Фельдшер приняла роды у женщины, которая не подозревала о своей беременности

мама

Аноним 941,
Вот кстати, с середины 90х точно были Натали без крылышек и Олвейз с крылышками. Захолустный городок в Поволжье. Продавались в аптеках и отделах с бытовой химией.
Из экономии покупали без крылышек, самые дешманские. А подружки некоторые пользовались самодельными. Потому что денег не было совсем. Заводы закрывались один за другим, зарплату если и выдавали - продукцией. А в 98 ещё и дефолт. В общем, до 2000го примерно выживали только за счёт деревни и хозяйства. А если в семье 3-4 женщины - то, естественно, и на этом экономили.

Аноним 862

НЕШОКОЛАДКА: Нормально Вы людей припечатали, бескультурные и жадные.

Правда глаза колет!))) Почему же жадные? Экономные!!! Ну расскажите мне как Вы в 13 лет в начале 80х прокладки в аптеках искали и не нашли). Вы ведь этого не делали! Что мама показала, тем и пользовались. Вы про их существование в те годы скорее всего и не знали. Рекламы ведь по телеку в те годы не было, откуда Вам было знать.

мама
Астрахань

Маня Толина: вы видели что продавалось? это были толстые, здоровенные прокладки, которые просто уезжали. олвейс появился уже намного позже.

У меня цикл начался, простите за подробности в 1994 году. Были уже олвейз. Да, не тонкие как сейчас, но явно лучше марли и тряпочек.
Мне, повторб, 42, скоро 43. Ниеогда я с тряпочками не ходила.

мама
Астрахань

И да, мы тоже жили очень небогато и далеко не в мегаполисе. Маленький город в Ленинградской области.
Были прокладки в свободной продаже в 90е, сама лично покупала. И стоили, конечно, не 3 копейки, но и не запредельно дорого, чтобы выбирать между ними и едой.

Аноним 862

Маня Толина: прокладки олвейз появились во второй половине двевяностых, после 95 года.

Тюмень, 1993 год, возле моего ВУЗа киоск был коммерческий, там и ежедневки carefree и бритвы женские Джилетт и O.B. и Always и тампакс с аппликатором. Плати и забирай!) Здесь же в другой теме писала, что первый телевизор с ПДУ в этом году купила, так мне сказали, что я из таёжной деревни и у всех в начале девяностых уже телеки с пультами были.. А в этой теме народ в эти годы с прокладками даже не был знаком.. Когнитивный диссонанс... вроде бы те же люди, тот же сайт...

мама
Екатеринбург

Аноним 862: Когнитивный диссонанс... вроде бы те же люди, тот же сайт...

Судя по тому что на мой коммент поставили рукалицо, понимаю что и сейчас люди выбирают между поесть и прокладками.

Анонимка

Сиpин: Маленький город в Ленинградской области.

Вы б ещё Москву написали
сравнение Лен области и всей остальной страны, что тогда, что сейчас некорректно

Анонимка

Kor.ka: Судя по тому что на мой коммент поставили рукалицо, понимаю что и сейчас люди выбирают между поесть и прокладками.

Вот хочется, чтобы в вашей жизни был такой выбор..
У людей разный достаток! Вам какая разница какой выбор у людей?

мама
Астрахань

Анонимка: сравнение Лен области

Вон выше про Тюмень пишут. Или опяит не то?

Екатеринбург

Аноним 862: Правда глаза колет!))) Почему же жадные? Экономные!!!

Представьте себе, что в свои 14 лет я ходила по аптекам и магазинам. И глаза у меня на месте. Не было их. Просто не было. Не все жили в крупных городах РФ.
В начале 90-х были уже прокладки. Тампоны тоже были. А в начале 80-х у нас не было. Разбирали, видимо, по своим.

Аноним 780

Мурлик: свои 41 не помню никаких тряпок, прокладки always уже точно были

В свои 42 точно помню, что изначально никаких always, точно не было. Были советские, высокие и без крылышек.

И тряпками успела попользоваться, когда в лагере все прокладки закончились. Кошмар и ужас детства.

А после, уже не скажу точно, 4-5 лет точно и прокладки нормальные и тампоны об и тампакс.

Екатеринбург

А мне мама в 13 лет моих выдала прокладки, и ни разу с тряпками я не ходила.
Доход был в семье невысокий. Но наверное гигиена и цивилизованный подход был не во всех семьях.

Екатеринбург

Да даже в школе выдали, помню, в 7 классе всем девочкам образцы этих carefree.

мама
Астрахань

Маня Толина: мигрирующими по трусам.
сорян.

Так они уже были на липучках и с крылышками. В отличие от тряпок, кстати.

Анонимка

Мечтательница): Но наверное гигиена и цивилизованный подход был не во всех семьях.

Ещё одна.. Лихо 90% женского населения страны обозвала..

мама
Астрахань

Маня Толина: рекламные компании Олвейс в нашей стране начались в 96 году

Про рекламу не помню, врать не буду. Но первые прокладки, которые мне мама купила, были именно олвейз. С крылышками, да.

мама
Астрахань

Маня Толина: в аптеке ничего кроме натали и таволги.

Про аптеку не знаю, около дома в магазине целый стеллаж был с разными прокладками.
Я хорошо помню. Мне было лет 13, меня мама отправила самостоятельно купить. Магазин обычный, не самообслуживания. И я прям помню, как стою у прилавка, смотрю на эти прокладки и жутко стесняюсь попросить их у продавца.
Т.е. это 94 год, ну прям самый край - 95.

Аноним 916

Аноним 664, какие тряпки ,а вам 39) мне ровно 50 в92 году выгшлан замуж.тосно прокладки были.и до этого тоже.но достать сложно было.выьрасывали иногда.
Как сейчас помню пакетами назывались и конечно без крылышков были((

Аноним 784

Аноним 862: Просто, видимо, в Ваших семьях одноразовые прокладки считались "бесполезной тратой денег".

А вы, видимо, из семьи партноменклатуры, которая обслуживалась в Березке и прочих спец.магазинах и аптеках, и у которых при союзе всегда было все, что душа пожелает. А остальные люди на колбасных поездах просто от скуки катались, видимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";