и драматичные времена, и фраза ваша звучит очень эффектно. Но чисто интересуюсь: выйти замуж в 1945 году летом было приговором суда? срочная надобность?
моя бабушка, если что, вышла замуж в 1946. За репрессированного советского немца. Не то, что бить - дурой за всю жизнь не назвал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 779: Так и на ваше мнение никто не ориентируется

Очень рада, Ваше хамское остроумие на форуме доставило Вам такое несказанное удовольствие

Аноним 849

Добрый человек: Это только Вы так считаете что детям нужно.

Да, я считаю, что всем детям нужна забота, спокойная и надежная обстановка дома. Они не могут себя защитить, и родители обязаны их обеспечить этим.
И ужасно, что есть матери, которые считают, что детям нужны скандалы, драки и унижения в семье. Зато с папой....

Екатеринбург

Вот была уже описана физиологическая составляющая. Не всё так просто. Если человек вырос с психологией жертвы, то одним разумом это не разрулить. Легко заявлять сама виновата имея здоровую психику. Да, виновата, но не у всех есть силы и средства пройти путь переделки своей психики. Поэтому иногда, а может и зачастую, это не столько вина, сколько беда этих женщин.

Аноним 959

Ты со мной: Моей бабушке муж - агрессивный алкоголик 25 лет морду бил, как грится.((( Избивал зверски. Убегать ей было тупо некуда. Только на вокзал бомжевать с маленьким ребёнком.

Ваша бабушка жила в эпоху партсобраний, профкомов и товарищеских судов.
Даже если они оба были беспартийными, можно было в профком прийти и попросить помощи. Но что? Правильно, как же такое рассказать, стыдно. Имеем то, что имеем, сама виновата, зато при муже и никто не знает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";