Транспортная реформа в Екатеринбурге стартует с 1 октября. Маршруты снова изменятся

Аноним 622

У нас ж новый топ-менеджер по транспорту. Видимо работает… Выделенка и ограда трамвайных путей - это прекрасно. Если транспорт нормально будет ходить, то я б отказалась от машины. С жби ж порой не выехать. А всего то надо трамвайные линии оградить и что б с новгородцевой в поток не влезали.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Изменят маршруты: их попытаются сделать удобнее.

Попытка № 18? Или 23? где я сбилась со счета?
Верните как было 10-15 лет назад, до всех реформ, они были самые удобные

Екатеринбург

Морозко: А можно автобусов нормальных закупить? Современных и вместительных. А не вот это все!

а Вы обратите внимание - муниципальные автобусы ходят в основном большие. У них, правда, водителей 40% некомплекта, поэтому ходят нечасто. Зато маршрутки шныряют более-менее, но не будет же город частникам автобусы покупать, правда?

Аноним 223

Так еще бы в список дел добавили разработка новой ветки метро (попытка 325)

мама
Екатеринбург

Да заколебали.
Я вообще как в незнакомом городе -не понимаю иногда кто куда едет, вообще не узнаю от.
И опять?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а Вы обратите внимание - муниципальные автобусы ходят в основном большие. У них, правда, водителей 40% некомплекта, поэтому ходят нечасто.

Чем не задача для транспортной реформы?

Екатеринбург

Морозко: Чем не задача для транспортной реформы?

водителей доукомплектовать? Так это... ну... вот. Будут брутто-контракты, и исполняйте. Нарушил расписание - денег не увидишь.
Вроде как задумано-то так и в других городах работает так.

Новости U-mama.ru: Изменят маршруты: их попытаются сделать удобнее.

Екатеринбург

Я еще искренне прифигела - в прошлом году поднимался вопрос о том, что, мол, давайте валидаторы поставим. И что нам ответили? Нельзя. Потому что электрика подвижного состава не рассчитана на них. А сейчас говорят - поставим. Так можно или нельзя? А если можно, почему в прошлом году не поставили? Потому что штрафы только в этом году увеличили, что ли?

Татьяна Вакалюк: А если можно, почему в прошлом году не поставили?

Нельзя улучшать все сразу. Нужно постепенно

Екатеринбург

AH: Нельзя улучшать все сразу. Нужно постепенно


Электрика такая постепенно...постепенно...постепенно созревает....
Короче, так противно было в прошлом году читать это вранье про валидаторы.

Аноним 223

Буквально на той неделе ехала на троллейбусе. Водитель выполняла функции кондуктора, то есть надо было подойти к ней оплатить, где заходило много - она сама ходила по вагону за оплатой. Ехали мы долго

просто посетитель
Екатеринбург

AH: Нельзя улучшать все сразу. Нужно постепенно

Чтобы горожане сразу слишком сильно не обрадовались переменам

Аноним 177

Sтропа: Я вообще как в незнакомом городе -не понимаю иногда кто куда едет, вообще не узнаю от.

Я уже и постичь не пытаюсь эту их перестановку номеров.

А если мимо остановки иду и кто-то вопрос задает, на каком доехать, сразу говорю - не знаю, не местная я!

Аноним 146

Новости U-mama.ru: В транспорте повсеместно поставят валидаторы. Кондукторов не уволят, они будут контролировать оплату проезда.

Придумали где еще подзаработать.
Все изиенения против граждан но под эгидой огромной заботы.
Когда там срок у Орлова сменится на новый в выделенке?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 223: Водитель выполняла функции кондуктора

Я только в 28 троллейбусе езжу, там везде валидаторы и тоже водители с функцией кондуктора.
И мне вот интересно, это какой процент пассажиров-зайцев сейчас в этих троллейбусах? Неужели это все равно выгоднее?

Аноним 522

Аноним 223: ехала на троллейбусе. Водитель выполняла функции кондуктора, то есть надо было подойти к ней оплатить,

На 26 (бывший 3) по вечерам всегда так. Но вроде в час пик видела и кондуктора. О - оптимизация.

Аноним 146

Татьяна Вакалюк: Нельзя. Потому что электрика подвижного состава не рассчитана на ни ну так и сейчас их просто помтавят. Кондукторов то думаете просто так не убирают)))
И будет каа в платными парковками. Цель была оборудование воткнуть по пульёну за штуку а работать оно совсем не обязано.

Аноним 223

Аноним 522: О - оптимизация

Всех секретарш, помощников, замов и водителей оптимизировать у этих оптимизаторов, вот и кондукторам на нормальные зарплаты хватит.

Кстати, как раз стояли, ждали когда водитель всем билетики пробьет, мимо промчалась машина ДПС с мигалками, черная иномарка с номерами ааа и что то попроще тоже с ними минивен какой то. Прям интрига кого они такого важного и куда везли, что прямо так срочно и с мигалками.
Что такого срочного и важного случилось в Екатеринбурге спойлер: ничего.

Аноним 131

Давайте ,пожалуйста, не надо .
Особенно в октябре, особенно накануне морозов
Ну пожалуйста ааа, ну не надо

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Массово начнут эвакуировать неправильно припаркованные автомобили.

Ого, штат ГИБДД расширят никак

Екатеринбург

Валита: водители с функцией кондуктора

ну они ведь только за нал продают. И это норм, доля нала маленькая, пусть эти 5% у водителя и отовариваются, как в СССР. Штраф 2500, не отоварился - себе дороже выйдет. А раз бывших кондукторов направят на сбор штрафов, их и будет достаточно, а не штучно, как сейчас.

счастливая
Екатеринбург

Что, опять? Про новые трамваи кстати ни слова...

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Изменят маршруты: их попытаются сделать удобнее.

Ещё удобнее? Можно просто чаще? И большей вместимости. И вообще, слово «попытаются» меня уже настораживает.
Неуместно оно из уст администрации.

Екатеринбург

Могла ли я представить, что в 2024 году, в одном из крупнейших городов России, я с любовью буду вспоминать страшные Икарусы и Лиазы, их количество на линии и их маршруты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";