Школьникам будут прививать позитивное отношение к семье с 1 сентября

Аноним 473

Язва Занозовна: они же поди ещё и учебники с методичками под это дело сделают - и там будут чёткие определения

Я больше боюсь картинок, которые они могут туда налепить как иллюстрации идеальной семьи

просто посетитель
Екатеринбург

сейчас меня тут не просто тапками закидают....

Но если они на этих уроках приведут медика, который объяснит детям всё о контрацепции, покажут, как в штатах как этим пользоваться - хоть какая то польза от этого урока будет

Екатеринбург

Язва Занозовна: Но если они на этих уроках приведут медика, который объяснит детям всё о контрацепции, покажут, как в штатах как этим пользоваться - хоть какая то польза от этого урока будет

Это не покажут. Секс только для рождения детей, никакой контрацепции

просто посетитель
Екатеринбург

белая река: Это не покажут. Секс только для рождения детей, никакой контрацепции

вот жеж блин.

А если серьёзно, то мы сейчас посмеялись об этом а вдруг на самом деле на этом уроке будут детям в голову пытаться вложить - рожайте как можно больше - "даёшь 3-х в пятилетку!"

мама
Екатеринбург

Клюква: уже три внеурочных "обязательных" курса, а все первыми уроками?

"Шаг в будущее" у моих детей последним по четвергам (две разные школы).
Но я предпочла бы урок русского. Или просто убрать обязательную внеурочку. Моим детям спортивной секции хватает.

Язва Занозовна: если они на этих уроках приведут медика, который объяснит детям всё о контрацепции, покажут, как в штатах как этим пользоваться - хоть какая то польза от этого урока будет

Увы. Судя по рабочим программам пилотных регионов, об этом говорить не будут. Скорее, наоборот: контрацепция - грех.

Аноним 754

Очень вредное понятие - "половинка". Человек начинает думать, что он по умолчанию дефектный и вступает в сомнительные отношения

мама

Очередной никому не нужный добровольно принудительный урок. Конечно, зачем давать детям знания, нагружать тем же русским или математикой, если можно втирать дичь на якобы внеурочной фигне.
Разговор о важном тоже преподносили под соусом сугубо добровольно, в итоге не ходить нельзя, требуют объяснительные и ставят прогулы, бодаться с системой себе дороже.
Вот очередную ерунду сочинили.

Аноним 418

Я пока не виду ничего плохого. Много можно рассказать с из взаимоотношения полов. Про мужчин девочкам, чтоб не бросались к первому встречному. Невсегда семья может этому научить.
И что плохого в многодетной семье? Скоро наши парни с тпджичкамт гулять будут.

Ясно

-Лиса Алиса-: от педагогов с зачастую очень не простой судьбой

Этот стереотип уже устарел

Ну и в 11 классе я разумеется освобожу своего ребёнка от этой дребедени
Дети берут все из семьи. Если в семье с Х на Х разговаривают, или папа за воротник заливает - все эти россказни от педагогов бесполезны

самомама
Екатеринбург

Аноним 418: Про мужчин девочкам, чтоб не бросались к первому встречному. Невсегда семья может этому научить.

Девочки бросаются на первого встречного не потому, что их не научили так не делать. А потому что ищут любовь и внимание, принятие. Те, кого любят, принимают, не бросаются.
Это бесполезно рассказывать, это годами терапии корректируется у травмированных девочек.

Аноним 991

ПумаLux: РоВ тоже внеурочка

И?

Язва Занозовна: разговоры о важном тоже внеурочные, но при этом обязательны к посещению

Ни разу не посещали.

Shashka: беспокоит то, что разведенную женщину с ребёнком часто называют неполной семьёй и предполагают в такой форме семьи социальный риск (и школа это транслирует). Хотя по своим наблюдениям, могу сказать, что моя "неполная" семья материально и социальное благополучнее многих "полных".
В общем, не хочу, чтоб ребёнку навязывали стериотипы и рассказывали про важность штанов в доме. А про самоуважение, ценность искренней любви, радость семейных отношений я и сама расскажу и покажу.

+++++

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 991: Ни разу не посещали.

Видимо от школы зависит - у нас обязательное посещение

Аноним 601

Да норм, если психолог будет вести урок, как обещано, то вообще отлично, если отвечать будут дети про свою семью как у них, то вообще супер. Ато тут куча тем, где мамы отписываются, что бьют детей как само собой норма, еще и другим советуют. Дети до определенного возраста еще не знают что норма, что нет. Может там хоть узнают некоторые что есть нормальная семья и будет дальнейшая работа и наказание для таких родителей. Ну и выявление неблагополучных.

Екатеринбург

Язва Занозовна: Но если они на этих уроках приведут медика, который объяснит детям всё о контрацепции, покажут, как в штатах как этим пользоваться - хоть какая то польза от этого урока будет

какая контрацепция? Вы что…

белая река: ут. Секс только для рождения детей, никакой контрацепции

Аноним 418: И что плохого в многодетной семье

простите, а что хорошего? не сочтите за оскорбление многодетных, но ведь каждый сам решает, что ему хорошо в таких вопросах

Аноним 991

Язва Занозовна: Видимо от школы зависит - у нас обязательное посещение

У нас тоже было обязательным. Но до 14 лет я за него горой стояла, что он туда не пойдёт, после 14 он сам не ходил. Не казнили))

Аноним 601

Аноним 991: У нас тоже было обязательным. Но до 14 лет я за него горой стояла, что он туда не пойдёт, после 14 он сам не ходил. Не казнили))

А зачем вам надо было, чтоб не ходил?

мама
Екатеринбург

Аноним 601: если психолог будет вести урок, как обещано, то вообще отлично

Увы, многим школьным психологам самим бы ходить к психологу.

Аноним 601: если отвечать будут дети про свою семью как у них, то вообще супер

Вы реально считаете, что дети, которых дома бьют, вдруг расскажут об этом на данном уроке?
Я вообще против, чтобы моим детям непонятно кто пытался вложить в голову то, что проповедуется в курсе "Семьеведение".

Аноним 601

Astrum*: Вы реально считаете, что дети, которых дома бьют, вдруг расскажут об этом на данном уроке?

В 1-2 классе конечно. Что, напряглись? За себя и за соседку. Фу

Аноним 601

Astrum*: Я вообще против, чтобы моим детям непонятно кто пытался вложить в голову то, что проповедуется в курсе "Семьеведение".

Кому есть что скрывать конечно против

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";