«У нас не принято так ходить!» Туристку в коротких шортах выгнали из кафе во Владикавказе

Аноним 723

Ум Честь Совесть: В аквапарк пришла

Скоро в бассейнах массово в подобной одежде плавать будут
Уже видела один раз в Клевер парке нечто подобное,но без головного убора

Аноним 166

Аноним 126: Она на свою внешность и фигуру могла бы что-то уместное и красивое подобрать, а не это

Ей нравится такой наряд, и этого достаточно, чтобы его надеть. Никаких законов она не нарушает, а подстраиваться под ханжей с юматери она не обязана.

Иркутск

Аноним 723: Скоро в бассейнах массово в подобной одежде плавать будут
Уже видела один раз в Клевер парке нечто подобное,но без головного убора

К сожалению, это так, Вы правы(

Аноним 723

Ум Честь Совесть,

Мне неприятно было
Есть гидрокостюмы или закрытые купальники,они такого чувства не вызывают
А вот,простите,тряпки в бассейне были неприятны,как то брезгливо

Иркутск

Аноним 723: Мне неприятно было
Есть гидрокостюмы или закрытые купальники,они такого чувства не вызывают
А вот,простите,тряпки в бассейне были неприятны,как то брезгливо

Прекрасно Вас понимаю, я бы не зашла туда, тоже брезгливо.

Аноним 166

Аноним 723: А вот,простите,тряпки в бассейне были неприятны,как то брезгливо

Меня поразило, что в таком виде пропустили, хотя кого другого, в простой, не религиозной верхней одежде, развернули бы без разговоров.

Аноним 723

Аноним 166,

Я один раз видела, может тоже офигели и после обсудили с руководством подобное
Но в голове засело, что уже и в бассейн добрались

Аноним 126

Какие-то лицемерные рассуждения - в шортах трусах ходить можно, а в никабе нет. А ей ведь нравится в никабе и не под кого она подстраиваться не должна.

мама
Екатеринбург

Аноним 126,
Как считаете, почему в некоторых странах снг, где ведущей религией является ислам, запрещают ношения никабов?

А что, Владикавказ это не Россия?
У нас вроде не запрещены ультракороткие шорты даже на таком внушительном теле. Вот как запретят, так пусть сразу начинают гонять таких девушек.
Как и не запрещен никаб

мама
Екатеринбург

Ум Честь Совесть: Прекрасно Вас понимаю, я бы не зашла туда, тоже брезгливо.

Считаю, запрещать надо!
Где-то видела объявление, что запрещено санитарными требованиями

anonim

В советский ресторан тоже бы в таком виде не пустили. И даже в столовку в санатории. И даже ребенка.
Ну, где-то мера должна быть? У меня бы аппетит испортился, если честно.

аноним13

Аноним 166: хотя кого другого, в простой, не религиозной верхней одежде, развернули бы без разговоров.

В футболке и штанах плавали в наших местных терман Баден Баден местные славянские девушки , старушки в ночнушках и никто их не разворачивает . Всем норм. Но желание посещать Баден у меня отпало полностью . Больше не езжу .

мама
Екатеринбург

Ну не знаю. В Чечне, в Дагестане, в Казахстане, в Турции подальше от курортной зоны я ходила в платье, иногда и руки закрывала. Даже в голову не пришло оголяться, И женщины и мужчины все с закрытыми руками и ногами, я бы просто голой себя почувствовала. В Турции сразу предупредили, что в центральных горных посёлках и камнями побить могут. Вообще вопросов не возникало, в платье так в платье, какие проблемы.
Ни ругани, ни мата, ни пьяных не видела и не слышала, только уважение и гостеприимство.

Аноним 755

Gingel: Ни ругани, ни мата, ни пьяных не видела и не слышала, только уважение и гостеприимство.

Вышли бы в шортах и

Gingel: камнями

Получили бы
Поэтому я не поеду в такие районы, нашей заметьте, страны. Другие ладно, в чужой монастырь со своим уставом, как говорится...

Аноним 121

Ум Честь Совесть: я бы не зашла туда, тоже брезгливо.

Точно так же, как кому то брезгливо садиться на диван/стул в ресторане, после того, как на нём кто то посидит в шортах-трусах. Ведь не известно, что там оголяется в сидячем положении)

Аноним 121

Olga_v_ekb2: запрещают ношения никабов?

Потому что камеры не могут распознать и идентифицировать по лицу

Gingel: Ни ругани, ни мата, ни пьяных не видела

непривычно в 1 время то, ага? идешь и думаешь, а чего то в пейзаже не хватает

Аноним 166

Аноним 126: Какие-то лицемерные рассуждения - в шортах трусах ходить можно, а в никабе нет.

Лицемерные рассуждения идут с другой стороны: в хиджабе ходить можно и дома, и в гостях, а в шортах - только дома. Двойные стандарты.

мама
Екатеринбург

Аноним 121,
И не только камеры. Как полицейским и др.уполномоченным лицам идентифицировать личностей в никабе?
А в Таджикистане запретили ношение никаба "в целях защиты исконных ценностей национальной культуры, предотвращения суеверий и фанатизма".

мама
Екатеринбург

Аноним 755,

А зачем мне в шортах выходить? Чтобы камнями побили?
Я приключений на опу не ищу.

Ласточка

Она смелая! с тааакимиии ляхами стремно ходить даже в "немусульманских" регионах. Где голова? Уместно одеваться - тоже признак ума и интеллекта.

Иркутск

Аноним 121: Точно так же, как кому то брезгливо садиться на диван/стул в ресторане, после того, как на нём кто то посидит в шортах-трусах. Ведь не известно, что там оголяется в сидячем положении)

Таким людям не нужно тогда ходить в общественные места, ведь неизвестно, что было под платьем или в штанах перед ним посидевшего))))

Иркутск

Larina: Считаю, запрещать надо!
Где-то видела объявление, что запрещено санитарными требованиями

Однозначно так везде надо, этого предприниматели и боятся! Но начнут же шуметь, что притесняют, разжигание розни........

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";