Ольга Орлова заявила, что жёны алкоголиков и агрессоров сами выбирают этот путь

любые отношения дге чужой мужик долбит ребенка женщины - выбор только самой женщины.
без разницы бухает мужик, колется или всех бьет.
да вообще всегда это все выбор. центры есть в каждом городе, женщины зачастую живут у себя и терпят.
опять же их выбор.

мама
Ханты-Мансийск

А в чем это не правда??? Все, что происходит с человеком взрослым, только его ответственность. Когда он позволил с собой так обращаться и разрешил. Всё. Детей очень жалко в этих семьях. Вот тут не поспорить.

просто посетитель
Москва

С Орловой полностью согласна. Я вляпалась в такие отношения. И успешно из них вышла. Тридцать лет назад. Косо никто не смотрел. И примеров таких у меня много. Не знакома близко с теми, кто терпит. Только на форуме читаю.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 526: Да, сами виноваты. Сами сидят и ждут чего-то, и ищут оправдание своим алкашам, травмируют детей.

А почему анонимно? я тоже так считаю, только моя точка зрения известна моему супругу, один косой взгляд в мою сторону и проклинать будет тот день когда решился на это

мама
Екатеринбург

Не по теме. Она мне просто не нравится. Точка

мама
Первоуральск

ДанилараЯ: Не знакома близко с теми, кто терпит. Только на форуме читаю.

я знакома, к сожалению.
"Он ипотеку платит, мне без него не осилить".
"По пьяни толкнул мелкого сына так, что тот отлетел на угол. Фингал" - дальше живут вместе.
"Прожили 20 лет уже вместе, ну куда я уйду?".

Аноним 435

Полностью согласна с Ольгой. Это только выбор женщины, все правильно она сказала. Особенно когда дело касается ребёнка, дальше жить с таким человеком и смотреть, как он его бьет - это такое же преступление.

Аноним 862

Женщинам нужно образование и свои личные деньги. Тогда и не будут цепляться за алкаша.

Аноним 257

Ленуля: Странные женщины....а что ещё она должна была ей ответить? "Продолжай, живи с этим уродом... пока он чего похлеще с твоим ребёнком не сделал..."
Полностью согласна с Орловой.

Тоже так считаю. Была знакомая девушка в подобной ситуации, она приехала из другого города, не имея ничего здесь. И жила с МЧ, который пил, унижал. Она со временем нашла работу и свалила от него. Он был очень удивлён. Совсем не долго жила на съёме и с финансовыми трудностями. Вышла замуж удачно и родила ребёнка. . Да, тут без детей. Хорошо, что быстро все поняла..

Дарья Михайлова

Я лишь отчасти согласна с тем, что это выбор женщины.
Я сама прошла долгий и трудный путь, прежде, чем поняла, что любовь - это не унижения, придирки, недовольство и побои во благо мне же, а что-то другое. А я именно так себе представляла любовь, потому что родители мне говорили, что любят, я верила. А они именно так ко мне относились. И друг к другу.
У травмированных в детстве людей часто расстройства привязанности и искалеченные представления о любви. И сложно их за это винить.

Аноним 209

Mariwell,
С таким тоже важно поладить, еще один претендент на наследство

Аноним 922

Давайте, женщины, закапывайте друг друга дальше. Скоро совсем капкан закроется. Высказывания председателя по вопросам семьи и женщин: семья это не источрик насилия. В семье насилия быть не может.

Екатеринбург

Вот из-за таких людей и остаются женщины с пьяницами и абьюзерами. Потому что стыдно признаться, что так живешь, страшно, что осудят, и потому что "сама виновата".

Аноним 555

А что, молодец. Так и есть. Каждый выбирает свой путь. Все верно сказала.

Аноним 69

М-мм ещё одна любительница советовать есть пирожные, когда нет хлеба?
У нас ситуация с этими центрами помощи аховая, их мало, юр и фин помощь так себе. Было бы развито, тогда да

Моей бабушке муж - агрессивный алкоголик 25 лет морду бил, как грится.((( Избивал зверски. Убегать ей было тупо некуда. Только на вокзал бомжевать с маленьким ребёнком.

мама
Екатеринбург

Аноним 209: С таким тоже важно поладить, еще один претендент на наследство

Смех в том, что 22 летнего не надо терпеть или делить с ним быт. Он ведь не живёт с мамой 24часа/7 дней в неделю. Его вечно рядом нет. Другое дело подростки, которые постоянно вынуждены быть в обществе мамы и на одной территории проживать. И тут совсем другая песня.

Аноним 209

Mariwell: Смех в том, что 22 летнего не надо терпеть или делить с ним быт

Никакого смеха
Подруга с сестрами запретили отцу приводить женщину в дом, все замужем, живут отдельно. И много таких знакомых

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru,

Она же права. Всё остальное отмазоны и нежелание что-то делать и менять

мама
Екатеринбург

Аноним 209: Подруга с сестрами запретили отцу приводить женщину в дом, все замужем, живут отдельно

Ага, а он их прямо спрашивать будет

Аноним 209

Mariwell,
До скандала

мама
Екатеринбург

Ты со мной: Моей бабушке

При чем тут ваша бабушка? Не находите, что другое время за окном?

мама
Екатеринбург

Аноним 209: До скандала

Ну значит у него нет своей квартиры и они живут с ним

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Вот из-за таких людей и остаются женщины с пьяницами и абьюзерами. Потому что стыдно признаться, что так живешь, страшно, что осудят, и потому что "сама виновата".

согласна. Женщине некуда податься, негде поддержку получить. Фактически, семейное насилие, пока не убили-социально одобряемое действие в нашей стране. И тут вы со мной не поспорите. Миллион тем тут. когда родной отец ребенка гнобит подростка. И эти же женщины в теме учат не вмешиваться в воспитание, он же отец. . Не так? Нет так. Я тут давно
А если отец не родной сразу вопли-ты мужика в дом привела. да я бы порвала. Да ничо бы вы не порвали никого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";