В многодетной семье на Алтае воспитывают ребенка с раздвижным позвоночником

Аноним 520

Язва Занозовна,

Я думала на 1 скрининге всем делают прерывание, тк не понятно дальше как будет развиваться ситуация и на 1 скрининге прекрасно уже видно эту паталогию должно быть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 520: на 1 скрининге прекрасно уже видно эту паталогию должно быть

Гидроцефалию точно нет.
А выше писали, что в 20 недель видят и предлагают прерывание - от части по этому тут такая баталия и разгорелась - что в 20 недель, там уже не эмбрион, а вполне сформированный ребёнок

Аноним 481

Мать уже няньку родила следом, че вы распереживались. Многодетные значит родители уйдут, братья сестры будут дохаживать, наверное спасибо родителям скажут за такое. у меня знакомая, есть, у неё ребёнок инвалид родился, она сознательно родила второго, чтобы если оюее не станет, тот взял на себя уход и прочее. Эгоистичные женщины вот и всё.

мама
Екатеринбург

Аноним 520: прекрасно уже видно эту паталогию должно быть

На первом скрининге никогда не видят эту патологию. Второй, третий скрининг, да и то, очень часто пропускают. Большой процент детей, у кого гидра развивается после рождения, даже с открытым пороком

мама
Екатеринбург

Аноним 520: то маме бы предложили прерывание беременности,

Вашу патологию никто не увидел бы на на 1, ни на последующих скринингах. Её обнаруживают чаще всего случайно на рентгене))) уж точно не на УЗИ

Аноним 520

Puzo_bok,

Да, мою на рентгене только видно и даже на мрт не видели, ну может просмотрели

мама
Екатеринбург

Аноним 520: Да, мою на рентгене только видно и даже на мрт не видели, ну может просмотрели

МРТ в основном делается для диагностики мягких тканей, могли и не увидеть, если у вас небольшое расщепление. Здоровья вам! Контролируйте почки и мочевой, делайте периодически УЗИ с определением м остаточной мочи. Даже СБ оккульта даёт неврологию, и страдают в первую очередь тазовые органы, и тянут за собой почки.

Olga_v_ekb2: А в 20 недель прерывать беременность не жестоко?
Там уже сформировавшийся ребенок, который слышит, сосет пальчик, икает и пр.
Поражает в таких темах осуждение по типу вашего.

Новости U-mama.ru: У нее парализованы ноги, не работает мочевой пузырь и толстый кишечник

Новости U-mama.ru: у ребенка кости не становились «сахарными». Иначе ноги будут ломаться от любого неудачного поворота.

Olga_v_ekb2: Я б на месте всех осуждающих прикусила бы язык.

Точно жестоко было делать аборт?
В том и деле, что он там не сформировался для того, чтобы жить

Аноним 481: Многодетные значит родители уйдут, братья сестры будут дохаживать, наверное спасибо родителям скажут

Не факт, что будут. Или наймут нерадивую сиделку либо сдадут в бесплатное учереждение

Язва Занозовна: Гидроцефалию точно нет

Так она не только внутриутробная бывает, а может и после родов развиться

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел: Так она на только внутриутробная бывает, а может и после родов развиться

Не в этом случае, так как гидроцефалия это вторичка - т е последствие расщелины в позвоночнике

Puzo_bok: А вот если грыжа на спине открытая, то в 99% случаев это гидроцефалия, а это уже, конечно, видно на УЗИ. Если голова по норме, то запросто прощелкают. Таких много сюрпризов рождается.

мама
Первоуральск

Назгулишна: И вот она - я.

Не надо сравнивать диагностику сейчас и советскую. Да, моей маме тоже советовали сделать аборт, пч кровило всю Б, и сердцебиение слабое было. И что, мне 42.

мама

Puzo_bok: Мы не можем решать кому жить, а кому нет, если он уже родился.

А если еще не родился, сегодня, то можно решать? Например, должен родиться завтра? Или на следующей неделе?

Аноним 102: эти дети не мучаются, а живут, и из жизнь не короткая, а обычная

Это вы сейчас пошутили? У нас в городе девочка с этим диагнозом. Недавно они ездили в Тюмень на операцию очередную. Адские боли у нее всю ее короткую жизнь, а у нее относительно легкая степень СБ. Она воет и рыдает каждую ночью, ночью особенно больно. Обычная жизнь, говорите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";