Трое подростков сбежали из лагеря, открыв окно ложкой. Один мальчик утонул

просто посетитель
Москва

Аноним 228: Не читайте

Аноним 228: не слушайте

Вот именно, читайте, слушайте. В интернете что только не напишут, не придумают.

просто посетитель
Москва

Фигура речи: не спрашивал,

Так я о том и говорю. Не страшно было детям доверять. А сейчас страшно.

Была раньше здесь: на Тальков камень водили. Сразу сказали "глубина 40 метров, не сметь приближаться!

В соседней теме писала на днях ,что мы там ходили босиком по скользкому камню в воде.

просто посетитель
Москва

Фигура речи: В соседней теме писала на днях ,что мы там ходили босиком по скользкому камню в воде.

Читала я. Поэтому и вспомнила. Мы не ходили.

мама
Екатеринбург

Frona: с высоты падали

У нас в лагере пацан упал на спину с трех метров. С вожатой были. У нас там такие деревянные домики были, лесенка наверх, а там площадка с огражденияии. Вот он сел на ограждение и свалился. Ничего серьёзного не повредил, но мы все нагрелись канешно.

А на лодке когда, она у нас затонула у берега. Но там уже воды было по колено. Я кстати, плавать не умела. Пацаны наверное умели.

Была раньше здесь: Мы не ходили.

У вас не было детства.

Аноним 228

Была раньше здесь: Вот именно, читайте, слушайте. В интернете что только не напишут, не придумают.

Угу, уголовные дела тоже в интернете завели и там же требования о выдаче сбежавших в другую страну учителей выдвинули.

просто посетитель
Москва

Аноним 228,

Осспидя.

Аноним 258

Была раньше здесь: А не норма и обыденность, как сейчас.

С чего вы это взяли? Что норма? Сбедавшие и погибшие дети?

Была раньше здесь: Мне в подкорку была вбита дома установка "не сметь ослушаться воспитателя или учителя". В голову не приходило даже убежать за территорию

Вы свое проецируете на всех, почему то.

мама
Екатеринбург

NATA66: У нас в лагере пацан упал на спину с трех метров.

Из моей садичной группы 2-е мальчишек залезли на пожарную металлическую вышку (стояла во дворах по Чапаева).
Метров 30 высота.
И один из них сорвался. насмерть естественно.
Сейчас бы в ужас пришли "как так за 6-летками не следят". А вот не следили - гуляли одни, лазили куда только возможно. Прыгали с крыш гаражей, лазили по деревьям на даче. В речке глубину проверяли. И много чего еще.

Arctic cat

Была раньше здесь: Сбежать из театра, парка или ещё откуда без разрешения взрослого, потому что "ачётаковамнеинтересно" - в мыслях даже не было ни у кого!

Да, конечно, все гораздо хлеще было. Больше свободы - значит , больше рисков .
инфантильные современные дети до наших приключений даже и не додумаются .
В лагере Зенит в 1993 я каждый раз в туалет ходила в лес за территорию да подальше , так как сортир системы «обосранная дыра» нарушал мое чувство прекрасного
В 1994 в Орленок ехали на поезде и пили пиво с дембелями в купе. Я ехала ,на минуточку, как победитель одного интеллектуального конкурса и было мне 12

мама
Санкт-Петербург

Arctic cat: инфантильные современные дети до наших приключений даже и не додумаются .

Это точно

Екатеринбург

Была раньше здесь,

Ощущение, что вы в розовых очках каких-то. Придумали себе " идеальное когда-то".
Все было раньше, и сбегали, и купались где попало, и по крышам-заборам скакали . И ,естественно, были травмы и смерти.
Подростковая смертность - это не современная беда, это особенность взросления ( гормональные бури, отсутствие страха смерти, тяга к приключениям). Это было, есть и будет всегда.
Но можно, конечно, придумать себе сказочное "тогда" и свято в это верить

просто посетитель
Москва

мудрая Блондинка: Придумали себе " идеальное когда-то".

Я не придумала, а видела своими собственными глазами и много раз. Причём не со стороны, а изнутри. Не было такого кошмара никогда. По крайней мере обыденностью это точно не являлось, как является сейчас.

Аноним 217

Была раньше здесь: так как дети понимали человеческие слова.

Я ездила в возрасте 13-14 лет и мы сбегали в сон час на речку. Я единственная не умела плавать и мне так стремно от этого было, что быстренько по собачьи поплыла, а позже нормально плавать научилась. А мальчишки в Обухово в магазин за сигаретами бегали. Дети всегда одинаковые

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Не было. Раньше дети понимали слово "нельзя", а не только слова "я хочу, пошла, воспиталка в попу".

Всегда в ДОЛах находились «Иночкины». Независимо от времени. Мы сами за забор в тихий час бегали землянику собирать.

Сочи

Аноним 40: 13-14 лет самый возраст дурной у парней. Вообще о безопасности не думают.

У нас с буны постоянно прыгают пацаны
И хоть что им говори, что глубоко, опасно

Аноним 952

Аноним 511: учите как себя вести, когда утопающих хватает и топит.

А как надо себя вести?

просто посетитель
Екатеринбург

Была раньше здесь: Петя в корпус пошёл, значит он там

а вот это реально очень наивно, так Петя уже стописят раз вылез из окна с другой стороны и потом вернулся тем же путём - и такими честными глазами будет смотреть Вам в глаза

Аноним 345

Была раньше здесь: у нахрен с современными детьми работа

так и раньше сбегали, охраны в лагере никакой не было, сами пионеры на воротах дежурили, а забор был метр высотой помню в середине восьмедесятых несколько из лагеря около Белоряки сбежали, на дамбу какую то поднялись, один сорвался, утонул. . У парней в крови это..

мама
Екатеринбург

Arctic cat: пили пиво с дембелями в купе

Аноним 217: мальчишки в Обухово в магазин за сигаретами бегали

Про то, как пили, курили и накуривались, я уже писать не буду, а то тут нежные не поверят. А было нам от 12 до 14 лет.
Дело не в том, какие сейчас дети и какие тогда.
Раньше просто инета не было.
А дети всегда одинаковые.

Аноним 345

Сама ксати тоже сбегала, но мы за земляникой с девчонками в сон час ходили (потом правда извращенца встретили, хорошо нас много было, без последствий, больше не ходили), пацаны регулярно купаться бегали на Белоряку, как то сквозь пальцы что-ли на это смотрели

Аноним 345

Была раньше здесь: По крайней мере обыденностью это точно не являлось, как является сейча

Просто мы не знали про чп, если только это не случалось где то рядом, вот и казалось что все хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";