В Польше умерла актриса, которая родила двойняшек в 60 лет

Екатеринбург

При отсутствии тылов в виде родни, которая подхватит детей, если что, рожать - это безумие. Подруге тоже, видимо, под 70.

Тема религии и отношения к ней - очень скользкая. Не следует её поднимать, а ещё людей носом тыкать, что недостаточно страдали.

просто посетитель
Москва

Аноним 351: и только через потери я пришла к богу и поняла, что все это было продиктовано любовью,

Меня наоборот шарахнуло от Бога, как чёрта от ладана. Стала его бояться в плохом смысле. Расскажу случай. Общалась я одно время с женщиной. Женщина эта была сильно набожная. Часто ходила в храмы, молилась, жертвовала финансы на церкви, занималась благотворительностью, соблюдала посты и пр. И была у этой женщины доченька. Поздняя, любимая и единственная девочка 18 лет. И вот однажды в деревне она со своими друзьями поехала кататься на мотоцикле. Да, были без шлемов, сами т.е. виноваты, но там и скорость была низкой, не гнали с непокрытыми головами, понимали, что опасно. В общем, ехали и каким-то образом упали. Друзья тут же поднялись с незначительными ссадинами, а девочка эта осталась лежать. Прогнозы врачей были плохими - тяжёлые травмы. Женщина эта двое суток выла и ползала по полу храма перед иконами, биясь лбом об пол. На третий день прямо во время этого процесса раздался звонок телефона: "Ваша дочь умерла, приезжайте, забирайте тело." Ну и всё. Женщина, отдавшая до этого 25 лет храмам, в ту же секунду почувствовала, что стала атеисткой.((( Встала с колен и вышла из храма, ни разу не оглянувшись, и больше не зашла туда никогда.(((

Аноним 351: но всему свое время.

Время не лечит. Не верю я в это. Просто сгибаешься и смиряешься.

Аноним 56

Аноним 288,
Боль да. А при чем тут бог - нет

Аноним 101

Желаю деткам обрести отличную приемную семью🙏🏻Слава Богу, что они здоровые, и все равно росли сколько-то с мамой, не в системе

просто посетитель

Ужасная какая тема и комменты ужасные. Детям - хорошего будущего.

хочу стать папой!

Cкоро: Ужасная какая тема и комменты ужасные. Детям - хорошего будущего.

Любая тема, где появляется та, что была раньше, становится ужасной, а появляется она обычно в темах про смерть. Мне кажется, там уже и лечение не поможет.
Почитала соседнюю тему и подумала, что сколько лет одна упивается горем и транслирует негатив в этот мир, столько же другая ведет тему про сыночка и лапочку дочку, и сыночка уже вырастила, и еще троих растит.

Не сомневаюсь, что сирот из темы ждет хорошее будущее, и даже вероятно гораздо лучшее, чем с престарелой матерью-эгоисткой.

Аноним 337

В статье не написано сколько попыток ЭКО было, потому что если одна и удачная, то вообще не понятно зачем ждала до 60 лет??? Или не хотела, не хотела, а потом захотела детей? То здесь чистый эгоизм.

Аноним 337

мама мужичков, человек имеет право на свою боль. Взять приёмного ребёнка можно только если есть силы и есть желание давать и есть ресурсы
Поэтому правильно, что Была раньше здесь никого не берет под опеку. Сейчас, в том состоянии, в котором она находится.
Очень хочется Вам помочь и чтобы Вы обратились за помощью к психотерапевту.
Тогда может быть действительно появятся силы взять приемного ребёнка.

Аноним 288

Аноним 351: у меня было 5 потерянных беременностей, годы борьбы с невынашиванием

Аноним 351: пришла к богу

И тоже не родили и нет детей? Нет, не спорю, Была несет сильно. Но боль ее понять можно.
Про детдомовских детей вообще что к чему? Не у каждого есть ресурс и возможности душевные на чужих детей. Я, к примеру, своих обожаю, чужих терпеть не могу.

просто посетитель
Москва

Аноним 337: мама мужичков

я не вижу, она у меня в игноре, поэтому ладно, пусть пишет свои, подозреваю, гадости, мне всё равно. Не спорьте с ней, ну её.

Аноним 337: Сейчас, в том состоянии, в котором она находится.

Дело не в состоянии, оно у меня относительно нормальное. Во много раз лучше, чем было в первые годы одиночества. На столько, что уже пытаюсь как-то помочь новеньким таким же. Полностью нормальным оно уже не будет никогда, я отдаю себе в этом отчёт. Как люди живут с тяжёлой болезнью. Вот также. Уехала далеко, где меня никто не знает, ушла в себя, перестала общаться с людьми. Не хочу потому что. Вот так только, виртуально, как сейчас с Вами.
А по поводу опеки, не знаю. Боюсь, что не сумею полюбить чужого ребёнка. ШПР давно прошла, но как-то встало всё на этом этапе. Да даже если вдруг что-то поменяется в этом плане, то ... ничего не поменяется. Дети не взаимозаменяемы.

Аноним 337: обратились за помощью к психотерапевту.

Я не верю, что существуют психотерапевты, которые помогут в этих ситуациях. Детей наших они нам не вернут.

просто посетитель
Москва

Аноним 337: В статье не написано сколько попыток ЭКО было, потому что если одна и удачная, то вообще не понятно зачем ждала до 60 лет??? Или не хотела, не хотела, а потом захотела детей?

