Школьникам будут прививать позитивное отношение к семье с 1 сентября

Аноним 605

В стране с разведенгым президентом
В стране, где более 70% браков заканчивается разводом они реально думают, что уроки помогут?
А как они помогут, интересно, если папа ушёл из семьи и его видят раз в год, а алиметом 5тр в лучшем случае от папы.

Аноним 605

Язва Занозовна: Но если они на этих уроках приведут медика, который объяснит детям всё о контрацепции, покажут, как в штатах как этим пользоваться - хоть какая то польза от этого урока будет

Это в рамках биологии можно сделать

Аноним 946

ПумаLux: РоВ тоже внеурочка

А что вы делали с учениками, которые на него не ходили?

Чипа™: Еще предлагаю убрать иностранные языки ибо не скрепные и ввести курс изучения Закона Божьего как крайне полезного для спасения души.

Ага, и курс традиционных ценностей, без которого неизвестно что с детьми случится под влиянием запада.

Язва Занозовна: обязательны к посещению

Что случится, если не ходить? За него оценки не ставят, в расписании его нет.

мама
Екатеринбург

Язва Занозовна: Но если они на этих уроках приведут медика, который объяснит детям всё о контрацепции, покажут, как в штатах как этим пользоваться - хоть какая то польза от этого урока будет

А разговоры о важном на что? Уж что может быть более важного,чем здоровье. В мое время нам об этом классный руководитель рассказывала после уроков на классном часе в 5 классе. Отдельно девочкам, отдельно мальчикам. Девочкам про месячные, про важность личной гигиены, про опасные болезни, про отношения с мальчиками. Но, подозреваю, это была ее личная инициатива, потому что, когда я перешла в другую школу, подобных разговоров не было.

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva,

Наберите темы РоВ там чётко всё прописано, учителей проверяют, чтоб они не отходили от тем

мама
Екатеринбург

Аноним 601: Кому есть что скрывать конечно против

Вы рабочую программу курса в пилотных регионах видели? Ознакомьтесь.

Аноним 601: Что, напряглись? За себя и за соседку. Фу

Вы обо мне ничего не знаете. Вам "фу" за необоснованные обвинения.

Аноним 601

Astrum*: Вы рабочую программу курса в пилотных регионах видели? Ознакомьтесь.

А вы ознакомились на всякий случай ага

мама
Екатеринбург

Аноним 946: А что вы делали с учениками, которые на него не ходили?

Ничего. В элжуре это не отображается, пропуск ставить некуда

мама
Екатеринбург

Аноним 601: А вы ознакомились на всякий случай ага

Да. Меня интересует, чему собираются учить моих детей. Ваш смайл мне непонятен.
Я и отличия базовой и профильной математики в 10-11 классах изучала. Заодно количество часов разных предметов в профильных и обычных классах.

Аноним 601

Astrum*: Да. Меня интересует, чему собираются учить моих детей. Ваш смайл мне непонятен.
Я и отличия базовой и профильной математики в 10-11 классах изучала. Заодно количество часов разных предметов в профильных и обычных классах.

А меня интересует бьете вы своих детей или нет. А математикой пусть математик занимается. И пусть бьющие напрягутся

мама
Екатеринбург

Язва Занозовна: Наберите темы РоВ там чётко всё прописано, учителей проверяют, чтоб они не отходили от тем

А кто мешает нужные темы прописать, а не вводить новый предмет?

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva: А кто мешает нужные темы прописать, а не вводить новый предмет?

это вопрос не по адресу. Не я решаю.

Если бы я решала то никакой вот этой всей требухи бы не было. Я бы лучше эти средства потратила на бесплатные кружки и секции при школах для учеников

мама
Екатеринбург

Аноним 601: А меня интересует бьете вы своих детей или нет.

Ну вообще-то курс "Семьеведение" на 99% не об этом. Но я уже поняла, что Вы не интересовались его содержанием, поэтому не вижу смысла продолжать полемику.

Аноним 601

Astrum*: Ну вообще-то курс "Семьеведение" на 99% не об этом.

