Волки не нападали на Гришу и Вику, заблудившихся в тайге с собаками

Аноним 307

Аноним 53: Там столько открытой местности, трасса, поля, деревня рядом.

Ну да, трассу пересекли и дальше пошли

Аноним 292

Oga-Oga: Какой прЭлестный комментарий.

Я была участником поисковой компании с лизой-алерт "лес". Было это один раз. Его хватило более чем.
Я была в группе с двумя мужчинами. Поиск ночью. Они вдвоем сцепились языками и просто очень быстро шли по назначенному квадрату, я еле за ними поспевала. Несколько раз сказала, что так искать бесполезно, дед может просто лежать под любым деревом, мимо которого мы пролетим. Они только похихикали.
Второй поиск, когда искали потерявшуюся бабушку. Бабушка невысокого роста, зимой, поздно вечером. Они катают на машинах, круги наматывают, ориентировки раздают. А бабушка замершая по тротуару ходила, из-за сугробов не видно. Там , где я эту бабушку нашла, одна машина мимо этого места два раза проехала. Они очень сокрушались, что это не они нашли.

Поиски - это замечательная идея. Но все же должно с умом делаться.

Аноним 126

Волк летом на людей не на падает , да и близко не подойдёт. Это фантазия сразу понятно было.

мама
Екатеринбург

Аноним 870: в парке Зеленая Роща

там дрозды-рябинники и их слетки, перепелок нет в Зеленой роще)

просто посетитель
Екатеринбург

SNadya: Я могу в рощу за домом выйти, моргнуть - и заблудиться )
Я однажды в Дирижабле ходила сперва по часовой стрелке, потом против

Я прекрасно ориенируюсь в незнакомом лесу, чуть хуже в городе, очень хорошо за городом за рулём, четко запомню если мимо проезжала. Но в ТЦ, особенно в Гринвиче и на их парковках я абсолютно полный лох могу круги наматывать и не найти нужный выход.

мама
Екатеринбург

Аноним 53: Подождите...т.е детям волки привидились что ли?

Попробуйте одна в лесу остаться и поймете

Аноним 126

Аноним 307: трассу пересекли и дальше пошли

Странно, интересно почему они так сделали?

Аноним 766

Аноним 305: пошли обратно в палатку,

пошли в шалаш - в котором они с дедом ночевали . Они уже тогда заблудились
Почему вы не сами выехали и не искали в том шалаше - который неизвестно где был?

Аноним 54

Аноним 870,

Согласна, в лес нужна яркая одежда! Всегда.

Аноним 709

Аноним 488: Он сказал, что волки (и медведи) сейчас уже поели после зимы и не нападут просто так.

Знать бы где просто так, а где нет.

Нападение на патрульную группу сотрудников заповедника произошло 1 и 2 июня 2024 года в 100 метрах от кордона "Белорецкий" и на дороге кордон "Белорецкий" - с. Семёновка на границе Змеиногорского и Третьяковского районов.

Медведи вели себя агрессивно, преследовали людей, передвигавшихся на лошадях, на отпугивающие устройства и крики не реагировали, продолжая преследовать людей.

Ранее такой агрессивности медведей не наблюдалось.

В этом районе бывает много туристов, рыбаков, охотников. Просим поделиться этой информацией с большим кругом людей. Об опасности должно знать как можно больше людей.

Соблюдайте меры безопасности при нахождении на указанной территории.

Сотрудники заповедника обратились в Минприроды Алтайского края для решения вопроса по урегулированию численности бурого медведя в связи с этими событиями.
©️Змеиногорский вестник

Аноним 709

В Ергаках в конце июня медведь задрал пацана 16 лет, второй парень остался в живых. Вот вам и июнь, и все медведи сытые, не нападают. Ага...ага..

Аноним 53

Ameliya,

Хм, а я то тут причем? Мне странно что мнения пострадавшей стороны расходятся с искавшей стороной

Аноним 413

пулька, зачем тогда кружили над поляной ? дети их видели, а с вертолета летей никто не видел...

Аноним 999

Аноним 870: Кто мне скажет на 100% - это сОбак или волк?

Я б подумала чехословацкий влчак

Аноним 943

Почитаешь тут темы и охреневаешь, сколько экспертов.
Все всё знают. Так шли бы помогать, че пропадать таланту?
Про медведей почитала🤦‍♀️
В смысле «они на человека сами не нападают»?
Это самое “неадекватное” животное.
Даже дрессировщики говорят, что никогда не знаешь,
Что ждать от медведя. Он вроде мирный, через секунду может напасть.
Тем более сейчас они с медвежатами.
Я всю жизнь на Севере прожила, столько историй про этих
«Сами не нападут» могу рассказать.
Туда же и волки. Хоть с одиночкой, хоть со стаей встретиться -
Так себе удовольствие. Собак они кладут на раз

мама
Екатеринбург

Аноним 126: Волк летом на людей не на падает , да и близко не подойдёт. Это фантазия сразу понятно было.

Это не фантазия, заядлые охотники летом сталкивались с волками одиночками глаза в глаза. Но летом волки сытые и охотник замирает, а волк проходит мимо.
Про фантазию охотники, которые не раз кирпичей наложили, с вами не согласны.

Про медведей раз раз не приходится. Нет нет и нападает на людей

мама
Екатеринбург

Аноним 126: Волк летом на людей не на падает , да и близко не подойдёт. Это фантазия сразу понятно было.

Именно поэтому всегда учат,, При встрече с волком нельзя смотреть ему прямо в глаза и поворачиваться спиной. Если зверь настроен агрессивно, то, стоя к нему спиной, можно спровоцировать нападение. Если зверь не уходит, нужно без резких движений попробовать найти предметы для обороны,,.

Видимо те, кто придумывали самооборону с волком, фантазировали от нефиг делать

Аноним 846

SNadya: Выясним, чьи яйца ели дети.

Не подсказывайте

Аноним 307

Аноним 126: Странно, интересно почему они так сделали?

Потому что это дети. Они просто не знали как, куда идти видимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";