Волки не нападали на Гришу и Вику, заблудившихся в тайге с собаками

Аноним 870

Neotkuda: это собака, видно же по морде и по глазам.

Это он дома сОбак, а в лесу тот ещё волчара

Аноним 766

Аноним 993: Дедушка зачем ушел и оставил детей в лесу?

да не оставлял он их. Они увидели ЛЭП - решили что это рядом с деревней и побежали вперед. когда оказалось что не оно - вернулись к деду - а он ушел. Это лес - там и в паре метров можно разминуться . Дед их возле этих Лэп и скал и дальше пошел - так случайно первым и вышел
У меня ощущение что люди в лесу никогда не были и ни разу не плутали - ну хоть чуть чуть ..
И дед то же самое рассказывал - как раз все сходится

просто посетитель
Екатеринбург

Я могу в незнакомый лес приехать, пойти за грибами и потом четко к машине выйти. Так было всегда. Но после этой тему начинаю понимать, что могут быть нюансы и негоже больше ходить за грибами в тапках и с собой только нож, ведро, тел и ключ от машины. Придется брать рюкзак с необходимым.

мама
Екатеринбург

Аноним 870,
волкособ?

Визуально собака больше, чем волк.

Аноним 870

🍓 КлубНика: Я могу в незнакомый лес приехать, пойти за грибами и потом четко к машине выйти.

Это очень круто, что вы так хорошо ориентируетесь в лесу. Но у большинства людей топографический кретинизм реально зашкаливает. Блуждают в 3 соснах. Таким людям спасатели советуют идти не просто по лесу, а выбрать себе ориентир: просеку ЛЭП или двигаться вдоль проселочной дороги, и не отходить от неё, собирая ягоды и грибы. На развилках знаки оставлять, куда идти. Какие-нибудь яркие тряпочки привязывать на ветки. На обратном пути можно их собрать. По этой дороге можно будет потом вернуться на трассу.

Аноним 870

Neotkuda: волкособ?

Чехословацкий влчак. Помесь карпатского волка и немецкой овчарки. Они бывают похожи и на овчарок, но у нашего повадочки и зубки волчьи

мама
Екатеринбург

Аноним 870,
А вот! Я второе название забыла когда писала)
Они прикольные конечно) но я б не рискнула такого товарища заводить.
Я на вопрос ваш чисто с визуальной точки зрения отвечала :)
Собак то клёвый) ну визуально

Аноним 870

Neotkuda: но я б не рискнула такого товарища заводить.

Да что вы, он милый зайка и спит в обнимку с кошкой

Аноним 759

Аноним 870: Чехословацкий влчак

Ого! Не знала, что они и в Екб есть)
Красавец!

Аноним 413

Milena29: А вертолет зачем нужен был, если он детей не видел?

странно что вертолет над ними летал и не видел, вот как так ищут ? минус им...а квадро с ним не связаны были, ну они и не считают себя героями, просто случайно в тот квадрат попали...но удачно !!!

мама
Екатеринбург

Ждем новость во вторник: "В лесу, где потерялись дети, также не было волчат. А заодно и медвежат. И лисят. И козлят..."
Через неделю перейдём к отряду птиц. Выясним, чьи яйца ели дети.
Ух и увлекательная новостная лента получится!

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Я могу в незнакомый лес приехать, пойти за грибами и потом четко к машине выйти. Так было всегда.

Я могу в рощу за домом выйти, моргнуть - и заблудиться )
Я однажды в Дирижабле ходила сперва по часовой стрелке, потом против часовой - и была уверена, что хожу по разным обувным рядам куда уж мне в лес

Аноним 962

А я верю детям, что волки были. Дети мало того, что не ляльки, так еще и адекватнее некоторых взрослых. Уж волка от лисы могут наверное отличить. Ну причем тут тепловизоры. У нас что волков нет в лесах? Если есть леса, и есть волки, почему бы детям с ними не столкнуться
И потом причем тут не нападали? Дети сказали, выходили волки, собаки отогнали, не было сказано, что волки на них прямо НАПАЛИ

мама
Екатеринбург

Аноним 870,
так Вы ж тоже пишите, что повадки больше волчьи?) с таким надо суметь отношения выстроить. Имхуется мне что порода сложная очень в воспитании, если не повезёт и будет дефект по психике у животного то

Аноним 870

Neotkuda: Вы ж тоже пишите, что повадки больше волчьи?) с таким надо суметь отношения выстроить

ОКД и ЗКС на отлично. В патрули со спасателями ходил. И даже артистом в театр пробовался. Не взяли.

мама
Екатеринбург

Аноним 292: там большая часть людей в бесполезную толпилась.
Учитывая, что не было нормальной организации.

Какой прЭлестный комментарий. и ведь таких "И кспертов" полная лавочка.

Аноним 870

Oga-Oga: Какой прЭлестный комментарий. и ведь таких "И кспертов" полная лавочка.

Если хотите узнать, как реально работают спасатели, приходите на обучение 16 июня .

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Свердловской области
https://vk.com/lizaalertekb
16 июня 2024 г. в 11:00 в парке им. Маяковского, на площади у памятника воинам-мотоциклистам у нас будет проходить обучение.

