9-летний самокатчик не спешился на пешеходном переходе и его сбил «Лексус»

Екатеринбург

Пятровна,

значит не вы))))

мама
Екатеринбург

Аноним 656: гнал перед ПП, ибо мозгов догадаться, что кто-то там может появиться, не хватило.

юмамы такие фантазерки!
если б он гнал, мальчик был бы размазан по асфальту, а так у него легкие травмы.
почему нельзя предположить что водитель в адеквате и соблюдает пдд, а вот мальчик выскочил что более вероятно! тем более из-за поворота!
хожу пешком с работы, иду минут 45. перехожу много светофоров, из 15 самокатчиков может трое переходят дорогу, спешиваясь. но нет водители виноваты

Екатеринбург

Аноним 539: ты источник опасности, ты виноват!

только водитель в машине а самокатчик без. кто пострадает??

анонимчик

Аноним 440,
Вы реально не понимаете почему их сбивают?
Потому что выезжает быстро.
Водитель посмотрел, нет никого и поэтому едет.
Я сейчас стала смотреть еще на тротуары, что там никто не едет. Боюсь самокатчиков и как водитель и как пешеход.

мама
Екатеринбург

Аноним 539: ебёнка перестану дёргать, чтобы дорогу переходил с самокатом, пусть переезжает.

Клёпкa: еще учить тогда в случае "сбивания" доказывать что я прав!! валяюсь на асфальте но правоту доказываю

вот это про вас
терпеть не могу принципиальных людей, готовых плевать на безопасность своих детей

Аноним 539: А то водитель свою ж... ж... оторвать не хочет лишний раз

куда и зачем он ее должен оторвать??

Аноним 539: Сел за руль, ты источник опасности, ты виноват!

как вы живете-то тс такими установками, это ж ппц

мама
Екатеринбург

Аноним@Kо,

Наушники добавляют бессмертие

мама
Екатеринбург

hirabambyna 야나,

Там очень часто подобное происходит

мама
Екатеринбург

Аноним 539: Ребёнка перестану дёргать, чтобы дорогу переходил с самокатом, пусть переезжает.

Аноним 915

Аноним 539: Ребёнка перестану дёргать, чтобы дорогу переходил с самокатом, пусть переезжает.

У родителей-дураков и дети такие же.

Аноним 539

hirabambyna 야나,
Именно, поэтому водитель "борзеет", так что вина его, а не ребёнка на самокате.

Аноним 539

Аноним 915,
У водителей-дураков, тоже дети есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 656: Да, обязан сто раз покрутить головой и ехать со скоростью, которая позволяет контролировать обстановку, а не гнать на все бабки, увидев пустые 50 м дороги.

о боже
конечно только водители должны ха всех думать,а тупые самокатчики пусть едут натяну в капюшоны наушники и тд. они в любом случае правы по вашей "логике"

NNC: Я предпочитаю снизить скорость вплоть до полной остановки и убедиться, что водитель меня видит даже если просто пешком иду

нет, вы ниче не обязаны, просто топите и гоните вперед

мама
Екатеринбург

анонимчик: ц

вы што! он плохо башкой крутил!! ваще тоже спешиваться водителям предлагают вон

Аноним 539: водитель свою ж... ж... оторвать не хочет лишний раз

мама
Екатеринбург

Аноним 950: Бесят такие, вот реально водитель попал.

Я сама водитель, НО этот дядька запросто может врать. Даже если мальчик был на самокате, но двигался медленно, он это мог использовать просто как предлог типа не виноват.
Было уже несколько таких случаев в нашем районе.
Не надо всё на самокатчиков перекладывать. Авто это повышенная опасность всегда, надо глаза-то разуть, куда прёшься! Тем более уж перед пешеходным ЛЮБЫМ надо притормаживать.
А то несутся как оголтелые, сколько детей уже посбивали

просто посетитель
Екатеринбург

Клёпкa: нет, вы ниче не обязаны, просто топите и гоните вперед

Естественный отбор в действии.
Откуда ж таких бессмертных то понабежало. С запасными детьми?

Я не водитель ни разу, но прекрасно понимаю, что если я на велосипеде/самокате внезапно выскочу на переход, то уеду в травматологию надолго. И неправа (если выживу) буду я, а не водитель, раз мне жизнь не нужна.

PS водителей жаль. Особенно после прочтения темы.

яяяяяяя

АноНИМ,

И ещё наушники вставь, чтобы наверняка. А потом водитель виноват. В правилах ведь не написано спешиться

Аноним 440

анонимчик: Вы реально не понимаете почему их сбивают?

при чем тут я? В ПДД четко пропиано, что
с самоката (не электро) не обязаны спешиваться. Требовать неукоснительного соблюдения ПДД можно, когда ПДД содержит это првило🤷‍♀️

мама
Екатеринбург

Very black Jack (ex유지니아): Я не водитель ни разу, но прекрасно понимаю, что если я на велосипеде/самокате внезапно выскочу на переход, то уеду в травматологию надолго. И неправа (если выживу) буду я, а не водитель, раз мне жизнь не нужна.

++

Аноним 440: с самоката (не электро) не обязаны спешиваться.

да ради своей же безопасности е-мое!!

Екатеринбург

Аноним 539: У водителей-дураков, тоже дети есть.

и поэтому они своих детей учат спешиваться и не выскакивать на дорогу. да. прикиньте))))

NNC

Клёпкa: А то что пересекать проезжую часть просто опасно на самокате

Можно упоминание про самокат убрать. Пешком тоже опасно и тоже глупо доказывать правоту, валяясь на асфальте.

просто посетитель
Екатеринбург

NNC: Пешком тоже опасно и тоже глупо доказывать правоту, валяясь на асфальте.

Пешком человек быстрее сманеврирует в случае чего, нежели на самокате или велосипеде. И не разгониться физически до таких же скоростей.

Аноним 539

hirabambyna 야나,
Ну судя потому, что они топят в педаль газа на пешеходнике, в детей на самокатах, учить им не чем. (((

мама
Екатеринбург


ПОЧЕМУ!!!! ПОЧЕМУ?! так сложно понять что лучше ВСЕГДА спешиваться. ВСЕГДА!!!! Елки-палки!!!
Крик души просто!

Неужели жизнь своя и детей своих не дорога?!
Я водитель, муж водитель. у всех велики в семье - железобетонно ~~переезд ~~ переход (!) пешеходника ПЕШКОМ ! Конечно только на зелёный, конечно смотря по сторонам ибо нам НАШИ ЖАЗНИ дороги в первую очередь. Наплевать даже на ПДД, здравый то смысл где у вас, люди?! Пока ты о себе сам не позаботишься, никто не позаботится о тебе

Я пешком переходя дорогу смотрю на машины со всех сторон всегда ибо я у себя одна, а дураков хватает.

некто

Аноним 440: ПДД не обязывает спешиваться с самокатов и роликов

Вторая тема, где Вы настойчиво доказываете, что самокатчики не обязаны спешиваться.
Специально для Вас расскажу поговорку из фольклора: машина не е , а давит. Железо восстанавливается, а вот живой организм не всегда.

Аноним 411

Аноним@Kо: поэтому на обычных можно нестись не глядя, сломя безмозглую голову

Там ребенку 9 лет! Нестись он мог и бегом, с такой же скоростью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";