Самая молодая мама в Германии родила в 11 лет от отчима

Аноним 992

В Германии демократия, имеют право. В конце концов, всегда можно сменить школу. И вообще, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Да, они живут вот так, с разбором поз для детей, это их выбор, выбор народа, так сказать, кредо! И не надо забывать, что германские фильмы всегда ценились! Кадры тоже, знаете ли, сами не подготовятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69: это что за образование, их никто не контролирует вообще?

В каждой земле (аналог области в России) есть свое министерство образования, оно разрабатывает план обучения, но учитель вправе корректировать. Некоторые темы в учебниках на уроках затрагивают вскользь или вообще не проходят. Наш учитель по физике в прошлом году вообще не использовал учебник, только какие-то смешные распечатки По химии тоже фикция, а не учеба.
Еще в каждом городе есть шульамт - аналог отдела образования - туда могут жаловаться родители, но мало кто этим пользуется, так как месть будет страшна Сменить гимназию не так просто, если оценки не отличные. Я жаловалась в шульамт 3 раза, когда права детей в школе нарушались (1 случай моббинг от ученика и учителя и 2 случая идиотские правила во время коронавируса). Эти конфликты мгновенно разрешались. Но на методику преподавания жаловаться бесполезно, я тоже пробовала, но увы. Учителей не хватает, уроки постоянно выпадают, никто в школу работать идти тоже не рвется.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вообразить себе это все в школе не могу и даже пытаться не буду.

Была же раньше у нас этика и психология семейной жизни

Татьяна Вакалюк: худшем случае пусть просвещают мальчиков отдельно, девочек отдельно. Об особенностях гигиены...

По отдельности и уроки были

Екатеринбург

Olla: По отдельности и уроки были

я, правда, только на юмаме о таком читала. У нас не было. У мужа моего тоже не было. Вообще вот в нашем поколении ну не было (и это к лучшему, потому что вот, скажем, у нас была такая биолог, что боже упаси что-то такое ей проводить, даже мальчикам, а уж девочкам подавно. Лучше с родителями поговорить или самим в компании, чем с таким педагогом...)

мама
Екатеринбург

Еjidzе: прежней гимназии я была готова петь оды и директрисе, и пед составу. Дичи не было

А почему ушли оттуда?

Аноним 792

Аноним 69: сейчас у всех детей есть интернет, можно получить нужную информацию по любому вопросу, не надо из них дураков делать

Ага, все умные. Только вот заболеваемость СПИДом зашкаливает, сифилис, пишут, вернулся, в соседней теме вон 17-летняя студентка родила. Откуда это все, если интернет в открытом доступе?

Аноним 69

Еjidzе: Учителей не хватает, уроки постоянно выпадают, никто в школу работать идти тоже не рвется.

ух ты, еще хуже чем в России ...

просто посетитель
Екатеринбург

Olla: А почему ушли оттуда?

Переехали в другой город. Новая гимназия в пяти минутах ходьбы. До остальных гимназий надо ехать на транспорте, для меня это большой минус, да и не факт, что там лучше. Это сейчас уже пожив здесь и познакомившись с местными, понимаю, что это был не лучший выбор школы. В двух минутах ходьбы есть частная английская гимназия. Знаю только очень старые отзывы, что гимназия нормальная, на вид вроде благополучно там все. Возможно, что старшего переведем туда, как раз рассматриваем надо ли это делать. Ему через год готовиться к абитуру уже надо будет, это аналог ЕГЭ.

Аноним 69: ух ты, еще хуже чем в России ...

Ага, нигде Рая нет)

Аноним 69

Еjidzе,
это правда, что таблицу умножения не обязательно учить и многие не знают ее ?

Аноним 686

Аноним@Kо: Это же Россия! А вот в Европах такое невозможно! Там демократия, законопослушание, и вообще рай на земле при жизни!"

Раньше всегда удивляли люди, не умеющие анализировать прочитанное, последние 2 года поняла, что таких большинство

Аноним@Kо

Аноним 686,

Ну так поясните, раз такая понятливая. А то вон в соседней теме половина сваливать собрались после одной новости.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69: это правда, что таблицу умножения не обязательно учить и многие не знают ее ?

Ну конечно неправда))
Вообще, в нашей земле школьное образование считается слабым, а в Баварии, Саксонии, например, школьное образование считается сильнее, отбор в гимназии строже.
Началка у нас была хорошая, билингвальная. Учителя у всех троих были требовательные, знания хорошо давали, детей любили. Был инцидент с одной учительницей, но после разбора полетов она угомонилась.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69,

Опять же) мои дети объективно выше среднего по умственным способностям. Но если в России про них сказали бы сильный ученик, то здесь старшему рекомендовали сдать спец экзамен на поступление в класс для одаренных детей в одной из гимназии нашего прежнего города, а среднему вообще хотели дать направление в интернат для одаренных детей в нескольких часах от дома 😁 Я очень удивилась такому предложению. Умненький конечно, но не до такой степени точно))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";