Екатеринбуржцы считают, что ипотеку взять выгоднее, чем снимать жильё

мама
Екатеринбург

Как интересно... Когда ипотека была 8-10% не считали, а вот сейчас, когда ипотека 18-20% резко "засчитали", ага.

Аноним 554

А на пенсии на что снимать? Рано или поздно задуматься о своём придётся, а столько денег спущено в никуда. Просто брать надо было во время или ждать удачного момента потом. Может вчерашним студентам проще снимать студию за 20 сегодня тут и завтра там и не платить ипотеку в наших реалиях под 30- 40, например... За неё же. Когда раньше можно было сдачей отбивать ипотеку.

мама
Екатеринбург

Аноним 101: что лучше платить 25 например

вообще таких кредитов не наблюдала, эта сумма в месяц сейчас не актуальна + прибавьте КУ к этой сумме
Как раз за 2-ку сейчас съем от 35 т.р. + КУ в ЕКБ примерно и выйдет на тышь 45 т.р. в месяц
Берем ипотеку пример 6500000 на 30 лет при первоначальном взносе 1000000 р. и то сейчас нужно вносить больше
меньше чем за 15% ипотека не будет без льгот и выходит что в месяц 70 т.р и ЕК никто не отменял.
Так что снимать ,хоть как дешевле

мама
Екатеринбург

Аноним 101: старом фонде , найдёте всем маякните

я живу в старом фонде и не считаю что это ужасно, и еслибуду смотреть то точно не в человейнике а в нормальном тихом дворике, и если брать 2-ку хрущевку ,то она подорожала тыщь на 300-400. И сейчас можно найти ,и да в среднем цена 3 800 000 руб. Не убитые. И да Циан, Авито погуглите искать не надо все в интернете есть

мама
Екатеринбург

Аноним 773: Как можно говорить, что арендовать выгоднее, когда многие ипотечники сдают жилье и с этих денег оплачивают ипотеку?

а потерять за это время здоровье, работу.. это вы считаете не реально?
при том , у большинства есть дачи, как вариант жилья
это кстати сейчас практикуется как запасное на случай ... если. И прописку сейчас там можно сделать

мама
Екатеринбург

Аноним 101: просел на сколько где сейчас тыс 100 за квадрат купить

просел в данном случае, что жилья много и его не покупают
я же написала, что в 2023 году уже тогда не было продано 51 000 новых квартр, но их продолжают строить а цены не падают они растут)

Аноним 969

Как давно не было аналогичной темы, что выгоднее, аренда или съем. Теперь, это аж новость.

мама
Екатеринбург

Аноним 101: Но в динамике все ровно рост есть

какой рост? покажите где это рост по продажам, ? ну правильно на продавали микро студии, сейчас их запретили по закону строить и что дальше?
наберите в гугле " кол-во не проданных квартир в Екатеринбурге за 2023 год"....................и вам выдвдут "базу" ,что такого спада продаж еще за 10 лет не было ,а дальше больше....

Аноним 908

Естественно. Тут платить за своё, а там чужим. Я сдаю ипотечное жилье, остаюсь ещё в плюсе 2 тыс.

Весна

Аноним 793: а для бедных - удавка, вы правильно написали - «влезать». Понятно, что от безысходности, но не надо ипотеку превозносить как благо. Это влезание в рабство до пенсии. Сначала не живешь - выплачиваешь ипотеку, потом на пенсии опять не живешь - потому, что пенсия нищенская.

Предлагаете сразу в окно с 20-го этажа? Или что?
У меня так сложилось в жизни, что с 2 детьми оказалась "на улице". Младшему было 3 года. Сейчас ему 13 и у нас хоть и крохотное но уже своё жильё. Дальше только наращивать. Вот только теперь я могу копить, чтоб на увеличение квадратов брать минимальную ипотеку. А снимала бы и точно в какой то момент выпилилась из жизни

Аноним 800

Марна, от кого ждёт молодежь наследство от родителей?
20 летние пока ждут родителей .это скоолко лет то пройдет?.за это время можно уже свою ипотеку выплатить а не снимать и плюс наследство получить

Аноним 101

monro1978: какой рост? покажите где это рост по продажам, ? ну

Цены за метр не заметили как цены выросли?

Аноним 101

monro1978: Так что снимать ,хоть как дешевле

Хорошо ,что есть люди с таким мнением, как раз они и платят мои ипотеки.

Аноним 789

Аноним 554,
Ещё раз. Зачем жить на пенсии в городе который тебе не по карману. Есть много других вариантов и там жильём разы дешевле. Почему все считают, что у арендаторов нет своего жилья на малой родине. Но они сейчас живут здесь и сейчас, не тратят на диваны, телевизоры, хододильники,ремонт. Все это оплачиваете вы им. Люди стали мобильнее. Сегодня здесь. Завтра там. Я сама сдавала таким. У них ход мыслей другой. Им не нужны шторочки с рюшечками. Чтобы свое родное

Аноним 800

Марна,
Хорошо если у бабушки по одному внуку) а если нет?
от родителей? Живет родитель лет так 80 и такой ребенок вышедший на пенсию и не можущий уже снимать приходит в родквартиру и ждет- когда ж помрёшь!)).так?

Аноним 773

monro1978: Так что снимать ,хоть как дешевле

а смысл слов "выгоднее" и "дешевле" вы понимаете? они так-то разные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";