Фельдшер приняла роды у женщины, которая не подозревала о своей беременности

Аноним 916

tiun1982, и мне пирожок? Не слышала и про тряпки может так у нас дома было.а вот вата была да.вместо них.ужас
Выкидывали.конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 413: резиновый пояс от протекания.

Мне 46, не представляю даже, что это, щас загуглю))))

мама
Екатеринбург

Znayka: Мне 46, не представляю даже, что это, щас загуглю))))

И не надо представлять это из серии садо-мазо было

кусок качественной толстой резины с дырками для ног

Аноним 104

В ОММ ещё в 2009 были тряпки. Лежала платно в отдельной палате. Но со швами вроде бы так даже лучше проветривалось.

мама
Екатеринбург

А-мурка: врачам роддомовским это все по приколу было, гонять рожениц без трусов, с тряпками, в рубахах казённых страшных

Рожала обоих сыновей в ОММ, в 2009 и в 2012. Первого родила с эпизиотомией, не разрешали прокладки, т.к. они не пропускают воздух, чтоб швы подсыхали. Второго без разрывов, прокладки сразу разрешили. И трусы обычные.

Аноним 916

КотКрош, я в столовую не ходила.приносили
.проветривали.)
Все роддома разные

просто посетитель

Аноним 916: КотКрош, я в столовую не ходила.приносили

я после обоих родов конем скакала, чего мне было не сходить) младшую в 4 утра родила, к 8 на завтрак пошла бодренько. Врач одобрила ))

мама
Екатеринбург

Аноним 941: вдруг у вас после родов какое-то осложнение, вас спасать надо, а вы тут в трусах!

Ну да, конечно, трусы с прокладкой помешают дефибриллятор наложить

Аноним 941: вдруг у вас после родов какое-то осложнение, вас спасать надо, а вы тут в трусах! и все, пока трусы сняли - кранты. Потеряны, потеряны драгоценные секунды на ваши трусы!

Тоже такое слышала в горячо любимом 14 ррддоме

Аноним 916

КотКрош, при чем тут скакала или нет?
Приносили в палату еду!

просто посетитель

Аноним 916: Приносили в палату еду!

ну в моей картине мира еду приносят, если женщине самой ходить тяжело. Со мной в палате лежала женщина после тяжелых родов, она, вставая, сознание терять начинала, так ей тоже приносили.
а если силы есть, нафига оно, в постели есть. Прогуляться полезно и интересно )

мама
Екатеринбург

Аноним 916: так то лет дцать прошло.что сравнивать?)
Прокладки точно уже были разрешены!

Ну уж не дцать, а 5 лет всего) там где-то комментарий был, что в 2008 г были и трусы, и прокладки, но их не разрешали, давали тряпки

мама
Екатеринбург

Аноним 104: Лежала платно в отдельной палате.

Да, оба раза тоже в платной палате лежала.

просто посетитель
Москва

Аноним 684: Мне 41, какие тряпки, прокладки в каждом магазине были, а я в жопе мира жила

Мне 52. Отлично помню тряпки. Жила всю жизнь в Екатеринбурге. Прокладки лет 25 назад появились.

мама
Екатеринбург

Znayka: не разрешали прокладки, т.к. они не пропускают воздух, чтоб швы подсыхали.

Но потом прокладки "задышали" и риторика поменялась)

мама
Екатеринбург

А-мурка: Но потом прокладки "задышали" и риторика поменялась)

За что купила, за то и продаю))))

просто посетитель
Москва

АмОзонка: с тампонов (тампакс с аппликатором) начала. Менструации с 11 лет. Значит 88 год шел.

Я честно не представляю, как можно в детстве пользоваться тампонами? Это же больно! Пыталась, помню, но нет. Больно. По ощущениям, как насиловала себя. Даже если самый маленький размер брала.

мама
Тюмень

Сиpин: А в 90е уже везде все было, другой вопрос, что не все мамы считали нужным покупать дочерям прокладки.

Каким дочерям, я сама себе не покупала, очень дорого было Вата с марлей было наше всё. А до этого - тряпки.

Аноним 862: Тюмень, 1993 год, возле моего ВУЗа киоск был коммерческий, там и ежедневки carefree и бритвы женские Джилетт и O.B. и Always и тампакс с аппликатором. Плати и забирай!)

Конечно, все было. Денег только не было, ну, у нас в семье, по крайней мере. Именно 1992-1998 годы.

Аноним 941

Chайkа: Денег только не было, ну, у нас в семье, по крайней мере. Именно 1992-1998 годы.

вот именно так и было.
трудно сейчас вспомнить, сколько это все стоило, но в сопоставлении с зпл - было дорого. Не как сейчас - при зарплате в 50к можно легко купить пачку прокладок за 100 р. И даже при 30 к. А тогда это была дыра в бюджете.
никто ж не говорит, что не было. Были.

Екатеринбург

Znayka: не представляю даже, что это, щас загуглю))))

От протекания он не спасал))). Он как бы держал прокладку или ватно марлевое изделие и держал насмерть оставляя на теле синяки)))

Аноним 708

Аноним 862: старший преподаватель в ВУЗе и технолог заводской столовой,

Аноним 862: Обычная семья, обычные люди


Вы серьезно это пишите,что это обычная семья в СССР?

мама
Тюмень

Kor.ka: И коронное на юмаме : работать не пробовали?

Ну вы-то не застали в сознательном возрасте 90-ые, хорошо, так у родителей бы спросили. Работали люди. Работали. Зарплату просто не выдавали месяцами.

я это: Но вот когда у тебя внутри три килограмма кульбит делают, и ты такая; «Ой, что-то я капусты переела, газики одолели» - так что ли? Или со всего маху по мочевому - это глисты беспокоят?

Не у всех такие сильные шевеления, наверное. Кульбиты какие-то...

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Я честно не представляю, как можно в детстве пользоваться тампонами? Это же больно! Пыталась, помню, но нет. Больно. По ощущениям, как насиловала себя. Даже если самый маленький размер брала.

С апликатором, это не больно. Я не чувствовала. Потом долго к обычным привыкала, уже много позже, перестали их завозить с аппликатором-то.
Сейчас у мамы спросила, она 1953 года рождения. Даже она тряпками не пользовалась. Ей мама показала, но она, маленькая, сказала: "Фи, еще это стирать" и только вату с бинтами, или уж те тряпки, которые ветошь, и только сразу выкидывать.. Единственное, поправка про тампаксы, месячные же не сразу установились (это я первые запомнила), может и 1990 уже был (мои 13 лет).
Я кстати, так прокладки и не носила...тампаксы с аппликатором, тампоны, потом менструальная чаша. Кроме каких-то периодов в больнице (после родов, например).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";