В Омске школьника из семьи потомственных инженеров выгнали с ЕГЭ из-за калькулятора

Аноним 416

Мандариновая плодожорка: Так уж и до экзамена сдал калькулятор?

До.

Совсем озверели.
Как хорошо, что разрешилось благополучно:

Новости U-mama.ru: Проверка подтвердила, что мальчик спросил о калькуляторе в аудитории перед экзаменом и сразу его отдал. С экзамена его удалили незаконно. По решению Рособрнадзора, Яромир сможет сдать профильную математику в резервные дни

бабушка
Екатеринбург

Маня Толина: но виноват конечно ребенок.

Да? Не знаю. Просто пытаюсь понять, как так получилось. Многие дети что ли приносят калькуляторы, не зная - можно или нет пользоваться. Как то все равно странно.

Екатеринбург

Аноним 626: Сегодня например парня посадили на чужое место и спохватились только в 12 часов.Пересадили в другую аудиторию и распечатали новый бланк,он сидит ушами хлопает,сдаёт общество

это где сегодня сдают общество?

Екатеринбург

четкая команда "фас" прослеживается на всю систему. И на определенный предмет, к сожалению, тоже.
То, что ты из семьи... да хоть кого, не дает права нарушать правила. Да, они формальны. Но все правила таковы. Или они для всех, или их можно ... ну, пусть будет выбросить...

мама
Екатеринбург

Аноним 626: Сижу на егэ наблюдателем.

Вы, как наблюдатель, можете встать на защиту школьника и сообщить о нарушениях и несправедливости по отношению к нему?

Екатеринбург

Аноним 626: Везде.общество,география,литра.9 аудиторий ,старички

ай, сегодня же резерв! Точно. Мои все в 1 поток сдали,в основной.

мама
Екатеринбург

Аноним 626: Но он даже аппеляцию не подал

Кто-то может ему подсказать об этом? На стороне детей хоть кто-то есть?

мама
Екатеринбург

Аноним 626: если что-то не так-имеете право подавать аппеляцию на месте же

Ребёнок может растеряться, не каждый поймёт что значить "что-то пошло не так". Нет бы подсказать и направить, но никому, как всегда, дела нет.

Екатеринбург

krispykreme: Нет бы подсказать и направить, но никому, как всегда, дела нет.

этого делать нельзя

Аноним 626: могут привлечь за такое общение к административной ответственности

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 626: Сижу третий раз на егэ наблюдателем.Дичь полная,столько нарушений со стороны именно школ.Сегодня например парня посадили на чужое место и спохватились только в 12 часов.

Просто ответьте тут
Вы ведь зафиксировали это нарушение в отчёте? Во всех подробностях. Как и все прочие?

мама
Екатеринбург

Аноним 626: Мешая другим сдавать экзамен?Я со своими подсказками на экзамене тоже буду нарушителем ,причём меня могут привлечь за такое общение к административной ответственности

А за молчаливое согласие и участие в подлоге не будет аднистративной ответственности? Хочешь помочь ищешь возможности, не хочешь - отговорки. Это конечно ужас и подлость со стороны всех участников и наблюдателей.

мама
Екатеринбург

Аноним 626: Почему вы только тут свои способности к аналитике тренируете,вам можно зарабатывать на том миллионы

Я ничего не тренерую, а интересуюсь будут ли последствия или тоже, тихонько все ваши "отчеты" чудесным образом куда-то денутся.

Аноним 626: Моя сдаёт а следующем году,специально пошла посмотреть все изнутри,чтобы свою предупредить не боятся качать права,громко,четко

А кроме своих личных интересов, какой-то прок от наблюдателей есть?

мама
Екатеринбург

Аноним 626: Бесполезные люди,все верно

Если человек не равнодушный, и идет не только ради своего ребёнка, то он, оказывается, может повлиять на ситуацию.. например,
" - ...незамедлительно информировать уполномоченного представителя ГЭК [области] о нарушениях порядка проведения экзаменов;

  • сообщать в Департамент образования [области] информацию о нарушении порядка проведения экзамена и (или) рассмотрения апелляций, а также комментарии, предложения по совершенствованию проведения экзаменов и (или) рассмотрения апелляций;
  • получать информацию о принятых мерах по выявленным им нарушениям при проведении экзаменов/рассмотрении апелляций..."

    Аноним 626: бедолагу

капец отношение

Екатеринбург

krispykreme: Кто-то может ему подсказать об этом? На стороне детей хоть кто-то есть?

Тоже удивлена, что ничего не сделали. Да бог бы с ней с административной ответственностью. На кол вас точно не посадили были. Как так то?

Екатеринбург

Соня Рикель: Да бог бы с ней с административной ответственностью.

нормально так Да и фиг с ними, с правонарушениями...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";