Фельдшер приняла роды у женщины, которая не подозревала о своей беременности

Аноним 764

Каty7788: Есть же тонкие прокладки

Во сне протекают

Аноним 916: что за тряпки пользуете, зачем, они не протекают разве?

Отжившие футбы, полотенца, простыни. Моя физиология позволяет. Меняю часто.

просто посетитель
Москва

Аноним 764: Во сне протекают

Даже ночные? Ну они же всяко больше тряпки впитывают. Есть еще какие то японские (вроде) послеродовые, подруга пользуется у нее аналогичная ситуация.

Аноним 967

Блин, тут паришься с осмотрами, узи, скринингами)) а оказывается можно просто не заметив родить здорового ребенка ))
Ни угроз, ни токсикоза

просто посетитель
Москва

Аноним 506: мечтательница про культуру семей выразилась неплохо

Она спокойно озвучила вариант развития событий. Тут уже отписались, что такое действительно бывает, когда мама не считала нужным подобное покупать.

Аноним 506

Каty7788: Она спокойно озвучила вариант развития событий

И?
Мы о чем сейчас?

просто посетитель
Москва

Аноним 506: И?
Мы о чем сейчас?

Личном мне все равно о чем, еще 20 минут я просто болтаю))

Аноним 104

Тоже центр Екатеринбурга. Мама просто не считала нужным. И ничего не гладила и не выдавала. Как-то предполагалось, что я сама с 12 лет должна себе что-то себе сооружать из подручных материалов. Семья не маргинальная, оба родителя преподаватели.
Самая жесть была, когда мы с классом поехали в Санкт-Петербург в 1995 году. Я маму заранее попросила купить прокладки. Своих денег у меня не было, да и стеснялась. Ну мама и купила тампоны, ладно хоть с аппликатором. Но стоя в кабинке общего на этаже туалета было очень неудобно его устанавливать! С первого раза не получилось, было весь день больно, сесть в музее не могла. Все сели, а я стою. Подружкам мамы покупали прокладки, иногда именно бегали и "доставали", покупали впрок.

мама
Екатеринбург

Аноним 664: Так то ещё и я тряпками пользовалась, а мне 39

Мечтательница): мне на год меньше. Какие тряпки

+++
Мне 38, КД с 13 лет, пользовалась прокладками
Коллега, 38, жила в деревне, не было, говорит прокладок у них

Аноним 994: это у вас склероз, вата с марлей использовалась в лучшем случае

Ни разу не пользовалась таким

мама
Москва

Мне 48, у нас были прокладки, причем это было в сухом логу. Только прямо редко марля и вата, если вдруг забыли купить. Тряпки не стирали. Семья бедная.

мама
Москва

Прокладки были производства СССР поначалу, да. Без клея. Но норм было, трусы хб натянула и норм

мама
Екатеринбург

Аноним 916: Врач увидела.подумала трусы.наругать хотела

Когда читаю такое, всегда думаю, ну наругает врач и что? Выгонит из роддома?
Мне кажется, врачам роддомовским это все по приколу было, гонять рожениц без трусов, с тряпками, в рубахах казённых страшных

Аноним 916

А-мурка, не знаю что там они думают.
При первой беременности в 20 плюс и после бы думала по разному
Вы во сколько рожали.чтоб быть такой самоуверенной?

Аноним 916

Аноним 764, прокладки во сне протекают.а тряпки нет? Сколько слоев надо!

мама
Екатеринбург

Каty7788: Не жили, а страдали..))

Слава Богу, что вам не пришлось. Насмешки говорят больше не г тех, кто так жил, а об уровне насмехающихся. Значит, вам не довелось, радуйтесь.

Аноним 413

МаTрица: Мне 48, у нас были прокладки, причем это было в сухом логу. Только прямо редко марля и вата, если вдруг забыли купить. Тряпки не стирали. Семья бедная.

Мне 48 лет. Такой же примерно город в соседней области.
Менструация началась в 12. Первых два года ходила с ватой и тряпками, которые кипятили. И резиновый пояс от протекания.
Прокладок в продаже не было в принципе.
С 14 лет пришла цивилизация

Аноним 528

tiun1982: Я вот 80-х годов рождения и все почти 90–е тряпками пользовались и жили в центре Екб

Аноним 664: Так то ещё и я тряпками пользовалась, а мне 39.

Девочки, ну вы чего???
Мне 54, в детстве прокладок не было ещё, но были вата и бинт. Про тряпки вообще не слышаа

мама
Екатеринбург

Аноним 862,

Все по разному жили. Мне 41 год жили бедно, на еду-то денег не хватало, поэтому тряпки для месячныз и газетка в туалете были.

Аноним 784

Аноним 528: в детстве прокладок не было ещё, но были вата и бинт. Про тряпки вообще не слышаа

А в чем принципиальная разница? У меня было и то, и то.

просто посетитель

я это: Но вот когда у тебя внутри три килограмма кульбит делают, и ты такая; «Ой, что-то я капусты переела, газики одолели» - так что ли? Или со всего маху по мочевому - это глисты беспокоят? Или человек совсем в анабиозе вторую половину беременности провел?

вот да. Я от бабушки слышала несколько историй как "женщина думала, что климакс, а он зашевелился". Но когда зашевелился, обычно уже понятно становилось

мама
Екатеринбург

Аноним 916: Вы во сколько рожали.чтоб быть такой самоуверенной?

В 29. Правда в 2013 никакой дичи не было, единственно, нельзя было брать ребенка к себе в кровать, но я брала, никто не жужжал

мама
Екатеринбург

Аноним 528: Про тряпки вообще не слышаа

вам медаль, пирожок с полки или вы просто пальто выгулять?

Аноним 941

А-мурка: Мне кажется, врачам роддомовским это все по приколу было, гонять рожениц без трусов, с тряпками, в рубахах казённых страшных

ну, я от любительниц карательной гинекологии слышала такое фееричное объяснение: вдруг у вас после родов какое-то осложнение, вас спасать надо, а вы тут в трусах! и все, пока трусы сняли - кранты. Потеряны, потеряны драгоценные секунды на ваши трусы!
ну надо ж человеку для себя объяснить, что его не просто так унижали, а для высокой цели

просто посетитель

Аноним 916: Вы во сколько рожали.чтоб быть такой самоуверенной?

я рожала в 21 и в 27 (оба раза были в нулевых). Оба раза была в трусах, оба раза брала в кровать ребенка. Никто не жужжал, только врач на осмотре посоветовала: ты, когда ложишься в кровать, снимай, шовчики проветривай. В столовую уткой-кряквой не ходила

Аноним 916

А-мурка, так то лет дцать прошло.что сравнивать?)
Прокладки точно уже были разрешены!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";