В Омске школьника из семьи потомственных инженеров выгнали с ЕГЭ из-за калькулятора

Клюква: никогда было нельзя

было можно. Я знаю точно. В 2020 году был разрешен калькулятор бз программирования. Назывались определенные модели, разрешенные. Мы с сыном еще ходили и покупали его, он как раз сдавал профиль математику в 2020 и брал с собой калькулятор

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Да и фиг с ними, в правонарушениями...

При чем здесь это? Вот я вижу ситуацию так. Наблюдатель - это человек, который выявляет нарушения ВСЕХ сторон. И детей, и организаторов. Или я не права? И если организатор, прикрывая свою пятую точку, нарушает права конкретного ребенка, забирая у него прорешенный вариант, и давая пустой бланк, не надо вмешиваться? Вы серьезно?

Я надеюсь, что его родители поднимут шум вокруг этой ситуации. Доказать, что пришел вовремя, можно просмотрев видео на проходной. И должен быть этот самый первоначальный "бракованный" бланк с ответами. Хотя он наверное потеряется?

Екатеринбург

Соня Рикель: И если организатор, прикрывая свою пятую точку, нарушает права конкретного ребенка, забирая у него прорешенный вариант, и давая пустой бланк, не надо вмешиваться? Вы серьезно?

организатор действует по инструкции. Ничего сам он не делает. Он же тоже под камерами и под наблюдением. Ребенок видит номер своего места в списке, прикрепленном к двери. Ребенок при входе в аудиторию и проверке паспорта слышит четко на камеру произнесенный номер места, куда он должен сесть. Номер места прикреплен к парте размера а4 почти. Несмотря на это на все, ребенок садится на другое место. При таких нарушениях со стороны ребенка (да-да, я помню, что виноваты априори взрослые, за руку до места не довели и не пришили к нему. И по факту - да, виноваты, должны были проследить, что ребенок сел туда, куда сказали, а не туда, куда захотел). Далее, при обнаружении ситуации организатор четко по инструкции меняет вариант. И сам, своей волей

Соня Рикель: прикрывая свою пятую точку

он этого сделать не может. Только член ГЭК может принести в аудиторию новый КИМ, член ГЭК потом напишет служебку, куда делся старый, и по какой причине была замена. По камерам это проверяется.
Я не помню наизусть всех инструкций, но думаю, что все выполнено так, как положено. Вам не нравится инструкция. Это не повод ее нарушать. И да, по инструкции же, если ребенок на экзамен опоздал, он допускается к экзамену, но время ему не продлевается.

мама
Екатеринбург

svetlonec#2: было можно. Я знаю точно. В 2020 году был разрешен калькулятор бз программирования. Назывались определенные модели, разрешенные. Мы с сыном еще ходили и покупали его, он как раз сдавал профиль математику в 2020 и брал с собой калькулятор

Это была физика
На математику НИКОГДА не разрешали калькуляторы
И в 2020 году тоже несмотря на ковид ))

Екатеринбург

а чей-та уважаемый наблюдатель аноним 626 все свои посты потер?
разжег - и в кусты?
еще раз повторю, четкая команда "фас" прослеживается во всех новостных лентах(((

мама
Екатеринбург

Клюква,

Вы мне что рассказываете? Пытаетесь доказать, что у меня провалы в памяти что ли? Ну так я вам не про знакомая моей знакомой говорила. Я лично была участником той сдачи. Мой сын сдавал математику профиль в 2020году. Я лично подписывала в школе весь допустимый список. И калькулятор был на математике у них . На профиле.

Аноним 619

NNC: Думаю, что у Вас резко изменится мнение, когда Ваш ребенок не поступит в желаемый ВУЗ на бюджет из-за того, что другие сдающие использовали калькуляторы и т.п.

Стобалльники из известного региона, год за годом занимающие бюджетные места, не смущают, а талантливый парень должен смутить?

Екатеринбург

Аноним 619: Стобалльники из известного региона, год за годом занимающие бюджетные места, не смущают

cмущают. Но

Аноним 619: талантливый парень

который может стать великим ученым, не соблюдающим правил и инструкций, смущает больше Как и студенты с общим баллом 159, поступающие на ядерную физику. Вот очень напрягают.

Аноним 626

РыбкаЗолотая: уважаемый наблюдатель

Даже не подозревала,как быстро научат правильно служить возмущенным мамам с полным списком,что я обязана и должна,пусть даже в нарушение инструкций.И да, «ребёнку» было лет 25,написала же что старички

Анонимка

РыбкаЗолотая: При таких нарушениях со стороны ребенка

там у детей поджилки трясутся, нервничают.. че как звери-то.. почему нельзя помочь ребенку в такой простейшей ситуации???

Анонимка

Аноним 626: «ребёнку» было лет 25,написала же что старички

а они не нервничают, они спокойные типа? я себя помню в 26 лет, при поступлении в институт, причем не первый экзамен в жизни ведь и диплом уже был.. а все равно нервы-нервы...

Екатеринбург

Анонимка: .. че как звери-то.. почему нельзя помочь ребенку в такой простейшей ситуации

Потому, что это административное правонарушение. Не все, знание ли, вот так, влегкую, законы нарушают. А ребенку про апелляцию неоднократно повторяется на каждом экзамене во время инструктажа. Далее - все в равных условиях. Помочь одному - нарушить права других. Удовлетворят апелляцию по порядку проведения - всей аудитории аннулируют и на пересдачу отправят . Нельзя на такие решения влиять. О возможности апелляции дети проинформированы неоднократно, дальше решение принимают сами.