Вы узнаете:

  • как пользоваться компасом;
  • что такое навигатор;
  • как общаться в радиоэфире;
  • какие методики поиска есть в отряде;

Мы ожидаем, что у Вас будет:

  • удобная одежда и обувь (часть этапов будет проходить в лесной зоне парка, поэтому одежда должна закрывать руки и ноги, обувь удобная. В балетках и шлепках не рекомендуем);
  • перекус;
  • хорошее настроение;
  • 2 батарейки АА (если забудете - не страшно. Мы все выдадим).

Где встречаемся?
Мы будем ждать Вас на площадке у памятника воинам-мотоциклистам, найти нас можно по этим координатам: 56.809796, 60.648117.

Регистрация на мероприятие по ссылке:https://lizaalertekb.timepad.ru/event/2921526/

Если у вас возникли вопросы, вы можете позвонить или написать в whatsapp по этому номеру: 8 (950) 197-13-63 - Юля.

Берите с собой друзей, родственников, знакомых, коллег - будем рады всем!
Если решили взять с собой ребенка, то помните:

  1. Одеваем удобно и по погоде, занятия будут проходить на открытом воздухе.
  2. Вся ответственность за ребенка лежит только на вас. У нас не будет отдельных людей, которые будут заниматься детишками.
  3. Регистрировать ребенка по ссылке не надо.

ДО ВСТРЕЧИ!!!

С пожеланиями чудесного дня и отличного настроения,
Команда LizaAlert.

Аноним 870

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Свердловской области
https://vk.com/lizaalertekb
22 июня отряд “ЛизаАлерт” совместно с силами МЧС проводит большие командно-штабные учения. К участию приглашаем всех желающих

Командно-штабные учения - это ещё один шанс в преддверии высокого поискового сезона отработать взаимодействие между добровольцами и государственными службами, проверить готовность обученных поисков и подготовить новичков отряда к активным лесным поискам.

Это шанс для тех, кто никогда не участвовал в поисках проверить свои силы в реальных условиях. Возможность ближе познакомиться с работой добровольческого поисково-спасательного отряда и лично с поисковиками. Найти именно то отрядное направление, в котором вы будете наиболее эффективны.

Поэтому к участию в учениях мы приглашаем всех желающих старше 18 лет. Всё что требуется - желание быть полезным, правильная экипировка и готовность провести целый день в лесу, выполняя поисковые задачи. Условия учений максимально приближены к реальным условиям.

Время и место действия: 22 июня с 9 до 19, Каменский городской округ в районе деревни Смолинское. Если вы готовы - регистрируйтесь по ссылке https://lizaalert-so.timepad.ru/event/2901011/ .

Аноним 870

Фильмы о работе спасателей. Не знаю, как вставить само видео, поэтому смотрите по ссылке
https://vk.com/lizaalertekb?z=video-67871781_456239116%2F55c674a822b650324b%2Fplwall-67871781

https://vk.com/lizaalertekb?z=video-67871781_456239119%2F402e0d0dbfd34a0ec0%2Fplwall-67871781

мама
Екатеринбург

Milena29: Сейчас детей выставят обманщиками

Волки способны за сутки проходить большие расстояния — до 80 километров, развивая при этом максимальную скорость до 65 км/час. Ни одна собака, даже самая выносливая, не может побить эти рекорды. Они вполне способны преодолеть по воде расстояние в несколько десятков километров.

Волки очень быстро бегают и за ночь могут пройти по 80 км спокойно.
Вполне могли быть волки, но к моменту тепловизоров и вертолётов волков уже и след простыл.

Учитывая скорость волка утверждать, что это были не они, потому что их не было замечено- очень странно

Аноним 265

Аноним 993: как они жили в палатке где рыбачили

Оспади ну какая палатка, сто раз писали везде что не было никакой палатки

мама

Аноним 870: Перепелок даже в городе видела в парке Зеленая Роща. Гуляли с собакой, они прямо из травы выпархивали.

У нас этих птиц называют куропатки, они тусуются по городу и его окрестностям зимой. Летом в лес улетают, вокруг города тайга.

Аноним 870: Лисички тоже опасны, если к людям выходят, могут быть бешеные

В центре города миллионника остров на Енисее, излюбленное место прогулок горожан, народа очень много+ велотрассы+ самокатчики. И там же живут лисы, они не бешеные, просто на острове много вкусных жирных наглых сусликов и лисы ими кормятся. Суслики и лисы ходят буквально под ногами. Суслики наглее, они и на кроссовки залазят, выпрашивая вкусняшки, лисы держат дистанцию метра три. Уток там множество, тоже чуть не по ногам ходят. Щас утки выводят потомство и по городу переходят с выводком трассы в шесть полос, водители встают и смиренно ждут пока утиное семейство пересечет дорогу:))

Аноним 993

Irma7: Суслики и лисы ходят буквально под ногами. Суслики наглее, они и на кроссовки залазят, выпрашивая вкусняшки, лисы держат дистанцию метра три. Уток там множество, тоже чуть не по ногам ходят.

Зоопарк на выезде))))

Аноним 870

Irma7: В центре города миллионника остров на Енисее, излюбленное место прогулок горожан, народа очень много+ велотрассы+ самокатчики. И там же живут лисы,

У нас белки на Шарташе тоже безбашенные и наглые. Прямо по одежде карабкаются. Они тоже не бешенные, но цапнуть могут. Надо всегда с осторожностью относится к диким животным, даже если эти зверьки ручными кажутся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";