9-летний самокатчик не спешился на пешеходном переходе и его сбил «Лексус»

Аноним 15

Боюсь самокатчиков
И когда пешком иду, и когда за рулем еду
Поворачивая куда либо, даааалекооо по сторонам смотрю, вдруг несется такой незамутненный. Мне жалко машину свою

Аноним 15

Человеку остановиться проще и легче, чем машине

Аноним 539: Сел за руль, ты источник опасности, ты виноват!

я даже как водитель соглашусь. но есть один момент: переломанные ноги не у водителя останутся, а у пешехода. и в итоге пешеход прав, но серьезный ущерб здоровья у него, а водитель в лучшем случае вмятину на машине получит и вам копейки выплатит. зато вы как пешеход правы)

Аноним 440

некто: Вторая тема, где Вы настойчиво доказываете, что самокатчики не обязаны спешиваться.

вторая тема, где уверяют, что ПДД обязывает. Ну не обязывает ПДД это делать.

Аноним 539

Ю.л.и.я,
Ну тут только один выход, ужесточить наказания водителю. На зебре, на зелёном для пешехода, даже если при повороте у водителя тоже зелёный, при проезде по двору и выезде-въезде в него, между домов. Именно потому как водитель защищен железом, а ребенок на обычном самокате, ни чем.

мама
Екатеринбург

Аноним 440: Ну не обязывает ПДД это делать.

да ради бога!! если не думать о своей безопасности и о том что и водители бывают того
в случае чего, ногам притормозить гораздо проще чем на самокате или увернуться/совершить маневр, отскочить

Аноним 915

Аноним 440: В ПДД четко пропиано, что
с самоката (не электро) не обязаны спешиваться. Требовать неукоснительного соблюдения ПДД можно, когда ПДД содержит это првило

То есть делать надо только то, что прописано?

мама
Екатеринбург

Аноним 539: Сел за руль, ты источник опасности, ты виноват!

а вы хотите быть правой или живой и здоровой?

Аноним 539: Ну тут только один выход, ужесточить наказания водителю. На зебре, на зелёном для пешехода, даже если при повороте у водителя тоже зелёный, при проезде по двору и выезде-въезде в него, между домов.

даже если вы расстреливать будете водителя, самокатчик все равно движется быстрее, чем пешеход, и водитель физически не всегда успевает либо увидеть его, либо среагировать

Аноним 539

Пионерка,
Я хочу сказать, что на пешеходном переходе, ребёнок на обычном самокате, должен остаться жив и здоров. А мужик на лексусе, наказан и думать, что у него тоже есть дети.
Скорость машины и детского самоката, не равна. Соответственно и опасность оных,друг для друга.

Аноним 915

Аноним 15: Человеку остановиться проще и легче, чем машине

Ребенку всегда так говорю. Лучше лишний раз пропустить машину и пойти в своем темпе.

Аноним 440

Аноним 915: то есть делать надо только то, что прописано?

нет. с чего вы взяли. Это говорит о том, что в случае ДТП, водитель будет априори виноват. Значит, за рулем нужно быть 1000-кратно бдительнее при подъезде к переходу.

мама
Екатеринбург

Аноним 539: Ну тут только один выход, ужесточить наказания водителю. На зебре, на зелёном для пешехода, даже если при повороте у водителя тоже зелёный, при проезде по двору и выезде-въезде в него, между домов. Именно потому как водитель защищен железом, а ребенок на обычном самокате, ни чем.

я несколько раз наблюдала - как на самокате (не всегда электро) несется ребенок. Водитель его может даже не видеть из за кустов, и едет меделно - 3 км час, а самокатчики - даже не останавливаются. чутом не вписались в бок машины. Водителю что бы избежать столкновения- нужно только если резко рвануть- потому что самокатчики несутся (и велосепедисты тоже).
Я бы таких самокатчиков и велосепедисто штрафовала.

Аноним 539

Пионерка,
Бегущий тоже быстрее, идущего.

Аноним 915

Аноним 539: на пешеходном переходе, ребёнок на обычном самокате, должен остаться жив и здоров

Поэтому надо учить детей тому, что, приближаясь к ПП, необходимо убедиться в том, что машин нет/тебя увидели и пропускают. Сама иду только после полной остановки машин.

Аноним 539

Аноним 915,
Не спорю. Я про спешивание ребёнка с самоката, на дороге. Зебре, переходе, выезде-въезде из дворов.
Начала свое первое сообщение.

Аноним 833

Аноним 440: К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед,

Здесь ключевое слово ВЕДУЩИЕ.
Взял за руль и ведёт по ПЕШЕХОДНОМУ переходу.

По вашей логике в подземных переходах велосипедистам и самокатчикам и на мопедах тоже можно гнать.

мама
Екатеринбург

Аноним 539: Ребёнка перестану дёргать, чтобы дорогу переходил с самокатом, пусть переезжает. Про ролики вообще молчу.

Всего через каких-то 10 лет ваш одуванчик вырастет, получит права и запоете вы по-другому.

мама
Екатеринбург

Аноним 539: Я про спешивание ребёнка с самоката, на дороге. Зебре, переходе, выезде-въезде из дворов.

Забудем про водителей. А какого хр@на люди должны отскакивать от переезжающих по зебре самокатов/великов?

Аноним 440

Аноним 833: Здесь ключевое слово ВЕДУЩИЕ.
Взял за руль и ведёт по ПЕШЕХОДНОМУ переходу

это про велосипед.
читайте полностью правило. там все написано, что ведет, а на чем едет.

Аноним 833

Аноним 440: полностью правило

Правила пишутся кровью.
Для здоровья самокатчиков, велосипедистов и прочих, вылетающих на пешеходные переходы, гораздо полезнее понять, что 1.5-2-тонная машина не остановится за секунду. Бодаться с машиной очень глупое занятие.

Аноним 563

Аноним 915: Поэтому надо учить детей тому, что, приближаясь к ПП,

А водителей нужно учить тому, что приближаясь в нерегулируемому ПП нужно быть всегда готовым к тому, что на нём может внезапно оказаться твой же ребёнок на самокате, и лучше максимально снизить скорость

дедушка
Екатеринбург

Была когда-то свидетелем ДТП и пришла к дознавателю показания давать, на всю жизнь его фразу запомнила "пешеход прав, но мертв".

просто посетитель

Аноним 539: Спасибо! Ура!
Ребёнка перестану дёргать, чтобы дорогу переходил с самокатом, пусть переезжает. Про ролики вообще молчу.
А то водитель свою ж... ж... оторвать не хочет лишний раз, а все пешеходы на светофоре, зебре, проходы между домов, должны пропускать.
Сел за руль, ты источник опасности, ты виноват!

Если вы серьезно, то вам бы ко врачу головушку проверить

Аноним 539

Неопознанная землеройка,
А судьи, кто?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";