Трое подростков сбежали из лагеря, открыв окно ложкой. Один мальчик утонул

Аноним 345

Еще я помню в 1 ом классе в городском лагере в 1981 один мальчик домой ушел из парка, в который нас вывели погулять. На что я мелкая была, и то поняла как перепугались вожатые. Хорошо нашелся у бабушки. Он просто к ней зашел в гости, потому что у нее пирожки!

Екатеринбург

Аноним 511: Почему не умеющие плавать лезут в воду?

Во т это уже не первый раз, я тоже все понять не могу, зачем лезть в воду, если ты не умеешь плавать.....

просто посетитель
Москва

Язва Занозовна: так Петя уже стописят раз вылез из окна

Не вылез Петя никуда. Когда я начинала работать, современных окон в помине не было. Были старые окна с дубовыми шпингалетами, закрытые наглухо. Не каждому взрослому мужику под силу было этот шпингалет вытащить и открыть окно. Форточки только открывались. Окна, которые могут открыть ясельные дети одним движением руки появились лет через 15 после.
Даже если предположить, что Петя может выкинуть фокус, так взрослые это знали и держали Петю на глазах. За руку водили, если нужно было.

просто посетитель
Москва

Я отлично помню, как нам говорили начальники всех этих лагерей: "Вы должны быть готовы каждую секунду ответить на вопрос, где тот или иной ребёнок из Вашего отряда и чем он занят?" И мы да, каждую секунду это знали. Даже если этого ребёнка прямо сейчас на глазах не было. Такого, что хрен знает, где Петя, делся куда-то, сто лет не видела - такого помыслить было нельзя.

Была раньше здесь: Не вылез Петя никуда

Ох уж этот мир идеальных петь и розовых 🦄.

мама
Санкт-Петербург

Была раньше здесь: Не вылез Петя никуда. Когда я начинала работать, современных окон в помине не было. Были старые окна с дубовыми шпингалетами, закрытые наглухо. Не каждому взрослому мужику под силу было этот шпингалет вытащить и открыть окно. Форточки только открывались.

Вы реально наивная))) никто шпингалеты не дергал. Стекла вынимали дети. Легко вообще. В нескольких лагерях я работала. И везде дети это практиковали.

Аноним 133

Была раньше здесь: Не было. Раньше дети понимали слово "нельзя", а не только слова "я хочу, пошла, воспиталка в попу". Нельзя не потому, что воспиталка вредная, а потому, что для жизни опасно.

Да ладно) Я сбегала. Сдружились с девочкой старше. Лагерь на море на Украине был. Сбегали несколько раз купаться на море, в волнах. В штиль наблюдали свечение голубым светом, неизгладимое впечатление, и свечение планктона в другую ночь, когда проводишь по дну... сбегали естественно на дикий пляж, не на территории лагеря. Там и компании местные, да и вообще море опасно. ...ещё сбегали в этом же лагере на заброшку, так как ходила легенда что там собираются сатанисты, и проводят обряд. И самое страшное что когда мы ночью туда забрались там действительно были люди и ходили у костра, когда они за нами побежали, мы огромные заборы мигом перепрыгивали, было страшно, так как в лагерь обратно тоже ещё проникнуть надо, да ещё и незамеченным остаться.
Всегда были лети склонные к приключениям.

дедушка
Санкт-Петербург

Была раньше здесь: От родителей ещё многое зависит

Уж, конечно
У меня вся семья заслуженные педагоги, взаимопонимание со всем старшим поколением, в школе бунтовала, из лагерей сбегала, но училась отлично и много читала )) парадокс ))

Екатеринбург

#Иди за Багз: Уж, конечно

Не мешайте человеку жить в мире розовых пони

Была раньше здесь: Догадываюсь я, кто сейчас в тюрьму поедет.((( Ну нахрен с современными детьми работать, ездить с ними, ответственность за них нести. ((( Упаси бог.(((

Была раньше здесь: Не было

Не знаю каких вы древних времён педагог. Мой одногруппник периодически сваливал с дет сада, и ходили через весь город к пруду. Ловили всем миром .
Мы в лагере постоянно убегали за территорию.
Моя БАБУШКА рассказывала, что они тоже сбегали , уверена, чтобы не старше её)

мама
Екатеринбург

Игогоша: Не знаю каких вы древних времён педагог.

Я 1973 года рождения.
Когда мне было 5 лет, в 1978 году, мы с моими одногруппниками из детского сада отправились на Уктусский аэродром, что был недалеко от нашего садика.
Ну как недалеко, для 5 лет нормально так, садик на Трактористов-Чайковского, аэропорт на Ботанике.
Я решила остаться, когда подъехали на санках к воротам садика, а парни ушли.
И взяли их уже, когда они у вертолета стояли (перелезли через типа ограждение) и пинали колеса, спрашивая у дяденьки пилота долетит ли он до северного полюса.
Хватились их, когда пришли с прогулки (перед обедом которая), то есть на прогулке никто не заметил потери 3-х бойцов.
Ну вернули паразитов, конечно, после дневного сна уже, получили мы все вечером от родителей, я за не донос, они за подвиг.
Но воспитателям в итоге ничего и не было.

Лагерта,

Да просто раньше не вещали о происшествиях из каждого утюга.
И дети сейчас не хуже, чем раньше.
И да, у моей бабушки брат утонул в реке летом ребёнком ещё.

мама
Екатеринбург

Игогоша: Да просто раньше не вещали о происшествиях из каждого утюга.

Так а смысл? Летчики позвонили в ментовку, детей сдали, в это время был сигнал что сбежали из садика, все сошлось, разобрались, живем дальше.

Лагерта: Так а смысл?

Нет смысла. Просто сейчас каждый третий достаёт камеру и освещает все в нашей интернет помойке приговаривая о плохих детях/молодёжи)

Аноним 117

Моему сыну 12 и он категорически не хочет в лагеря, после того как съездил в позапрошлый год в спортивный платный лагерь. И когда спрашиваю, может записать тебя в лагерь, то начинает злиться. Поэтому я очень рада после таких новостей, что сын дома рядом с мамой. Сама тоже ни когда не ездила по лагерям.

мама
Екатеринбург

Я умею плавать, но боюсь глубины, поэтому плаваю в нарукавниках. И пофиг, если кому-то смешно над женщиной в нарукавниках.
Парня очень жалко...

Аноним 963

ОlgaLov: Мы сами за забор в тихий час бегали землянику собирать.

Кто-то научил на соломинку собирать. По пять-шесть соломинок с сончаса приносили, вожатые это видели. Ругались, наверное.

Аноним 345: Просто мы не знали про чп, если только это не случалось где то рядом, вот и казалось что все хорошо.

Да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";