В Сочи найдено тело 20-летней Дианы, которую затянуло в море во время прогулки с друзьями

Аноним 651

Я на очередном род.собрании, когда начинают рассказывать, как они мучат учат детей звуко-буквенному разбору и подобной ерунде и уделяют этому таааакое количество времени, думаю, почему же так активно не вдалбливают про действия при пожаре, землетрясении, угрозе утопления (( . Знания, которые имеют прямое практическое применение и могут спасти жизнь.

Екатеринбург

Чипа™,

У меня подруга вернулась из Анапы, там тоже тягуны будь здоров.
И спасатели, и сирены постоянные и патрули прелупрежлают, все равно родители тащат детей в море.

Аноним 219

Почему парня то винят и говорят как ему с этим жить.
Могло и его так же унести.

Аноним 18

Аноним 219,
Согласна.
Парень оценил свои силы, понял, что девчонку ему не вытащить. Какой смысл лезть в воду? Может, он и сам плавать толком не умел.. Понятно же, что тоже бы утонул(

мама
Москва

Мяy: Волны были? Или просто ночь?

да просто ночь. Полный штиль

Мяy: В том году, надо было сильно постараться найти место чтобы ночью посидеть на море (штиль). Закрыто (потому что спасение не гарантируется).

ну тоже в общем-то решение.
Понятно, что всех не спасти, всегда найдется идиот который полезет за буйки или вынырнет египетская акула, спастись от которой практически нет шансов независимо от того, есть спасатели на пляже или нет.

Но, люди, вы как хотите меня убеждайте, но я глубоко уверена, что на пляжах втч и городских должны быть спасатели, должно быть спец оборудование, должны быть установлены флаги, предупреждающие знаки и тыды
В метро вот почему то на каждой станции сидит бабка и следит за тем, чтобы люди вели себя адекватно на эскалаторе. Куча росгвардии патрулирует станции. Поди попробуй нарушь установленные правила, тут же охрана примет под белы рученьки. А на море- источнике повышенной опасности люди предоставлены сами себе. Не правильно это!

мама
Москва

Дама Бубен: все равно родители тащат детей в море.

ну идиоты чо...

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™: быть установлены флаги, предупреждающие знаки

Так это всё есть, а вот мозгов нет - в этом вся беда

Аноним 520

Аноним 651,

В смысле? А как попу подтирать - тоже в школе должны рассказывать, извиняюсь? А родители на что?!
К слову, у нас в школе профилактике нарушения пдд времени уделяют достаточно, постоянно какие-то уроки на тему перед каникулами, в лагере вот
Как себя вести в море, в горах, под землей, на воздухе - если вдалбливать детям эти все вещи, на математику времени не останется

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубен: все равно родители тащат детей в море.

мы в прошлом году в Адлере наблюдали мамашу, которая ребёнка с диареей таскала на море, там где сидел ребёнок оставались на гальке следы 💩, и волны таких тоже не пугают - они же заплатили за путёвку значит будут отдыхать любой ценой

Аноним 946

Аноним@Kо: Каким образом? Это стихия.

Хотя бы таблички с предупреждениями и кратким описанием тягуна расставить.

мама
Екатеринбург

Аноним 219: Почему парня то винят и говорят как ему с этим жить.

Всегда пытаются назначить виноватого - парня, спасателей.
Это так психика не соглашается с произошедшим - ищет того, кто сумел бы поправить ситуацию.

Девушка совершеннолетняя - собственная жизнь в ее зоне ответственности.
Все остальные рассуждения - игры ума.

мама
Санкт-Петербург

Чипа™,

В Корее, я не знаю, я смотрела репортаж, запрещено входить в воду в определенный сезон. Вроде штраф

Аноним 651

Аноним 520: В смысле?

смысл в сохранении жизни

Аноним 520: как попу подтирать

от этого жизнь не зависит, сами ведь понимаете

Аноним 520: на математику времени не останется

я не про математику/физику/химию написала, а про те знания, которые во взрослом возрасте не пригодятся и жизнь не спасут

Конечно, есть что-то типа обж, но очень мало. И на них дети, как правило, сидят в телефонах, либо вовсе не приходят.

Аноним 737

К каждому идиоту, желающему побулькаться в шторм, охрану не приставишь. Красного флага достаточно должно быть для людей.
Ну или таблички «купание запрещено» везде навесят, кому от этого лучше станет?.

мама
Москва

Девочку очень жаль, большая беда для её семьи.:((

Но претензии очень странно слышать.
4 утра, пляж не обязаны обеспечивать круглосуточным спасением, вроде нет у нас таких правил...
Почему кто-то должен за ней был кинуться?
В такой ситуации смысл риска - кидаться за своим очень близким человеком, за ребёнком, за родителем, мужем. За своей семьей, где срабатывают инстинкты.

Так что берегите себя, не стоят красивые фоточки этого всего, жизнь- секунда

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 737: Красного флага достаточно должно быть для людей.
Ну или таблички «купание запрещено»

Так это всё в наличии. Бывает даже так, что вот штиль, все купались, а потом через час сирена и штормовое предупреждение, и всех из воды гонят - но не которые "а чё такова, мы тут у бережка, в волнах попрыгаем".
Ну нет у людей инстинкта самосохранения, а если ещё и под воздействием алкоголя вообще беда

Аноним 923

да уж.. опять учителя виноваты

Такие обычно не слышат разумные доводы.
Молодые, глупые и сомневаюсь что трезвые
Отойдут на 5 метров и опять полезут на волны
Не бегать же спасателю , за руку их не вытаскивать

мама
Екатеринбург

Волна может унести даже, если ты стоишь/сидишь на краю пирса. Как-то была серия в Битве экстрасенсов, также девчонку-спортсменку унесла волна - несчастный случай, никакого криминала.

Аноним 248

Чипа™: Виновные наказаны самым жестким способом. Девчонка труп, парень всю жизнь будет помнить этот отдых и эти волны.

Сегодня где то в интернете читала , что с этим мальчиком они познакомились менее чем за сутки до трагедии, они ровесники е у тоже 20 Там.был еще один парень, постарше , вот его она давно знала, пишут , что просто друг, они все втроем ночью пили тусили , он тоже где то тут рядом , просто в кадр не попал Ему у 31 год и он отпрашивал ее у родителей , то есть родители
отпустили ее под его ответственность , вот кому тоже не сладко сейчас наверное .

Аноним 361

Язва Занозовна, точно!.наблюдала несколько лет назад ситуацию у нас на пруду.
компания молодежи зачем то закатила свою машину в воду.не знаю .был ли хотя бы водитель трезвый.прыгали с нее в воду. отплывали
.вечер . темнеет. Подбегает один к нам.видит что мы уезжать собираемся просит довезти до спасателей.отвезли.
Не знаю чем дело кончилось

_375

Аноним 946: Хотя бы таблички с предупреждениями и кратким описанием тягуна расставить.

это шторм ! Было предупреждение уже за день, убирали лежаки, все собирали с пляжной полосы! лезть в море в шторм, да еще в подпитии - это как с крыши прыгать!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 361,

алкоголь и водоёмы/море вообще не совместимы.
Хотя синька по жизни зло, ни чего хорошего люди по пьяни сделать не могут.

мама
Москва

kapачка: В Корее, я не знаю, я смотрела репортаж, запрещено входить в воду в определенный сезон. Вроде штраф

И в Сингапуре тоже самое. Пойди попробуй в неустановленном месте зайти в воду, тут же выловят и штраф влепят. А штрафы там оооочень большие. Не зря Синг зовут fine city

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";