Фельдшер приняла роды у женщины, которая не подозревала о своей беременности

мама
Екатеринбург

Аноним 664: мне 39.

В свои 41 не помню никаких тряпок, прокладки always уже точно были

Аноним 684: Мне 41, какие тряпки, прокладки в каждом магазине были, а я в жопе мира жила

мама
Екатеринбург

Мне 47. Я не то что с прокладок, с тампонов (тампакс с аппликатором) начала. Менструации с 11 лет. Значит 88 год шел.
Мама научила, на всякий случай, пользоваться ватой и марлей (бинтами). Но так и не воспользовалась наукой. Но их выкидывали… не стирали.

Аноним 910

Спор обеспеченных склерозников и детей из рабоче-крестьянских семей
Прокладки дефицит был и очень дорогой, покупался только в городах. В поселках подавно не было никаких прокладок, аптек то не было. Нам с сестрой привозили из Москвы, чтобы не мучить))))

Аноним 321

Живот может расти в бока.. У меня у тёти так было.. Она сама знала что беременна, но знакомые не замечали..

мама
Астрахань

Аноним 910: Прокладки дефицит был и очень дорогой

Анониму, которая это написала, 39. Впяд ли у нее месячные в 80е начались. А в 90е уже везде все было, другой вопрос, что не все мамы считали нужным покупать дочерям прокладки.

43 года. Первые месячные начинала с тряпок. Буквально несколько месяцев. Потом было счастье в виде простой прокладки, которую крепила на булавку к белью.
Мама тогда бегала искала и покупала мне эти прокладки, только чтобы "дочь не мучилась с тряпками".
Не Екб.

Аноним 758

Такая передача даже была: "Я не знала, что беременна" . Могут быть кровянистые выделения, женщины их принимает за месячные. И иногда бывают полные )

1580

Аноним 664: Так то ещё и я тряпками пользовалась, а мне 39.

Я старше вас, но прокладками пользовалась всегда, были в продаже обычные отечественные, уж в 89г точно были, стоили копейки. Моя мама никогда тряпки не стирала, всегда пользовалась ватой и оборачивала ее бинтом. Блин какие тряпки нафиг, стирка их, ппц, реально как в деревне, неужели копеечную вату с бинтом трудно купить в 80е на каждом углу продавалась.

Звезда

Рео19: многоразовые прокладки

Что это и зачем?

Аноним 15

Ну я 75 года
Месячные в 15 начались
Да, тряпочки были. Марля, вата
Потом появились детские подгузники так называемые, длинные такие, я их обрезала, туда вставляла полоску от мешка полиэтиленового и зашивала
Позже да, начали появляться прокладки
Обычная семья из Екб
Мама тоже тряпочками пользовалась

Екатеринбург

Аноним 862: Это всё от культуры потребления в семье зависело. Мне уже шестой десяток, но тряпками никогда в жизни пользоваться не приходилось! Всегда в аптеке покупали прокладки, они тогда назывались "женские гигиенические пакеты".

Представляете, а у нас их ни в магазинах, ни в аптеках не было. Нормально Вы людей припечатали, бескультурные и жадные.
Были бинты, вата. Крутили прокладки из чего могли. Уже в институте училась, у подруги мама нам из Детского мира приносила эти прокладки, великий дефицит был. Мне 53.

Аноним 941

Kor.ka: Это вы про какие годы рассказываете? До военные?

у меня месячные начались в 1995. пользовалась тряпками только в путь, т.к. прокладки для нашей с мамой семьи были дороги. Она искренне считала, что ничего такого нет, наоборот - так чище и мягше. Карманных денег покупать самой у меня не было, зарабатывать тоже было негде, т.к. не Екб, маленький город в области, взрослым работать негде.
нет, не маргиналы, не пьющие, образованные. Просто жизнь трудная была.
до 90х по воспоминаниям женщин тряпками пользовались повсеместно. Собирали, стирали, гладили.
да, сейчас я в нужде лучше не поем, но дочери куплю прокладки и себе тампоны за любые деньги. Следствие вот такой юности, пунктик.

просто посетитель
Москва

Сиpин: Мне 42, были уже прокладки в свободной продаже. Что кж сказки-то рассказывать.

Причём давно.

просто посетитель
Москва

OlicM: Мама тогда бегала искала и покупала мне эти прокладки, только чтобы "дочь не мучилась с тряпками".

Откуда такая любовь к драмам, я никак не пойму. Молча сходить и купить не вариант, надо так, что бы через 30 лет дети цитатами вспоминали, элементарную заботу

Каty7788: Откуда такая любовь к драмам

Какая драма?
Простая констатация факта. Что тогда, что сейчас.

Аноним 910

Аноним 941: пользовалась тряпками только в путь, т.к. прокладки для нашей с мамой семьи были дороги. Она искренне считала, что ничего такого нет, наоборот - так чище и мягше. Карманных денег покупать самой у меня не было, зарабатывать тоже было негде, т.к. не Екб, маленький город в области, взрослым работать негде.
нет, не маргиналы, не пьющие, образованные. Просто жизнь трудная была.
до 90х по воспоминаниям женщин тряпками пользовались повсеместно. Собирали, стирали, гладили.
да, сейчас я в нужде лучше не поем, но дочери куплю прокладки и себе тампоны за любые деньги.

И так жили 99% населения
...но обеспеченным городским это не понять, будут спорить, что всё было.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: комментариях медики пишут, что мамочка "не юная и не возрастная", о своей беременности она не подозревала из-за крайне нерегулярного цикла.

Это же надо менструация раз в год!?😹

мама
Екатеринбург

Сиpин: Мне 42, были уже прокладки в свободной продаже. Что кж сказки-то рассказывать.

Меня тоже удивило про тряпки. Еще стирать их... Самое худшее это была вата и марля. Но их выкидывали.

просто посетитель
Москва

OlicM: Простая констатация факта.

Это "У нас были". А беготня и мучения, это драма.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: это были толстые, здоровенные прокладки

Такие помню. Да, неудобно, но хоть не стирать.

мама
Екатеринбург

Аноним 941: да, сейчас я в нужде лучше не поем, но дочери куплю прокладки и себе тампоны за любые деньги.

Каty7788: это драма.

Неужели у людей такой низкий достаток что приходится выбирать между поесть и прокладками?
Вроде они не дорого стоят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";