мама
Екатеринбург

svetlonio: Пытаетесь доказать, что у меня провалы в памяти что ли?

Не пытаюсь доказать, а говорю это открытым текстом )).
Да, у вас провалы. Ваш ребенок не сдавал других предметов кроме математики? ))

Аноним 216

svetlonio: И калькулятор был на математике у них . На профиле.

Еще на огэ можно и поэтому такая путаница. Некоторые педагоги и сами не знают, можно или неТ.

Я выпускалась тогда, когда егэ только появилось. Было необязательным и его по желанию сдавали. И все шли с калькуляторами, но они должны были быть определенной модели (простой). Я даже помню, что мы были в шоке от того, что на математику можно калькулятор)

Аноним 589

Персефонa: В битве за бюджет меня больше напрягают дети из ближнего зарубежья, которые не сдают егэ, а пишут легчайшие тесты, набирают по 80-90баллов и занимают половину бюджета.

Это да, мне историю рассказали как парень учился учился , но ЕГЭ не сдал, а тк гражданства не было сделали так как будто он и вовсе не учился здесь, доки подделали сдал какие-то тесты и вуаля он студент)))

мама
Екатеринбург

Аноним 216: Еще на огэ можно и поэтому такая путаница

На огэ только на физику можно, на математику нельзя

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: он этого сделать не может. Только член ГЭК может принести в аудиторию новый КИМ, член ГЭК потом напишет служебку, куда делся старый, и по какой причине была замена.

Какая разница кто и что куда принес? Сообщения куда-то делись наблюдателя. Не могу процитировать. Но исходник был, что ребенок сел не туда, выполнял долгое время задание, а потом задание обнулили, сказали писать заново. При том вменили ребенку, что сам опоздал.

На е1 новость сегодня, что в 11 школе организатор сказал детям неправильное время. А в конце экзамена это заметила ОДНА девочка из сдающих и она же осталась виноватой. Для всех. Я представляю, что там все сказали этой девочке. Ну включайте человечность уже. Дети на нерве на этих экзаменах. Да, они в 15-16 лет в ситуации стресса ДЕТИ. И не всегда могут сообразить, что делать. И не всем, поверьте, в течение года проводят подробный инструктаж((( но мы с вами на разных подводных лодках в данный момент. Вы со стороны системы.

Екатеринбург

Соня Рикель: Но исходник был, что ребенок сел не туда, выполнял долгое время задание, а потом задание обнулили, сказали писать заново

ну, все правильно. Ребенок нарушил правила. Как поступить в данной ситуации прописано в инструкции, что и было сделано. Организаторам зачем правонарушение в анамнезе??? Ради человечности?... Чтобы потом выяснилось, что они нарушили инструкцию - в аудитории был нарушен порядок проведения экзамена , а это всегда последствия для всех, кто в ней был(((

И статья на е1 - тому подтверждение. Перенервничали все. Я поняла, что вы считаете инструкцию бесчеловечной, но в этом суть системы. И организатор тут ничего поделать не может.
Он - дройд, понимаете? У него программа. И если он под камерой вне инструкции двинется - будет хуже только. Не ему, детям.

Екатеринбург

Смотрите. Есть дети, которые пришли сдавать экзамен. Человек 30 в классе? Не интересовалась. У нас как-то норм прошло. Есть организаторы. Не один. Это ведь не сложно проследить, чтобы все сели на свои места?

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Организаторам зачем правонарушение в анамнезе???

И что вы такое теряете в своем анамнезе?

Аноним 964

Аноним 619: Стобалльники из известного региона

Где пруфы, Билли? Похоже на вброс известной субстанции на вентилятор.

Аноним 964

svetlonec#2: Я знаю точно. В 2020 году был разрешен калькулятор бз программирования.

Вы бредите. Вот официальные требования для ЕГЭ 2020

13.09.2019
Допускается использование участниками экзаменов следующих средств обучения и воспитания по соответствующим учебным предметам:

по математике – линейка, не содержащая справочной информации (далее – линейка), для построения чертежей и рисунков;

По физике – линейка для построения графиков, оптических и электрических схем; непрограммируемый калькулятор , обеспечивающий выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arccos, arctg), а также не осуществляющий функций средства связи, хранилища базы данных и не имеющий доступ к сетям передачи данных (в том числе к сети «Интернет») (далее – непрограммируемый калькулятор);

Екатеринбург

Соня Рикель: И что вы такое теряете в своем анамнезе?

не, я не спорю, все по-разному к этому относятся. Как бы даже можно на ответственность наплевать, на штраф. Однако, я лично не планирую нарушать закон, я с детьми работаю. Ну, пусть даже это не будем во внимание принимать.
Вы просто поймите, что, помогая одному, организатор угробит других. Так устроена система.

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: И статья на е1 - тому подтверждение. Перенервничали

Эта статья - подтверждение, что лоханулся организатор. А пострадать могли сдающие, потому что одна школьница указала на нарушение. И всем могли не засчитать результат. И виновата девочка. Как ранее оказалась виновата другая девочка, у которой «запищал» ливчик на проходной. Вы правда не понимаете, про что я говорю?

Аноним 964

Соня Рикель: ливчик

Для истории

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";