Ну конечно. Не, почитала. Но больше всего, меня, конечно, интересуют участие психолога и те, кто по вопросу кто бьет детей в стойку встает, как вы)) чтоб подобных отслеживали и с детьми разговаривали. вам этого отчего то сильно не хочется. Хотя отчего понятно конеш на раз

мама
Екатеринбург

Аноним 601: те, кто по вопросу кто бьет детей в стойку встает, как вы)) чтоб подобных отслеживали и с детьми разговаривали. вам этого отчего то сильно не хочется. Хотя отчего понятно конеш на раз

Вы так ничего и не поняли из моих сообщений. Ну да ладно. Каждый видит то, что хочет видеть. Видимо, для Вас это больная тема, вот и додумываете на ровном месте.

мама
Серов

Новости U-mama.ru: все занятия - внеурочные.

Ребенок пошел в школу, 1 класс.
У них обязательных внеурочных занятий столько же, сколько и уроков. Зачем так грузить детей, у 1клашек по 5-6 уроков в обычной школе. И еще требую
Блин, в наше время были основные уроки по 3-4

Аноним 601

Astrum*: Каждый видит то, что хочет видеть. Видимо, для Вас это больная тема, в

Да больная. Я столько бьющих детей и отписывавшихся в темах не встречала никогда. И делать вид что это норма не буду. И буду писать об этом во всех подобных темах. И другие будут писать. И психологи класс, что будут вести занятия. Может тва.. поднимающие руку на ребенка задумаются о последствиях

мама
Екатеринбург

Аноним 605: Это в рамках биологии можно сделать

В биологии параграф о строении тела 40 лет предоставляют для самостоятельного изучения. Про контрацепцию уж точно разговаривать не станут.
Да и как бы вообще контрацепцию не запретили

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601: класс, что будут вести занятия

Вы пилотную программу уже прочитали, или тему данного урока сами себе придумали?

Они если эту тему и затронут то в скользь, потому что цель этого урока совсем другая:
сейчас тенденция такова, что люди не спешат общаводится семьёй раньше чем лет в 30, а детей многие рожают и ещё позже + всего 1, реже двоих и это потолок.
Так вот на этом уроке методично будут вкладывать в голову детей, что семья это важнее карьеры, что девочка должна в первую очередь стремиться стать женой и матерью, что детей нужно заводить раньше тридцати лет и пр.

Я не удивлюсь если у нас в скором времени в ЖК вернут понятие - старородящая.

Аноним 991

Аноним 601: зачем вам надо было, чтоб не ходил?

А зачем надо, чтобы ходил? В этой теме и во всех предыдущих это уже обмусолили на 150 раз - не хочу, чтобы не профессиональные люди чего-то там вещали моему ребенку о ценностях

дедушка
Екатеринбург

Аноним 601: А меня интересует бьете вы своих детей или нет

Статью 137 УК РФ никто не отменял. Информацию о частной жизни учеников могут получать полиция, органы опеки (и то в определенных законом пределах), но никак не учителя и тем более не анонимные посетители форума. Бороться с мразями, бьющими детей, нужно всё же в правовом поле.

По теме: предмет ЭПСЖ уже был ведь в 80-е годы (причем он был обязательным), ничего не получилось, отменили.

Аноним 473

Аноним 601: Что, напряглись? За себя и за соседку

А если ваш ребенок расскажет, что в семье СССР не любят или наоборот, любят, а учитель попадется противоположных взглядов и начнет смеяться над вашим ребенком и приводить вашу семью в пример "как не надо"? Ну или в любом другом аспекте не совпадете? Вы на все 146% уверены, что ваша семья идеальна и послужит примером, а не поводом для насмешек?

Аноним 946

Аноним 601: И психологи класс, что будут вести занятия

У нас в школе такой психолог, что ей самой психолог нужен, а то и психиатр. Я категорически против, чтобы она к детям подходила, о чем и сообщила администрации.

Аноним 473

Аноним 946: Что случится, если не ходить? За него оценки не ставят, в расписании его нет.

Но нидайбох ребёнок опоздает - тут же звонят из школы и ставят на вид. У нас, к счастью, учитель обычно этот урок математикой занимал, поэтому ребенок туда ходил, а вот попадется какой-нить упоротый в другой школе, и не знаю, честно говоря, как отмазывать.

Аноним 473

Аноним 601: И пусть бьющие напрягутся

Смешно. Полиции годами пофиг на домашнее насилие - "когда убьют, тогда и приходите", а школа такая: вжух, и все исправит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";