Екатеринбуржцы считают, что ипотеку взять выгоднее, чем снимать жильё

Аноним 800

мамасонимиши, вы кв родители сдавали 15 лет!это сколько прибыли?. забыли посчитать?)

Конечно надо вкладываться сначала в мебель.но потом это в плюс идёт..как и в любое дело.

Никто ничего не забывает.еще раз- сдаю не первый год.

Екатеринбург

Аноним 800,
Конечно она себя на 3 раза окупила. Но мы же про инвестиции говорим. Она не бесплатная. Это деньги и они должны приносить %%%. А вы ремонт посчитайте в квартире и поймите что аренда не так уж и выгодна. Особенно если вспомнить сколько эта кв. Стоит и разместить на депозит

Аноним 800

Аноним 502, вот .
А у меня подруга взяла кв за 5.3 не так давно и так же 1 млн с чем то на пв отдала. Платит 23 в мес а кв такая после сдачи дома уже стоила 7 млн(.

Аноним 800

мамасонимиши, у меня все подсчитано).
Ещё раз мне надо было из копеек.что у меня были на пв сделать квартиру. С банком и процентами не так все радужно получилось.даже как сейчас проценты дают

Аноним 800

мамасонимиши, почему вы не продали кв а стали сдавать?

Екатеринбург

Аноним 800,
Ну так модно же было. И да купили её меньше чем за 2. А сдавали за 25. Было выгодно. Но это 15 лет назад было. Сейчас 20, только ушатана квартира и мебель и техника требует ремонта. Поэтому живёт там семья уже 5 лет и аренду не поднимаем. Если уедут нужен ремонт. А это сотни тысяч. Проще продать будет. И это полноценная 1кв 45метров в Правобережном

Аноним 800

мамасонимиши, я подняла бы цену за 5 лет

мама
Екатеринбург

мамасонимиши: Но мы же про инвестиции говорим. Она не бесплатная. Это деньги и они должны приносить %%%.

если про инвестиции, то это земля ,она дорожает быстрее и частное и коттеджное строительство за городом приобретает приоритет
Пример ,я приобрела землю 55 км от ЕКБ за 70 т.р. 15 соток, теперь ее продают с домиком не менее 800 т.р., я взяла в этом году еще 15 соток ,за 34 т.р. прирастила так сказать, потом буду монетизировать еще. .... в общем вы поняли

Екатеринбург

monro1978,
Да каждый период то одно то другое выгодно. Тут нужно вечно быть начеку. С теми же банками сейчас. Можно положить на вклад и не смотреть. А можно и побегать из одного в другой и получить больше. В общем не расслабиться. И да в самое время лет 15 назад аренда была очень привлекательна. И там как раз и сняли все сливки у кого были деньги на квартиры. Квартира окупалась быстро. Не 30 лет арендатором уж точно

Екатеринбург

monro1978,
Про коттеджи мне кажется было выгодно когда цены на строит.материалы не поднялись. 1,5 млн. С дома снимали в пригороде. Конечно, если 1кв. Стали стоить как дом в 30 км от Екб все пошли в кп.

мама
Екатеринбург

мамасонимиши: лет 15 назад аренда была очень привлекательна

я лет 20 назад зарабатывала 40 т.р ( при середней по палате 10 т.р.) и могла взять кредит на жилье.... вот это бы была инвестиция. Цены были не большие.. разница между 1 к и 2-к была 100 -150 т.р. вот были цены. это единственное о чем я жалею... но все мы были молодыми и жизнь бездарную вели

мама
Екатеринбург

Аноним 789: Зачем жить на пенсии в городе который тебе не по карману

То то все к пенсии хотят иметь Московскую прописку, чтобы и программами всеми пользоваться и пенсию выше получать.
И на пенсии очень важно мед обслуживание. Поликлинники и хорошие врачи и да, многие ещё и с внуками хотят общаться и детям помогать.

Екатеринбург

monro1978,
Да я уп 48 метров на Пионерке за 1,5 продала и вложилась в 2ку в Правобережном за 1.8 млн 73 метра. Цена кв. Метра нового была ниже старого. У меня коллега успела из 1кв 3ку сделать без доп.вложений. и это было без ипотек и кредитов. Вот тогда было выгодно

мама
Екатеринбург

Аноним 101: ипотеку по 60 тыс сейчас платить будет

Ого, ужас как дорого, а снимать рядом?

Аноним 101

Olla: Ого, ужас как дорого, а снимать рядом?

Не смогли найти дали месяц на выезд искала, 2 недели . Надо было прям близко к тому месту, плюс часть мебели она сама покупала в эту квартиру. Снимали за 30 с чем то плюс ку. Посчитала больше чем 1,8 отдали за сьем и вот такой пинок дал толчок к покупке квартиры. Был мат капитал плюс родители добавили плюс свои накопления на первый взнос пошли.

мама
Екатеринбург

Аноним 101,
Не позавидуешь. Вот это ответ тем, кто кричит, что снимать выгодно.
Снимать выгодно молодым и не семейным, в одном городе пожили, в другой переехали, ничего не держит.
У меня есть такая знакомая, творческий человек, работать может в любом месте, нужен только интернет, зимой вообще в Индии живёт, но тем не менее студия в Мичуринском у нее стоит на всякий случай, не сдаётся, квартплата недорогая.

Аноним 101

Olla: в одном городе пожили, в другой переехали, ничего не держит.

Не согласна, мы переехали и даже кв не стали продать. Квартира отлично сдаётся. цена выросла, аренду подняли.

Olla: зимой вообще в Индии живёт,

Тоже жили не мешало иметь свою квартиру.

мама
Екатеринбург

Аноним 101,
Вы меня не поняли

Аноним 101: мы переехали и даже кв не стали продать

У вас есть жилье, у моей знакомой есть, но не все могут себе позволить, берут кредиты, а некоторые утверждают, что не надо своё покупать, влезать в ипотеку, лучше снимать.

Аноним 101

Olla: Вы меня не поняли

Поняла я вас , так пример привела.
Обычно орут ,что не надо покупать у кого планы получить наследство. Или ждуны ,которые думаю что скоро квартиры будут стоить очень дёшево.
Я в свою очередь всегда говорила берите ,что осилите сдавайте, а снимайте более лучший вариант при возможности, что бы на пенсии не на сьеме жить

Аноним 367

monro1978: если брать 2-ку хрущевку ,то она подорожала тыщь на 300-400. И сейчас можно найти

Тоже смотрела. Можно купить сначала хрущ. Намного дешевле, а потом когда ипотеку выплатите можно уже больше брать и в новом доме.
Сортировка вообще даром, я люблю сортировку.

Васька ершистый

monro1978: а цены не падают они растут)

Цены могут ненамного просесть, сделать при пониженном спросе часть продавцов уступчивей в торге. Но в целом у нас растёт всё и всегда. А рынок скорректируется на старую схему,когда люди продают свое и покупают получше с доплатой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";