Тут уже не угадать. Но думаю, не могла скорей всего. Попыток много было, не получалось. Потому что ну вряд ли кто-то будет специально тянуть до такого возраста в здравом уме. А эта актриса, судя по её фото и фото детей, в здравом уме. Дети то ухожены.

Аноним 388: Вырастут как-нибудь.

действительно

Аноним 388: Жить лучше, чем не жить.

Аноним 788: а если бы сделала аборт было бы правильней ?

у нее не случайный залет, о чем вы? когда я в теме про ростовчанку написала, что это эгоизм - меня обвинили в фашизме и отправили в бан. ну вот - детей в детдом, зато женщина успела почувствовать себя мамой...

Была раньше здесь: в здравом уме.

никто рожать в 60лет не будет.

Аноним 351

Была раньше здесь: понимали

советую вам посмотреть интервью с Мариной Голомаздиной, у нее умер сын в одном из наших роддомов, она как раз рассказывает как пришла к принятию ситуации и пришла к богу, а не отвернулась от него.. в комментариях к интервью тысячи подобных историй родителей потерявших детей и их путь к принятию, может быть вам это было бы гораздо полезнее, чем любые психологи, это ведь только ваш выбор как реагировать и как жить после.. мы никогда не узнаем о планах бога и уходят люди в самое нужное время, как бы нам не хотелось думать иначе.. возможно прожив дольше какой-то человек совершил бы чудовищное преступление, а какой-то уже за свой короткий срок жизни выполнил свое предназначение... говорите , что в ерите в бога, значит и верить должны, что земная жизнь это всего лишь тренировка, демо версия для укрепления нашего духа, для опыта души и там за гранью человеческой жизни вы встретитесь со своими близкими, может мысль об этом согреет вашу душу

мама
Екатеринбург

Аноним 351: советую вам посмотреть интервью с Мариной Голомаздиной, у нее умер сын в одном из наших роддомов, она как раз рассказывает как пришла к принятию ситуации и пришла к богу, а не отвернулась от него..

это как посмотреть кино, мысли не изменятся. От просмотра художки, пока сам человек не пройдет то, что в жизни самое страшное.

я в этой теме не осуждаю ни кого, но и для меня Бога нет.
И каждый к этому приходит САМОСТОЯТЕЛЬНО, принимает решение - в своей жизни, верить или нет.

Не надо ни кого в этом упрекать, каждый решает сам. есть он, или нет!

Деткам - найти любящих родителей, очень надеюсь, что все у них будет хорошо)

Аноним 351

[cit]Mila3088:
я про бога написала, только потому, что человек написал что верит в бога, даже по его мнению очень жестокого, не было бы слов об этом написала бы все то же самое на языке психологии..

мама
Екатеринбург

Да, и обсуждать родителей, потерявших детей, просто глупо.
Заменить ребенка - невозможно.

И разница есть - новорожденный это, или подросток.....

Екатеринбург

Была раньше здесь,
Оля, очень сочувствую Вашей беде. Для меня Вы - герой.
Не знаю, почему кому-то достаются такие испытания, а кто-то достаточно легко шагает по жизни. Как работает эта рулетка? Но я чувствую, что какой-то в этом всем есть смысл, пусть даже мне неведомый. Если можно, посоветую Вам книгу Виктора Франкла "Сказать жизни Да!". Это человек, который тоже пережил очень суровые испытания и в книге он описывает, как ему удалось выжить. Это известный психолог, автор метода логотерапии.

Вот выше приводят пример потери беременностей. Но это же несравнимо с тем, что пережили те, кто похоронил детей. Я тоже теряла беременность на позднем сроке. И это совсем не то, что пережили Ольга с Людмилой.
Mila3088,
Девочки, я с замиранием сердца преклоняю голову перед вашей болью.

Не понимаю, как можно давать советы, как это пережить и быть счастливой.

Эту тему я убрала в невидимые, потому что не понимаю, что происходит с людьми в подобных темах. Откуда берется столько жестокости и желания виноватить тех, кто живет не по их шаблонам. Да, дети остались сиротами в 9 лет. Это очень печально. Но сколько здесь людей, которые росли с нелюбящими родителями, в насилии и жестокости. И очень малый процент из них скажет, что лучше бы их не рожали. Они вообще не знали любви.
Так почему у кого-то поворачивается язык говорить так про уже рожденных девятилетних детей, которые росли, я уверена, в любви?🤷‍♀️
Мы не знаем причин, почему родила в 60. Но то, что Барбара родила так поздно, стало и ее козырем: я уверена, что эти дети не останутся без должной заботы при таком внимании.
И напомню, что умерла она от желтухи. А от этого точно никто не застрахован.

просто посетитель
Москва

Аноним 351: и пришла к богу

Нет. Точно нет. Нет, нет и нет. Даже смотреть не буду. Никакой религии, никаких церквей. Спасибо Вам за совет, но нет.

Аноним 351

Мне не кажется правильным обесценивать горе других людей и измерять его своим горем((… кого тяжелее терять , новорожденного, подростка или нерожденных детей… не должно быть вообще такой постановки вопроса…

просто посетитель
Москва

Аноним 351: и там за гранью человеческой жизни вы встретитесь со своими близкими, может мысль об этом согреет вашу душу

Да, я знаю. Эти слова я слышала и читала много раз. В жизнь после конечно верю, а как иначе то, но эти слова не греют никак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";