9-летний самокатчик не спешился на пешеходном переходе и его сбил «Лексус»

Аноним 833

некто: Вес, скорость, их сумма, инерция - такие понятия не знакомы. Водитель обязан и всё.

Да! И плюс время реакции водителя.
А перед некоторыми пешеходными ещё и обзора нет.
Удивляюсь бесстрашию пешеходов.

мама
Екатеринбург

Аноним 656: На обычном самокате скорость не больше, чем у бегуна

Да ладно. Вон они че вытворяют на этих самокатах, что мелкие, что постарше, летят только в путь. А еще трюки разные умудряются друг другу продемонстрировать

Аноним 440

tiun1982: получается можно прыгать под машины? ну не прописано, а своя то голова где

не нужно передёргивать. я лишь прокомментировала фразу про "неукоснительное соблюдение ПДД"

мама
Екатеринбург

Аноним 656: На обычном самокате скорость не больше, чем у бегуна, который тоже может внезапно появиться. Если соблюдать ПДД и выбирать скорость с учетом дорожной ситуации, проблем быстро затормозить не будет.

а как ас теми кто врезается в машину?
кргда машина движется - а они несутся и в бок машины вписываются
ну и давайте честно - когда на самокате в потоке перезжают дорогоу - они еще и людям мешают - кторые тоже идут

мама
Екатеринбург

Аноним 440: "неукоснительное соблюдение ПДД"

такого в природе не существует. ни со стороны пешеходов, ни со стороны водителей. голова должна думать сначала, а потом уж пдд

Екатеринбург

Аноним 656: у бегуна, который тоже может внезапно появиться

если головы нет, а обязан остановиться и убедиться в безопасности перехода, согласно ПДД
Я тут тему помню аналогичную, некоторые на полном серьезе утверждали, что водители обязаны, а велосипедисты и пешеходы нет, потому что ПДД для них не существует, ПДД придумали только для автомобилей Дама тогда узнала от форума о себе много интересного...

мама
Екатеринбург

tiun1982: а машину толкать?

ну конечно! светофор протолкал, сел за руль. Можно начать толкать за 50м до светофора чтоб потом движение не тормозить, не провоцировать аварии и столкновения. Чтоб все самокатчики успели проехать, не глядя по сторонам. Пусть все спешиваются

мама
Екатеринбург

NNC: В Екатеринбурге достаточно часто водитель не видит или видит, но осознанно не уступает дорогу пешеходам.

В Екатеринбурге еще нормально, на самом деле. Есть города, в которых автомобилисты себя все ведут будто вчера права купили. Жалко волителя в истории. Нерегулируемый переход, мальчик, явно не спешившийся (я не верю в версию мамы, я по улицам хожу каждый день километров по 15, я ни одного не видела, чтобы он спешивался). Вчера при мне два мальчика лет 9, один на велосипеде, второй на самокате, рванули через дорогу, когда еще зеленый даже не загорелся, красный мигал. И родители не учат, они с года детей через дорогу на транспорте таскают, и вперед себя отпускают по дороге ехать. Пока самих не коснется, пока их ребенок не попадет, не поймут, так и будут про пдд вещать.

Екатеринбург

Аноним 411: Там ребенку 9 лет! Нестись он мог и бегом, с такой же скоростью.

В 9 лет пора бы уже знать ПДД для пешеходов.

NNC

Аноним 656: На обычном самокате скорость не больше, чем у бегуна

Ага. Бегунам тоже водители часто не уступают дорогу.

Аноним 539

Мне не много есть с чем сравнить, но в Екатеринбурге водители чаще всего уступают, и ездят аккуратно, обращая внимание на пешеходов. Во Владикавказе, не уступают пешеходу, хоть по зебре, хоть зелёный у него, едут без остановки и торможения. Поэтому в нашем городе все же водители в большенстве своём адекватные.

мама
Екатеринбург

Вчера наблюдала на Соболева. Автомобиль поворачивал на больничную стоянку, а самокатчик мчался по тротуару. Еле увернулся от столкновения. Свернул в сторону и спрыгнул с самоката.
С учетом того, что в больницу много из области приезжают - у них нет привычки проверять не мчится ли кто то по тротуару.

мама
Екатеринбург

Аноним 656: На обычном самокате скорость не больше, чем у бегуна, который тоже может внезапно появиться.

во1-х, еще как больше, во-2-х, вы как-то странно рассуждаете. Бегун не должен внезапно появляться, он должен остановиться и убедиться, что его пропускают.Т.е. его скорость на переходе вообще = 0

Аноним 656: Если соблюдать ПДД и выбирать скорость с учетом дорожной ситуации, проблем быстро затормозить не будет.

любая внезапность резко меняет дорожную ситуацию. Объясните пожлст, как можно предусмотреть внезапность? она, осбственно, поэтому и внезапность, что ее невозможно предусмотреть

Аноним 539: Погуляли блин. Каждый выезд дворов, слезает с велика.

где вы так гуляете, что у вас столько выездов со дворов?

Аноним 539

Пионерка,
Любой спальный район.

мама
Екатеринбург

Аноним 539: Любой спальный район.

ну не любой. В нашем вот , например (жби), полно мест, где достаточно длинные отрезки и выездов немного

Аноним 411

GALAktika-Z: В 9 лет пора бы уже знать ПДД для пешеходов.

Конечно.. Но вы же знаете, как многие воспитывают детей. Постоянно вижу, как по дорогам бабки бегают и детей за руку за собой тянут. Чему тут удивляться.. (

Аноним 15

Аноним 539: Я про спешивание ребёнка с самоката, на дороге. Зебре, переходе, выезде-въезде из дворов.

Пусть не спешивается
Но остановиться, посмотреть, убедиться надо
В первую очередь для себя и своего здоровья

Аноним 461

Neotkuda, ну наконец то!
Хоть один здравый человек, со знанием ПДД!
То же самое говорю.
Люди путаются в понятиях.
Я сыну говорю: будь осторожен, мы гости на проезжей части. Вначале посмотрел налево, потом направо. И только убедившись в безопасности движения- идёшь.
Я уже молчу, про то что нужно спешиваться. На колёсиках едут только машинки по проезжей части. Велосипеды, самокаты, санки и прочее берём в ручки и переводим- переносим.

Аноним 749

Аноним 539: Сел за руль, ты источник опасности, ты виноват!

Патологоанатому без разницы у кого был приоритет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";