Фельдшер приняла роды у женщины, которая не подозревала о своей беременности

Аноним 862

Аноним 708: Вы серьезно это пишите,что это обычная семья в СССР?

Мне даже интересно стало, а в чём необычность?) Или даже по другому вопрос задам: а где и кем в 70-80 годы работали городские жители, которых можно назвать "обычная семья"? У одноклассников папы были: машинист тепловоза, лётчик, спортивный тренер, директор муз. школы, журналист, преподаватель вузовский, конструктор на заводе, МНС в НИИ, продавец в универмаге, фотограф в фотоателье, хирург в больнице. У них какие семьи? "Обычные" или "необычные?" Какой необычностью от них отличается мой папа "старший преподаватель"?

просто посетитель
Москва

АмОзонка: С апликатором, это не больно. Я не чувствовала.

А, ну может быть. Девственная плева у всех разная. От этого видимо и зависит, больно или нет.

Игуанодон

Я 1984 года рождения, месячные начались в 1996 году, жила в маленьком городке Свердловской области. Семья простая - папа сварщик на обслуживающем завод предприятии, мама социальный педагог. Прокладки какие-то были - помню упаковки здоровые, но мама не покупала их, так как всю жизнь экономила на всем подряд, были марля с ватой и тряпки, да (когда экономила и на вате). Своих денег в 12 лет у меня не было, то есть не было и вариантов. Лет с 15 моих, то есть примерно с 1999 года, внезапно прокладки стали покупать, видимо, мои выступления сработали - что в школе это жуть жуткая, тряпки, что стыдно и страшно что выпадет эта конструкция где-то.

Аноним 231

Аноним 664: Так то ещё и я тряпками пользовалась, а мне 39. Какие довоенные то, вы чего хоть

Слушайте, мне 50, но я тряпками не пользовалась, а вот ватой обмотанной бинтом года 2 с начала мес., то , да, потом подгузники разрезали, а потом уже прокладки пришли, но чтоб тряпками, не помню

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 758: Такая передача даже была: "Я не знала, что беременна" . Могут быть кровянистые выделения, женщины их принимает за месячные. И иногда бывают полные )

Тоже её смотрела. Там очень много случаев подобных было описано и как бы это странно не звучало для всех участниц передачи роды действительно большой неожиданностью стали, многие ещё и отрицали, что в родах находятся - мол этого не может быть, вы ошиблись я не рожаю

мама
Екатеринбург

Znayka: Мне 46

Мне также.)

Znayka: , не представляю даже, что это

Видела в аптеке. Если название не прочитать, в жизни не догадаться что это за штуковина

Была раньше здесь: Прокладки лет 25 назад появились.

Какие 25? Я прокладками пользуюсь уже 34 года) специально посчитала), а в 90-ые на ул. Вайнера, хотя бы вспомнить, в киосках и Олвейс, и Либресс, ежедневки Кэфри продавались. Это лет 30 назад точно было

Аноним 54

О, 10 страниц про тряпки ожидаемо

Аноним 916

КотКрош, ещё раз,приносили всем .почему не знаю.

Аноним 664

Аноним 528: Про тряпки вообще не слышаа

Да боже ж мой, ну люди по разному бинты и марта называют. Для меня Мария та же тряпка. Ибо не прокладка.

Аноним 664

KatEm,

Все верно, через год после начала моих месяЧных стало море всего. Во всех магазинах и тамрах, и прокладки разные появились в нормальных так объемах.
Это тоже что и с телефонами.
Я активно ещё пользовалась пейджерами и сотовый появился у меня в 22 года.
А у сестры в 18. И их было уже море

Аноним 916

Аноним 664, нет.тут именно про тряпки, которые стирали))
Вату я помню.ее выкидывали, конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 862: Это всё от культуры потребления в семье зависело. Мне уже шестой десяток, но тряпками никогда в жизни пользоваться не приходилось!

Не знаю, где вы жили, мне 50 и первые свои "гигиеническик пакеты" купила в начале 90х. До этого вата и марля. Помню,накупила этих пакетов сразу штук 5 упаковок. Они такие большие были и было видно, что я несу. Я так стеснялась.

Аноним 684

Аноним 750: снабжение было лучше, чем в городах, благодаря какому-нибудь предприятию

Не было никакого снабжения в 90 годы, на градообразующем предприятии зп не платили вообще.

Аноним 375

Мне 42, 1981 год рождения
Месячные начались в 95-м году, и года 2 точно пользовалась тряпками, пока сама не начала зарабатывать
А на остановках выдавали промо наборы с прокладками, это год 96-98 был, так я по проездному ездила часа по 1,5-2, чтобы побольше таких набрать.
Выдаали строго при выходе из троллейбуса или автобуса, а проездной был на все вида транспорта школьный))
Приходилось ездить, денег на прокладки в семье не было, отец работал на заводе, у бабушки пенсия, и то и другое задерживали, росла без мамы🤷‍♀️

просто посетитель
Москва

Znayka: Насмешки говорят больше не г тех, кто так жил, а об уровне насмехающихся. Значит, вам не довелось, радуйтесь.

Боже, какие насмешки?? Я говорю о разведении драмы на пустом месте и это не о наличии или отсутствии прокладок. А о привитии чувства вины и невроза ребенку (бедная мать, сбивая с ног бегала, что бы дочь, не мучилась... Для созанания это мать костьми легла и молодость потратила, ради щастья дочери), из совершенно бытовой ситуации. Здесь такое замечаю очень и очень часто. Внимания людям не хватает, что ли, но страдания мирового уровня по любой хрени.
В том числе видеть насмешки и унижения там, где этого и в помине нет.
Манипуляции изо всех щелей.
И к слову, я тоже рождения начала 80-х и все дефициты прекрасно застала.

мама
Екатеринбург

Каty7788: на пустом месте

Вв же не знаете, как люди жили. Для кого,-то этот время связано не то что с трудной жизнью, а нищетой.

Каty7788: я тоже рождения начала 80-х и все дефициты прекрасно застала.

Я конца 70х. В разных регионах было по-разному. И писать, что все было, просто вы не покупали и страдали- ну такое.

Каty7788: видеть насмешки и унижения там, где этого и в помине нет.

Дада, мне показалось) на самом деле все не так)

просто посетитель
Москва

Znayka: Вв же не знаете, как люди жили.

Еще раз, дело не в прокладках, я говорю о манипуляциях и давлении на ребенка.

Znayka: Дада, мне показалось) на самом деле все не так)

Именно. Но если хочется верить, что вокруг козлы и они издеваются (когда на деле хотят как раз защитить), то тут ничего не поделать

мама
Екатеринбург

Каty7788: тут ничего не поделать

Да, я уже поняла

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 54: О, 10 страниц про тряпки ожидаемо

я думала, раздув по теме, на много стр.
А тут тему в превратили, один сплошной флуд

просто посетитель
Москва

Язва Занозовна: один сплошной флуд

Вот гады, на таком серьезном ресурсе, они пришли болтать!!

просто посетитель
Москва

Znayka,
Мы, кстати, 15 лет были на ты )).

мама
Екатеринбург

Каty7788: Мы, кстати, 15 лет были на ты )).

Ь

просто посетитель
Екатеринбург

Каty7788: Вот гады, на таком серьезном ресурсе, они пришли болтать!!

тема про беременность, о которой женщина даже и не подозревала - а обсуждение на 10 стр про тряпки и прокладки ещё и поругаться успели из-за этого

Выписка из правил пользования форума:

  • запрещены флуд - оффтопик (сообщение, не относящееся к теме дискуссии,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";